Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lilu Sloven

Тимошке 8 месяцев!

Тимошке сегодня 8 месяцев!
Этот месяц не простой.
Обнаружена анемия 2 степени. Гемоглобин 75 :(. Сейчас проходим дополнительные исследования. Сегодня пытались сдать кровь, безуспешно. Венки тооооненькие, искололи всего и не вышло. Так плакал мой зайчик, сердце разрывается:(. В субботу пойдем в инвитро, меня уже трясет.
Гематолог сказать давать самосваренное мясо. Дали. Высыпала жуткая аллергия. Я даже вызвала скорую, так он покрылся крапивницей. Сейчас пьем супрастин и смекту. Теперь не знаю на говядину такая реакция или плохое мясо.
Из хорошего. У нас новый нефролог, которая была сильна удивлена почему не оформлена инвалидность. Дала направление. В понедельник возьму бегунок и начнем этот не легкий процесс.
Так же ко мне на зиму приехала моя мама. Я так рада. Это такое счастье иметь помощь. В доме чистота-порядок. Я могу ездить на машине, да и просто даже в поликлиннику легче вдвоем.
Из умелок. Ползает плохо пока, подтягивается на руках, одной ногой помогает. Говорит слоги разные. 4 зуба. Не сидит, стоит с поддержкой.
Есть стал лучше, но все надо мешать с фруктами. Едим овощи, фрукты, кашу плохо.
Отсюда вопрос. Ночью мне не хватает молока. В 5:30 примерно просыпается от голода, а есть нечего. Ну это несколько дней так. Сегодня в пять я ему скормила немного каши, ну уж это очень рано. Можно же кефир смешать с фруктами? Он его правда не очень, но вдруг в ночи пойдет?
Ну вроде все. Прошу прощения за много букв, но я для истории себе пишу больше :).
02.10.2014 10:57:08,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! 03.10.2014 20:28:21, Зайчиха
krotichka
поздравляем !!! здоровья малышастику ! 03.10.2014 15:20:27, krotichka
Поздравляю с Днем рождения! Желаю, чтобы инвалидность была только на бумаге, а малыш был здоровенький и радостный!!!
С голодухой - смесью не пробовали докармливать? Там правильно ниже про кефир написали - старшую с него рвало, с мелкой даже и пробовать не буду.
У меня старшая уже в 8 месяцев ела все перетертое, ночью не просыпалась вообще, но мы рано прикармливали. Здесь это непопулярное мнение, но, по-моему, в 8 мес. ребенку нужна нормальная пища, а не только молоко. Вам обязательно нужно, пробуйте с прикормами!
03.10.2014 14:41:19, Sib_Vickie
Lilu Sloven
Да экспериментируют не мытьем так катаньем :) сейчас стал даже кусочки мелкие кушать. Спасибо, про кефир поняла, не буду даже пытаться. 03.10.2014 15:55:20, Lilu Sloven
LESSSYA
Поздравляем!здоровья вам богатырского! все хорошо обязательно будет!я, если честно, думала что вы давно уже инвалидность оформили. Обязательно оформляйте - денюжка никогда лишней не будет.
Молодец какой! 4 зуба! А кашу тоже с фруктами мешаете? мы только с пюре ее едим, иногда можно и творожка положить - смелет с удовольствием. Ужинаем кашей в период с 20 до 22, купаемся и спать, перед сном титю не даю(иначе на ночь не хватит), только ночью, под утро и днем один раз. А то было пару раз - ночью верещал и плевался пустой грудью.
Все хорошо будет!
03.10.2014 11:11:49, LESSSYA
Lilu Sloven
Нас уверяли что нам не положено особо, так как нет рекомендации специалиста. А предыдущий врач не дал, говорит терапевт должен знать, положено или нет. Короче друг на друга пальцем тыкали. А тут к другому нефрологу пришли. Даже не хочу об этом. Кашу вот буквально вчера перестал плевать, но ее надо прятать во фрукты. Сегодня вот съел с бананом из блендера. Но там реально вкусно было. До этого распознавал ее в пюре и не ел.
Он засыпает только с грудью, не получится не дать. Ужинает в 20:00, 20-30 купаемся; 21:00 спать. И потом встает каждые два часа на покушать. Вот сегодня опять пришлось мне в 5:30 идти пить чай и есть бутер для прихода молока. Ну уж очень потом спать хочется, я заснуть потом не могу.
03.10.2014 11:36:49, Lilu Sloven
LESSSYA
вот странные! она что - новая вырастет, почка-то?столько народу по России "по-блату" пенсии получают эти, а кому надо и положено - не дают.
А соску сосет? мы раньше тоже с титей засыпали, потом поняла что не хватит, если перед сном будет сосать, но мы уже и только правую едим, левую засушил, теперь с соской засыпаем. Может чаи лактогонные попробовать?или держать рядом чай (в термосе, например) - как титю просит - и самой попить. не, ну это издевательство - вставать в 5.30 и кушать идти, я б не смогла:)
06.10.2014 07:15:45, LESSSYA
spravedlivaya
Поздравляю вас! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! 03.10.2014 06:20:10, spravedlivaya
Поздравляем и здоровья, здоровья, здоровья! 02.10.2014 23:49:56, Чинчинья
Asalka
Поздравляем Тимошку! А творог не едите? Моя тоже кушает не очень, а творог с аппетитом всегда съедает.
Желаем Вам в субботу сдать кровь без слез, пусть даже не почувствует! И пусть гемоглобин приходит в норму. Здоровья малышу!
02.10.2014 23:47:16, Asalka
Lilu Sloven
Спасибо большое! Творог едим 3 раза в неделю по 40 грамм, ест за ушами трещит :) 03.10.2014 11:26:18, Lilu Sloven
tЮлька
Ночью пить пробовали? Просто воды, ничего больше не надо. Вы себе гемоглабин сдавали? Там сколько?
Весь прикорм без мяса, особенно молочка снижает гемоглабин.
И очень странно, что не назначили препаратов и доп исследований - гемоглабин очень низкий. Врач вообще внушает доверие?
02.10.2014 22:56:08, tЮлька
Lilu Sloven
Назначили, вот не могли сдать кровь. Себе тоже сдам в субботу. Это вот только стало известно. Просто воду попробую, спасибо! 02.10.2014 23:40:20, Lilu Sloven
lenalar
Поздравляю! Я бы не парилась из-за гемоглобина. На ГВ часто снижен. Это физиологично. И мясо можно не есть, если не ест, или аллергия. Мои не ели мясо, наотрез ни в каких видах, и без препаратов железо поднималось к полутора годам. У нас был самый низкий 85, у вас ниже, пересдайте. Он как выглядит? Бледно? А активен? 02.10.2014 20:39:00, lenalar
Lilu Sloven
Да белый белый, но активный и веселый. 02.10.2014 21:47:50, Lilu Sloven
lenalar
Здоровья пожелаю крепкого! 02.10.2014 22:41:37, lenalar
Lilu Sloven
Спасибо большое! 03.10.2014 14:11:43, Lilu Sloven
Двигатель
Поздравляем Тимошу с 8 месяцами:) Желаем крепкого здоровья!!! Нужно давать для гемоглобина гречку, говяжью печень, вареную свеклу, чернослив, гранатовый и морковный сок. И вам тоже есть побольше мяса и всего этого, чтобы ему через молочко передавалось! 02.10.2014 19:33:03, Двигатель
@guwa
Поздравляем Тимошку! Такой он молодец! Дай Бог ему здоровья! 02.10.2014 17:52:15, @guwa
Smirlinochka
ух ты какой глазастик!Поздравляем!!!!Пусть все болезни и неприятности останутся в прошлом. 02.10.2014 14:42:50, Smirlinochka
попкорн
Поздравляем Тимошку! Крепкого здоровья ему!
Искололи ручки у зайчика,ай яй яй.
Маша, первый раз слышу чтобы аллергия была на мясо. Попробуй еще раз.

А у меня наоборот к у тру наоборот молока очень много, грудь,которой не кормлю утром просто каменная с буграми, так что он у меня кушает утром и до обеда сыт.
02.10.2014 14:37:43, попкорн
Aveztina
у нас так же....в 5-6 утра наестся и до 11 спит на улице 02.10.2014 17:25:00, Aveztina
Lilu Sloven
Ага и ножки :(. Он ест в 12; 2; 4; к шести уде пусто. Ну надо вставать завтракать и молоко придет, а так пусто. Знаешь я боюсь что на коровий белок аллергия. Фиг знает. Но грешу на качество мяса конечно. Купила уже фермерскую, посмотрю, но сцыкатно:))) сначала банки попробую все таки. 02.10.2014 17:07:18, Lilu Sloven
Oly@
Поздравляю! Здоровья малышу! А из банки говядину не пробовали? Фиг знает, чем сейчас мясо накачивают, которое в магазине продаётся.
Ночью я бы тоже смесь лучше дала, нежели кефир. Только не с молочной кухни, состав мне там не нравится.
02.10.2014 12:16:44, Oly@
Lilu Sloven
Нет не пробовала. Так как она сказала варить самой дала такое :( в двух водах там все дела. 02.10.2014 13:48:48, Lilu Sloven
Галя+Настя
Поздравляю!!!!! Здоровья Тимошечке!!!!! 02.10.2014 11:26:38, Галя+Настя
Lilu Sloven
02.10.2014 11:23:37, Lilu Sloven
Lilu Sloven
02.10.2014 11:22:31, Lilu Sloven
Aveztina
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!! Тимошечку и мамочку!!!!!!!! Вы такие молодцы и все у вас будет хорошо!
Говядина очень аллергична - факт. говорю как мама трех аллергиков. Попробуйте крольчатину. Вообще резкие попытки поднять гемоглобин ВСЕГДА приводят к аллергическим шокам! А зачем кефир? Можно смесь попробовать так же смешать с фруктами и все...
02.10.2014 11:07:12, Aveztina
попкорн
А зачем смесь смешивать с фруктами? Она и так пройдет как молоко. Кефир другое дело. 02.10.2014 14:40:26, попкорн
Aveztina
по мне так незачем)))))) но видимо так не идет 02.10.2014 15:32:29, Aveztina
Lilu Sloven
Ага никак он ее , но ночью не пробовала, может сонный и выпьет. 02.10.2014 17:04:14, Lilu Sloven
Lilu Sloven
Да меня врач надоумила. Говорит берите мясо старой коровы. Вот и результат. Смесь вот какую брать тогда? Я не пользовалась ей, не знаю. У меня есть банка НАН 2. Ее? Или малютку дать из молочной кухни? Смесь я раз пробовала, он ее не ел, поэтому думаю может кефир. Комаровский советуют его первым вводить. Голова кругом. 02.10.2014 11:33:58, Lilu Sloven
Какой старой коровы? Пусть она сама старой коровы ест! Я телятину брала с рынка, никакой аллергии не было. 03.10.2014 14:44:08, Sib_Vickie
Aveztina
а в принципе ребенок аллергик? просто у не аллергиков и не будет никаких аллергий 03.10.2014 15:18:06, Aveztina
в принципе, трудно сказать :) у нее в 4 года была жуткая аллергия, после полугода лечения прошла. но когда прикармливали, мы об этом не знали 03.10.2014 20:11:06, Sib_Vickie
Lilu Sloven
Нет вообще реакции ниразу не было. Ест все. Я поэтому так испугалась, что так резко и раз, за 15 минут покрылся на глазах прям. 03.10.2014 17:11:22, Lilu Sloven
попкорн
Да мало ли что Комаровский говорит, его тоже фильтровать надо. 02.10.2014 14:43:19, попкорн
Aveztina
кефир тяжеловат, а Комаровского имхо не во всем можно слушать. Вместо кефира можно дать Агушу (с молочки). все более адаптированный продукт то. Нан2 он просто безвкусный. а я по Ксюне убедилась, что гвэшные дети очень изобретательны во вкусовых предпочтениях.
мясо старой коровы пусть кушает сама:)))) это ж маленький человечек:)))) вообще регулярное поедание любого мяса поднимает иммунитет. насчет баночного меня терзают смутные сомнения. так как там его не 100 процентов, а обычно набадяжены рисовая крупа или картошка как загустители и удешевители продукта в произвосдтве.
02.10.2014 11:56:18, Aveztina
Lilu Sloven
Но если лучше смесь, я конечно куплю смесь. 02.10.2014 11:48:55, Lilu Sloven
Aveztina
моя на ночь пьет Хипп Комбиотик. я его пробовала - сластит, потому и пьет видимо. и то не 150 мл как положено. У меня в 8 вечера обычно болт с молоком. А ты апилак пробовала или укроп с тмином заваривать? мне помогает, но не каждый день. Если очень устаю к вечеру молока не будет чем ни гони. 02.10.2014 11:57:55, Aveztina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!