Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делают новорожденные между кормлениями?

Нам сегодня 10 дней. Я почему-то думала, что в таком возрасте детки едят и спят. Серёжка сегодня днём поел минут 30, мы с ним немного походили и всё. Мы так и не стали спать! И часа 2 мы с мужем по очереди развлекали его. Предлагала вторую грудь (вдруг не наелся)-не взял. И вроде не особо капризничал, но, чтоб не плакал, развлекали. Заодно поголопопили немножко. Сейчас поел,посмотрю,уснет ли.

И ещё он,когда начинает сильно капризничать, пару раз уже со спинки переворачивался то на один бок, то на другой. А при медсестре пытался в положении лёжа голову держать) Это норма?
07.11.2014 15:10:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня обе девочки такие,не спят между кормлениями. Вначале носили и пели, потом чего-то показывали, к двум играть начали. Моей еще очень игрушка-проектор нравится с музыкой, дней с 10 она как раз у нас. Что переворачивается - да, тонус, но сам пройдет 10.11.2014 01:12:43, Sib_Vickie
А дайте ссылку на ваш проектор, пож-та. 10.11.2014 07:40:13, сф
вот такой:
картинка


только мы брали в юлмарте, там вроде было дешевле
10.11.2014 23:14:58, Sib_Vickie
Dashut
Вот три года назад я точно такую же тему заводила:)) примерно в вашем же возрасте. А сейчас успеваю заскучать, пока Ляля выспится.. Ттт, второй вариант, безусловно комфортнее в быту, но и первый вырос в очень деятельного и очень общительного мальчишку. Рождения не до сна ему было. Но зато потом был режим, и со сном ттт никаких проблем никогда не было. Просто в младенчестве казалось, что он маловато спит. 08.11.2014 19:59:09, Dashut
КленовыйЛис
Норма. Мои мальчики так же себя вели. Поэтому когда выдали девочку, которая до трёх месяцев ела и спала, я даже волноваться стала, а нормально ли это :-) 08.11.2014 18:38:04, КленовыйЛис
Natashal
Моя лежит, смотрит по сторонам) 08.11.2014 17:50:00, Natashal
Imann
мы с вами ровесники, может с утра после кормления полежать, посмотреть по сторонам часок-полтора и часов в пять вечера так же. Зато ночью этой 9 раз поднимал))))) развлекает мать)))))) 08.11.2014 17:18:53, Imann
нам месяц ,уже может между кормлением не спать вообще . Тогда просто на руках сидим , болтаем, массажик делаем .
По мне так норма :) моя на той неделе на живот ночь повернулась .
07.11.2014 19:42:25, недели идут
Maryb
:) Я помню старшая у меня так же-ела и спала, а потом, вдруг, поела и не уснула, у меня просто паника была целый час! Ребенок не спит!:))) 07.11.2014 17:02:39, Maryb
Oly@
Ну не прям спят постоянно же :) Много-да. Но точно помню, что день от ночи отличался :) 07.11.2014 16:03:19, Oly@
Так тут вообще не спал между кормлениями. Больше 2 часов. Зато так внимательно слушал периодически) Хотела родственникам на НГ книжек для него заказать, думаю, надо что-то самой уже купить, буду читать. 07.11.2014 16:56:13, сф
Oly@
Ну это бывает иногда. Погода или что-то другое влияет, что малыши из режима выпадают. У меня, помню, паника была в районе месяца - он вообще целый день не спал. 07.11.2014 17:54:56, Oly@
@guwa
Нам в 2 недели врач сказал, что это тонус .малыш один еще и выгибался сильно на боку 07.11.2014 15:16:18, @guwa
Да, тонус есть. А ещё мы уже ортопеда вызывали, т.к. два врача в роддоме нам сказали про кривошеесть и необходимость массажа. А ортопед сказал,что кривошеести как раз нет,но в месяц надо УЗИ сделать, что-то там с тазобедренными суставами. 07.11.2014 15:21:57, сф
Dashut
А Кривошея тоже есть у всех внутриутробно, почти всегда сама проходит. 08.11.2014 20:56:28, Dashut
@guwa
Вроде узи тазобедренных суставов в месяц все обязательно делают. 07.11.2014 15:29:20, @guwa
Аха 07.11.2014 15:51:22, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!