Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

ещё про сон

Моя девушка стала по ночам руками-ногами размахивать. Наверное пеленать почти в 4 месяца глупо? Да и протестует она, если я её пытаюсь свободы лишить :-) Никто у нас спальниками не пользуется? Такой что б ручки тоже прятать? Помогает?
И ещё. Это у меня единственный ребёнок, который спит на спине. Стоит её повернуть на животик, сразу отжимается. Это нормально?
05.11.2014 18:03:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oly@
У меня та же история была про размахивание руками. Будил себя, но быстро засыпал. Ничего не делала. Так и спали: руками помашет, иногда проснётся от этого, но быстро засыпает.
На живот специально спать не клала. Как научился хорошо вертеться во все стороны, стал сам спать на животе.
06.11.2014 07:18:29, Oly@
Ulyana
Мои девчонки не спят на животе :) Ни старшая, ни младшая. Единственное, младшая недавно стала во сне на бок поворачиваться, но на живот не пыталась даже. 06.11.2014 00:28:00, Ulyana
я пеленала руки до 5,5 месяцев, ибо он бил себя руками по лицу и все время просыпался. А со спеленутыми ручками спокойно спал. Спал на спине. 05.11.2014 22:48:44, Rainmaker
Люлена
У меня никто на животе не спал. 05.11.2014 20:34:40, Люлена
про спину. у меня старший спал только на спине, а мелкая - только на животе и до сих пор на животе спит.
про спальники с руками не подскажу - не было такой проблемы. лежа на животе сильно руками не помахаешь )))))
05.11.2014 19:03:28, mara
и у меня спит только на спине, ну в крайнем случае - на бочок можно положить, если очень аккуратно. но она потом перевернется всё равно. и старшая такая же была. с руками не знаю, чего делать. она во сне машет или когда засыпает? перед сном я просто придерживаю, а во сне моя машет, но не просыпается 05.11.2014 18:50:21, Sib_Vickie
Я своего пеленаю, (пелёнка на липучках), но чувствую что скоро моим спокойным ночам придет конец - сын научился переворачиваться :)
Пыталась класть спать на живот: не хочет, сразу или отжимается, или орет ://
05.11.2014 18:48:29, Murcha
Aveztina
нам не помогало,когда у нас такая пьянка пошла:))))))))вот и у меня только Ксю и спит на спине, распластавшись как звезда, что мы с мужем жмемся по краям:)))))) 05.11.2014 18:15:36, Aveztina
@guwa
Мои на животе тоже отжимаются:). Про спальник: подруга 3,5 месячному малышу купила тк стал плохо спать по ночам, ворочаться. Вердикт таков: ему не помог этот мешок. Но... все индивидуально. Я тут тоже попыталамьсь спеленать, процесс укладывания только затянулся. А еще знакомая начала пеленать в 6 месяцев, т к совсем беда стала. Ей помогло пеленание. 05.11.2014 18:15:14, @guwa
Smirlinochka
у меня тоже не спит на животе,если перевернется во сне на живот,то сразу встает на карачки и стоит раскачается,потом кричать начинает:"эй,эй":)
А она ручками будит что ли себя?
05.11.2014 18:13:00, Smirlinochka
КленовыйЛис
Ну она-то глаза при этом не раскрывает, но меня точно будит :-) а если серьёзно, то явно мешает себе. Начинает беспокоиться, сосать, потом бросает грудь, головой крутит..... 05.11.2014 19:04:24, КленовыйЛис
Smirlinochka
у нас что-то подобное бывает,не часто.Крутится,возится,потом затихает,потом опять.Руками правда не машет.У меня в эти ночи вообще ощущение,что я всю ночь не спала,она тоже днем капризничает.Подозреваю,что мешок вас не спасет,она же уже не маленькая. 05.11.2014 22:20:55, Smirlinochka
спортивная :) 05.11.2014 18:05:44, недели идут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!