Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы даёте витамин Д и какой?

Девочки, что-то я замучилась уже с этим витамином Д. Наша педиатр говорит давать Аквадетрим по 1 капле. Я его в ложечку с водой капаю, то 1 каплю, то 2, и всё время сомневаюсь, не остаётся ли он на дне ложки. Он точно растворяется? Невролог сказала, что Аквадетрим - ерунда, надо давать Вигантол. Периодически даю его, капаю прямо в рот. Но там такая ужасная капельница, ещё хуже, чем в Аквадетриме. Совершенно не понятно, капнул в рот или нет. А моя девушка не хочет почему-то лежать с открытым ртом и ждать, пока капля вывалится.

И ещё нам 4 с половиной месяца, за полмесяца набрали только 200 г (. До этого то кило, то 700 г, а сейчас маловато. Конечно, она и так толстенькая, но как-то стала меньше сосать днём, пыхтит, вертится. Хорошо сосёт только, когда спать хочет.
05.11.2014 18:17:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пьем вигантол, капаю на конец ложки и в рот сыну 06.11.2014 17:04:57, Nataliya_z
Ulyana
Даю Аквадетрим по три капли, ибо невролог сказал, что меньше нет смысла. И тоже говорил, что он слабее Виганитола. У нас есть малюсенькая ложечка. Я туда немного сцеживаюсь капаю Аквадетрим. Потом с ложки в рот. 06.11.2014 00:31:00, Ulyana
Девочки, спасибо, наверное, буду дальше Аквадетрим разводить и не париться. Про вес тоже поняла, посмотрела записи про младшего сына, он тоже с 4 месяцев меньше набирать стал, но всё-таки полкило набрал к 5 месяцам. 06.11.2014 00:10:36, Busymom
Старшей Аквадетрим давала; она "зимняя", признаки рахита были - помогло. Так что не вижу причин изобретать для младшей что-то другое. В ложку с водой, и ложку она облизывает. 05.11.2014 19:54:16, Келайно
попкорн
Мы принимаем LIVOL(дания) с двух недель по 5 капель. Пипетка там очень хорошая, сразу в рот, достаточно быстро. Уже второй пузырек юзаем.Только последнее время стала я забывать давать ежедневно. 05.11.2014 19:08:02, попкорн
в этом возрасте спад набора - вариант нормы, дети больше двигаются, меньше набирают :) если в пределах нормы вес , то я не парилась. оба так себя вели

по витамину д не подскажу, не даю.
05.11.2014 19:02:28, mara
Даю аквадетрим, но я его себе на палец капаю, а потом уже сыну в рот....
Если вес по возрасту, то не париться. К тому же, как у детей активность возрастает, так вес хуже набирается.
05.11.2014 18:52:35, Murcha
@guwa
И у нас такая проблема. Что-то стали хуже есть и набрали за последний месяц меньше обычного. Аквадетрим давала по капле из ложки. А потом перестала давать. Ведь мы уже полпостью на ИВ, и врач мне сказала, что в смесях все сбалансировано. Я вообще перестала давать. Подруга на ГЧ дает второе средство, кот. Вы назвали. Ей врач сказал что от детрима колики как побочка. 05.11.2014 18:27:15, @guwa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!