Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Просто ленивый или куда бежать?

Девочки, я вот что-то начала паниковать, скажите ваше мнение.
Сынок в 3.5 месяца очень плохо держит голову, в положении лёжа на животе не поднимает её вообще, просто лежит как тюлень. В положении "столбиком" держит плохо, я сзади контролирую рукой, т.к. голова заваливается назад. У невролога были, вердикт - неврологии нет, просто ленивый. Прошли курс массажа, изменений особо не вижу. Массажист говорит, что мышцы слабые, т.к. он не худенький и опять-таки ленивый... В общем, мне кажется, что это уже не нормально, некоторые в этом возрасте уже ворочаются вовсю, а мы и голову не отрываем от поверхности(((
Посоветоваться с другим неврологом? Или куда бежать? Или отстать от реьенка?
05.11.2014 17:35:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
У меня Маша была ленивая и голову плохо держала, но после массажа все наладилось, это в 2,5 месяца было. Она конечно кряхтела и вопила, но держать могла. Массажист сказала, что вопит, так как мышцы слабые и тяжело ей. У тебя он просто лежит и все или вопит? 07.11.2014 08:59:08, sonish
MiaDolceJulia
нет, не вопит. 07.11.2014 17:17:33, MiaDolceJulia
angel++
У меня младший типа был таким "ленивым", но на самом деле, это слабые мышцы спины,нужен хороший массаж и ванночки специальные, я своему сделала массаж и спину стал держать и голову, и на руках держаться начал)))
Я вам на почту написала.
07.11.2014 00:31:10, angel++
Нам ортопед тоже в месяц говорила, что мышцы очень мягкие, слабые. У нас все значительные сдвиги происходили только после курса массажа, начал сидеть, ползать, пошел. Если хотите, могу дать контакты этой тети-ортопеда, ездит на дом, но недешево. 06.11.2014 09:21:41, banana
MiaDolceJulia
Спасибо, очень хочу!!! 07.11.2014 17:16:58, MiaDolceJulia
Если я ничего не путаю, то по - моему ты и про старшую писала когда-то, что она у тебя ленивая. Может это семейное?)) А вообще мне кажется в этом возрасте не умение держать голову такой признак, который врачи сразу увидели бы, если есть проблема. Но перестраховаться не лишнее. 06.11.2014 09:18:44, свтк
Ulyana
Однозначно решала бы вопрос с врачами! Я бы насторожилась :( 06.11.2014 00:32:17, Ulyana
мама дорогая
Илюха ленится и тяжелый неповоротливый. Невролог внепланово смотрел, все норм, массаж нужен не 10 сеансов, а 15. Покажите еще одному неврологу. Они как-то по рефлексам смотрят, а не по тому, что уже умеет или еще не умеет. 05.11.2014 23:33:15, мама дорогая
Natashal
У меня обратный вопрос -месяца нет но отрывает на секунду и держит высоко, правда ра только. Это тонус? 05.11.2014 21:36:25, Natashal
MiaDolceJulia
Да. Изучила кучу инфы, пишут, что если отрывает до 5-6 недель -это перенапряжение мышц шеи, тоже надо расслаблять массажами вроде как. 07.11.2014 17:16:01, MiaDolceJulia
Люлена
Сходить еще куда-нибудь. 05.11.2014 20:36:22, Люлена
я бы еще показала кому-нить из врачей.
старший держал голову с мес 1,2-2х - но у него был сильный тонус. мелкая еле держала в 3, но у нее был как раз слабый тонус, мы занимались этим вопросом.
05.11.2014 19:04:52, mara
попкорн
Мы начали отрывать голову от кровати на неск.сек начиная с 2-х мес, а в 2,5 уже очень хорошо держал голову подолгу. Но Петя очень худенький был, может вам действительно тяжеловато из-за веса большого? 05.11.2014 18:58:53, попкорн
я за сходить к врачу. у маленького все намного легче поправить, поэтому лучше перестраховаться.
а ортопед ничего не говорит?
05.11.2014 18:52:22, Sib_Vickie
MiaDolceJulia
НЕт. Все врачи, которых мы прошли, говорят, что не видят проблему... 05.11.2014 19:29:31, MiaDolceJulia
я бы показала еще паре врачей 05.11.2014 18:01:31, недели идут
Smirlinochka
показать другому специалисту 05.11.2014 18:00:01, Smirlinochka
КленовыйЛис
Ну, мы то Вам сейчас, конечно, успокоительных слов наговорим. Но я бы все же сходила ещё куда-нибудь. К хорошему педиатру и неврологу. Так, для личного успокоения 05.11.2014 17:56:21, КленовыйЛис
Я бы показала другому неврологу, чтобы не волноваться. 05.11.2014 17:52:37, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!