Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Хочу другую коляску-от своей устала((((, помогите выбрать!

Девочки, вы все знаете, подскажите-помогите, всю голову сломала уже...
Дано: ребенок почти 2 месяца, крупный, уже 7 кг. Девятый этаж, лифт пассажирский, очень маленький. Наша Стокке еле проходит (57 см ширина шасси).
Есть дома коляска 2 в 1 Квинни Спиди, которую не пользуем, вообще не входит в лифт. В машине лежит остов, на который пару раз за 2 месяца ставила автокресло и так гуляли по часу. Купили еще 2 в 1 Стокке Эксплоре, пользую 2 месяца. Устала от нее. Плюсы: легкая, влезает в лифт; Минусы: тяжело складывать, маленькая люлька (дете сейчас 7 кг в 2 месяца), боюсь на зиму нам не хватит. Минус-в ногах нужен комбез с "ножками", а не мешком. И самый огромный минус для меня, жесткий ход и ненадувные (не резиновые колеса). Обо всех минусах перед покупкой знали/догадывались, но они казались некритичными. В итоге, сил нет больше пользовать Стокке, хочу продать ее, продать Квинни, доложить и купить что-то еще. ЧТО??? Чтоб шасси входило в узкий маленький лифт, чтоб надувные/резиновые колеса были, чтоб была люлька (она ж еще нужна???, я уже в прогулку Стокке детя переложила, люлька-чупитошная).

ПС. Смотрела Теутонию, не нашла подходящего. У Эмалюнги вроде тоже нет. У Бугабу еще не смотрела в живую. Какие еще фирмы/модели глянуть?

Заранее всем большое спасибо!
28.09.2014 21:27:28,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HELGA PATAKI
Буга вас скорее всего тоже не устроит ;), амортизация ооочень поверхностная и зимой тяжко на зимней резине, нет манёвренности вообще, а на маленьких только после чистки тротуара и если вас снегопад застигнет то будите полкать её на себе- проверенно. Но я её обожаю всёравно и мы зимой уже в прог. блоке были- может в люльке иначе. 01.10.2014 17:17:31, HELGA PATAKI
Ymnichka
Хамелеон не проходит в лифт, 2 см не хватает(( 01.10.2014 22:30:23, Ymnichka
HELGA PATAKI
Ого, вот это лифты у вас. Я думала уже нашего не бывает. Но я вам говорю, если вас стокке не устраивает, то и с этой врят ли сработались бы. И люлька там узкая для зимы, хотя прг. блок такой же, но там и поза другая. Вобщем я доволька осталась ооочень, но я знала точно чего хочу и все нюансы. Она и складывается тоже не удобно в лане люльку сними, куда то поставвь, сложи шасси и потом сверху люльку. 02.10.2014 08:30:45, HELGA PATAKI
По теме не подскажу, но скажу Спасибо! Наконец я увидела отрицательный отзыв на эту (имхо) недоколяску 30.09.2014 17:07:04, topotusha
попкорн
+ 1000, я то же самое уже ниже сказала. Все время думала как может людям нравиться такое произведение. Какая-то тренога на колесах. 30.09.2014 22:14:37, попкорн
HELGA PATAKI
Мне, мне нра прог. блок лицом к себе :)))), а люлька только для рождённого летом . А ещё оооч. нра их крузи и с люлькой и с прог. блоком. Вот не успела их покатать- хоть за 3им иди ))))
Но мне и буга несколько лет назад убожеством казалась, а теперь нежно люблю ))) и там тааакой полёт для фатазии, как и со стокке- меняй текстиль под настроение и балдей - это наверное ужо диагноз :D
01.10.2014 17:27:30, HELGA PATAKI
julyshka
inglesina vittoria 29.09.2014 14:05:35, julyshka
Ymnichka
Пошла читать! 30.09.2014 01:42:58, Ymnichka
Водолейка
у меня как раз бебикар и эмма скутер.
Имхо, бебикар не берите, у нее люлька маловата (вы пишите, что ребенок большой+ездить зимой).
подруга хвалила тевтонию, не знаю точно ее модель, у нее что-то вроде 3 в 1.
за эмму могу поручиться :) они все "мягкие" (хоть них и не надувные колеса) и проходимые.
Я бы вам порекомендовала к эмме еще разок хорошо присмотреться, имхо, вам бы даже и скутер подошла, хоть ней и нет полностью горизонтаьного положения спинки (160 только), но зимой, имхо, подойдет, (тем более вам уже почти 4 мес будет).
и конверт зимний к ней есть, как раз мешком, очень теплый.
29.09.2014 06:13:30, Водолейка
Ymnichka
Спасибо, почитаю! 30.09.2014 01:42:44, Ymnichka
Да, ещё вдогонку. У меня дома стоит Роан Марита в очень хорошем состоянии с огромной люлькой, надувными колёсами, лезет в маленький лифт и тд и тп, но очень тяжёлая для меня. Я её сейчас как раз продать собираюсь, сама пользовалась ей месяц и до меня ей подруга немного пользовалась. Если интересно, пишите в личку. 28.09.2014 23:36:51, Busymom
Ymnichka
Мне б тоже что полегче, планирую в машине возить, если в далекий парк ехать. 30.09.2014 01:13:56, Ymnichka
Если вас не сильно беспокоят понты, то я лично могу посоветовать Литтл Трек, нежно люблю их коляски. Были и другие фирмы у меня, но вот как-то мне лично Литтл Трек больше всего нравится. Сейчас у меня их коляска из старой коллекции, и то очень нравится, всё удобно и, что для меня очень важно, большая люлька, при этом коляска ОЧЕНЬ лёгкая! И в любой лифт лезет. Месяц назад я к ним на склад заезжала аксессуары подкупить, посмотрела их новую коллекцию, очень понравились коляски. И такие же лёгкие остались. Колёса у них есть всякие, у меня сейчас шасси с надувными колёсами, а так есть и обычные, и поворотные передние. Это не реклама, просто так получилось, что я ещё со вторым ребёнком купила Литтл Трек, потом третьего возила в Переге, а теперь четвёртого опять в Литтл Треке вожу, Перега реально меньше понравилась. 28.09.2014 23:32:02, Busymom
Ymnichka
Спасибо! Посмотрела в инете, хорошо б в живую. 01.10.2014 22:27:51, Ymnichka
Вживую, наверное, только у них в Мытищах. В принципе, недалеко, чуть-чуть по Ярославке после МКАДа проехать. 05.10.2014 00:03:13, Busymom
tЮлька
Из под тазика - слинг?? Уже эрго скоро можно будет. Тебе куда гулять -то?? 28.09.2014 22:59:01, tЮлька
Ymnichka
Слинг не отменяет наличие коляски!
А муж, а бабушка КАК с детем гулять будут?
30.09.2014 01:03:13, Ymnichka
tЮлька
Муж у меня гуляет с эрго. Бабушка у тебя молодая, ей тоже может понравится. У меня муж и был инициатор покупки эрго. 30.09.2014 20:08:17, tЮлька
spravedlivaya
Рюкзак эрго легко могут освоить и муж с бабушкой. Да и гуляют они, как я поняла, не часто, для этого дежурная коляска подойдет.
Плюс слингов на зиму в том, что теплее и маме и ребенку.
30.09.2014 06:52:41, spravedlivaya
spravedlivaya
Юля, я к тебе под тазик! Подвинься! )))
Конечно, слинг или эргорюкзак - замечательный выход.
29.09.2014 11:42:17, spravedlivaya
tЮлька
Я своего таскаю свободно, тем более зимой мне кажется идеально. И особенно с лифтами узкими и машиной. 29.09.2014 11:58:55, tЮлька
под зиму, конечно, люльку надо полноценную - пег-перега или бебекар. Я бебекар стило рекомендую - в лифт входит, колеса надувные, передние можно зафиксировать, можно отпустить, проходимая как танк и удобнейшая просто. 28.09.2014 22:33:06, Работница
Ymnichka
Пошла читать, спасибо. 30.09.2014 01:11:35, Ymnichka
+ за бебикар стило
Младший родился в августе и ездил в ней до весны. Одна из самых вместительных люлек, удобная, теплая. А какой ход! Самый плавный, аналогов не знаю. Поворотные большие колеса - просто супер. У меня был лифт шириной 58 см, чуть ли единственная коляска которая в него могла заехать. Из минусов - тяжелая, много места занимает. Но если использовать для прогулок около дома, а для поездок компактную прогулку в багажнике держать, то все ок.
29.09.2014 13:54:12, Олень
Ymnichka
59 см - посмотрела, не пройдет в лифт(( 30.09.2014 01:35:01, Ymnichka
попкорн
Приплюсуюсь за бебикар. У меня старая модель( трансформер), но я ей довольна как слон. Амортизация супер, идет плавно, одним пальчиком можно катить, колеса большие надувные, при этом шасси довольно узкое и войдет в узкий лифт, люлька просторная. Мой принц в ней катается как на перине. Укачивается вправо-влево и вперед-назад. У меня в ней лежит большой зимний мешок, ребенок в комбезе и еще есть место в ногах. Для прогулок супер коляска. Единственный минус целиком не входит в багажник, но у меня на этот случай куплена трость для поездок. Мне ее даже будет жалко продавать, т. К детей у меня больше не придвидется. Может для дочери оставлю, благо место есть где хранить.
По поводу стокке. Всегда меня удивляло как такая коляска может быть удобна в эксплуатации , хоть нашелся один, кто озвучил ее минусы. А то однажды я тут высказала свое мнение по поводу ее амортизации и хода, так тут нашлись такие ярые защитники, что мне кажется были бы мы в реале , а не в виртуале, так мне бы в горло вцепились, защищая все достоинства стокке.
29.09.2014 00:17:45, попкорн
Aveztina
ну ты ж понимаешь, что просто понтовая коляска. вот и все дела! не вижу, что в ней может быть удобного. яна зиму у сестры вот такую взяла, так как мой Лунго какой бы не был удобный будет с конвертом зимним мал для моей красотули. 30.09.2014 16:54:27, Aveztina
попкорн
Красивая коляска. А у меня очень большая люлька( преимущество старых моделей). 30.09.2014 22:31:28, попкорн
Aveztina
да. современный минимализм просто для тропических стран. 01.10.2014 09:42:34, Aveztina
Ymnichka
;-))))
Ладно я, муж обплевался...
30.09.2014 01:09:33, Ymnichka
elhemina_h
А разве у Буг надувные колеса?
У нас как основная коляска был Хартан Рэйсер Джи Ти, вот она проходила в маленький лифт в относительно старом доме, если придерживать двери лифта. Как оказалось в итоге, это критично, потому что грузового лифта дождаться было невозможно. В новом доме в маленький лифт входит спокойно. Ход отличный, если что, хотя колеса и не надувные. Про люльку не знаю, у нас была мягкая вставная люлька, но вот в нее даже моя некрупная дочка с меховым мешком и в зимнем комбинезоне не влезала.
Ради интереса катала Бугу Хамелеон (пожалеть, что не купила или нет:), мне показалось, что идет она тяжелее Хартана, хотя по весу гораздо легче.
28.09.2014 21:41:24, elhemina_h
Ymnichka
Хартан Рэйсер Джи Ти - взяла на заметку! Спасибо.
Хамелеон не влезет в лифт((
30.09.2014 01:06:34, Ymnichka
elhemina_h
Не за что:) я сама вообще не задумывалась об этом, пока не осознала, что лифт приходит в случайном порядке. Вот тут-то и поняла, что моя коляска достаточно узкая, и если поднапрячься, мы выйдем на прогулку. 30.09.2014 07:17:19, elhemina_h
Ulyana
У Бугабу комплект надувных колес продается отдельно. Мне не нравятся на вид коляски этой фирмы, не красивые :) 29.09.2014 14:56:27, Ulyana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!