Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ulyana

Боится темноты???

Девочки, я снова с вопросом. Ниже жаловалась, что дочка не сидит в коляске. Я уже замечала, что это в основном в вечернее время, когда начинает темнеть. Старшая учится во вторую смену, поэтому ходим на вечерние занятия. А сейчас после шести вечера уже вообще темень, как ночью.
Вчера утром нормально сгоняли на коляске до магазина и обратно, дочка даже уснула. В общей сложности, пробыла в коляске минут 40. Я обрадовалась! Вечером пошла забирать старшую из школы, было уже темно. Решила коляску не брать, а посадить в эрго. И, что вы думаете??? Мы только вышли из подъезда, Рита огляделась и каааак закатилаааась..... Мрак просто :( И было видно, что это плач не от капризов или боли, а от страха...вернее, паники, что ли. Слезы градом, меня не видит и не слышит. А ведь я несла ее на себе, к себе лицом! Практически нос к носу. Разговаривала с ней. Но она все равно плакала.
Подошла к школе, там столько родителей...мне аж неудобно стало, что ребенок так кричит. Тогда я решила зайти в школу и тут Рита стала успокаиваться. Дождались старшую, вышли из школы. И снова здорово! Начался тот же плач :(((( Домой бежали бегом. Я ее дома еле успокоила.
Вот мне и пришла мысль: боится темноты??? Разве это возможно в таком возрасте (нам 10 месяцев)? Дома она на темноту не реагирует, все ок.
Такое бывает? И как с этим бороться? Что ни день, то новости! Чувствую себя молодой неопытной мамой, у которой все впервые :(
30.10.2014 12:11:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня старшая боялась месяцев с 7 (как раз наступил сентябрь и стало темно по вечерам) и всю зиму. на следующий год выросла, уже не боялась. никак не боролись, просто не гуляли в темноте, но так как она была первая, нам и не надо было 31.10.2014 18:53:59, Sib_Vickie
Черепашка aka Bel
видимо, на улице какая-то другая темнота. не как в комнате :-/ вчера вышла в полтятого - мелкая спала. мне надо было сына в шесть забирать. так эта вдруг без двадцати глазенки открыла, а вокруг-то уже темно! вот она озиралась... была явно испугана. но, обошлось. не заплакала. 31.10.2014 16:10:23, Черепашка aka Bel
Ulyana
Жаль, у детишек не спросить :) 31.10.2014 16:13:21, Ulyana
У нас почти такая же ситуация, второе гуляние вечером, и если не спит , то оглядывается со страхом и плачет.. Мне тоже кажеться, что это из за темноты! 30.10.2014 21:01:59, hopelove
Ulyana
Надеюсь, скоро перерастем! :) 31.10.2014 11:40:10, Ulyana
Oly@
Постою, послушаю. Я тоже заметила, что в темноте на улице Коля капризничает и в коляске сидеть оказывается. Причём дома темноту нормально воспринимает. То ли огни его смущают на улице, то ли ещё чего. 30.10.2014 18:01:17, Oly@
Ulyana
Значит, что-то в этом есть. Не одни мы такие. 30.10.2014 18:21:19, Ulyana
Может даже не столько темноты бояться, а непривычного окружения и незнакомых вещей вокруг ( а в темноте все кажется иным и незнакомым). Это как раз нормально в 8-10 месяцев. Попробуйте поиграть дома и потом на улице с фонариком поэкспериментировать. Может, станет как игру воспринимать 30.10.2014 17:09:36, хризАНТем@
Ulyana
Интересно! Спасибо. Раньше я об этом не задумывалась. 30.10.2014 18:22:07, Ulyana
Asalka
Вечером выходим встречать папу на ручках, ребенок спокойно на темноту реагирует.
после обсуждения темы про коляски, мы вчера прогуляли 2 часа 40 минут! Погуляли в школе, сходили в парк, поспали там, вернулись в школу, еще покружили и проснулись. Потом пообщались с детками. Пошагали за ручки. Отличная прогулка получилась! Я сама не верила, что ребенок будет спокойно сидеть) сегодня гуляли почти два часа, как начинала капризничать, шли гулять ножками. Слез и сидения на руках стало значительно меньше. Рада была обсудить эту тему, спасибо!
30.10.2014 12:59:15, Asalka
Ulyana
Надеюсь и у нас все скоро наладится. Я уже не знаю, что предположить :)) 30.10.2014 14:29:13, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!