Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

к тем у кого дети растут без соски

Девочки, как у вас малыши ночью себя ведут? Моя первые 3.5 месяца насосавшись спала часов по 6. А сейчас просто катастрофа какая-то. Она грудь изо рта просто вообще не выпускает. Это пройдёт? Или мы так и будем лет до трёх спать в обнимку? Не я только за совместный сон, но к утру спина, шея и попа затекают так что ой... Про общение с мужем я вообще молчу :-)
05.11.2014 14:36:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elfarran
У меня до сих пор раз 5 присасывается минут на 5, она как отваливается, я на др.бок или на живот до следующего раза, не знаю, когда это закончится))) 06.11.2014 15:36:12, Elfarran
мой вообще спал с 21 до 6 утра! а примерно с 4 месяцев такая же история((( ему еще и груди менять надо)))) 05.11.2014 21:40:55, Evgenia-m
Asalka
И у нас то же самое! До полугода спали отдельно с одним ночным кормлением. Уже третий месяц просыпается часа через два после кормления и потом очень часто через час-полтора! Просыпаемся, поедим минут семь и дальше спать, через час снова зовет. Я устала и последний месяц стала забирать к себе после пары кормлений. И то де к утру спина отекает. Сегодня переборола свой сон и укладывала после кормлений, проснулась более менее в подвижном состоянии, после чашки кофе еще бодрости добавилось.) 05.11.2014 18:03:19, Asalka
Aveztina
вот! вот! и вот! мы практически всю ночь лежим в обнимку и чтоб грудь была в зоне доступа при первом повороте головы. и никак иначе, иначе шкандаль на весь дом))))) 05.11.2014 17:56:04, Aveztina
точно точно так))) а у нас еще и старший в нашей кровати, а если его разбудить - скандал усугубляется 05.11.2014 21:43:09, Evgenia-m
Как это всё до боли знакомо! ) 05.11.2014 20:49:55, Busymom
Галя+Настя
У нас такое было месяцев с 4,5 до 5, т.е. недели две, потом стал сосать раза три за ночь. и вот уже недели три как сосет в 21, потом отваливается и засыпает, среди ночи может ручку положить на грудь или щечкой прижаться, но присасывается уже около 5 утра и то не надолго. 05.11.2014 17:32:35, Галя+Настя
Черепашка aka Bel
моя ночью - насосется и отваливается. проспать может как 5 часов так и всю ночь не больше двух. я еще и кормить могу только из верхней титьки. поэтому кручусь вокруг нее в каждое просыпание. к утру болят суставы рук. иногда спина. еще тазобедренный у меня один больной... в общем, утром приходится разминать руки как минимум перед тем как встать. а спать не выпуская грудь она в последнее время днем научилась. а мне-то лежать с ней совсем некогда :(((( 05.11.2014 16:24:01, Черепашка aka Bel
попкорн
Прямо все как про меня. В первые месяцы только засыпал с грудью, потом спал всю ночь, соску не брал наотрез. А сейчас практически всю ночь сосет, пытаюсь ему подсунуть соску спящему- выплевывает.
И со спиной, шеей, попой и мужем теже самые проблемы.
05.11.2014 16:14:51, попкорн
Smirlinochka
Маш,у нас периодами.Иногда спит хорошо,пару раз за ночь ест.А иногда с грудью во рту.Думаю,что перерастет.Папу отселили на диван:( 05.11.2014 15:30:56, Smirlinochka
Natashal
Дальше будет проще) с кажд днем все больше других интересов и ночью спать лучше будет, без груди в зубах нон стоп) 05.11.2014 15:29:20, Natashal
У меня периодически проходит, потом снова возвращается. Все затекает, да(((. 05.11.2014 15:21:53, В. с работы
Oly@
С возрастом меньше едят :) У меня как научился вертеться, стал более менее без груди спать, а по необходимости подкатывался, типа, давай. Это месяцев в 5-6 было. А где-то с 8-9 вообще уже самостоятельный. Засыпает с грудью, потом отворачивается и спит. Как опять проголодается, приползает, сам всё находит, если я лежу неудобно, похнычет, поест, опять отворачивается и опять спит :) Где-то раза 3-4 за ночь ест. Я даже не всегда просыпаюсь.
В вашем возрасте тоже у меня за ночь всё затекало, т.к. спать в одном положении приходилось.
05.11.2014 15:15:54, Oly@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!