Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не берёт грудь!!!!

Девочки, может, вы знаете, что это может быть. Дочке 3 месяца. Вчера вечером доча раскапризничалась, я, как обычно, даю ей грудь, а она не берёт, ещё больше орёт. Потом, когда на ночь стала укладывать, пососала немного, ночью плохо спала, часто подсасывала, утром, вроде тоже, как обычно. Пришли с гулянья, орёт, даю грудь, опять не берёт ни в какую!!!! Причём, даже не пробует сосать, даже в рот не берёт! Я в панике. она у меня четвёртая, с другими детьми ни разу такого не было! Я её на ручках поносила, она успокоилась, сейчас лежит играет в шезлонге. Она что, есть не хочет? Мы уже с мужем всё перебрали: вчера ей сын мячиком-прыгуном в лицо попал, но она не сильно плакала. Ещё вчера возобновили плавание после двухнедельного перерыва, и она с инструктором ныряла. У неё насморк небольшой, я думала, уши заболели, но ведь ночью и утром сосала! У специалистов только что были, узи головы и сердца делали в понедельник, у педиатра были во вторник, всё в порядке. Что такое случилось? Ну, слюни, конечно, текут и пальцы во рту. Неужели так десны болят, что она есть не хочет? Мои старшие только сисей и успокаивались. Не знаю, что делать теперь, как её накормить!!?
25.09.2014 16:02:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
вот мы именно так и ушли от груди в 4 мес
месяц билась и сдалась
старшие такого не вытворяли
удачи вам )
26.09.2014 11:24:57, krotichka
Спасибо! Я её уже победила! Вернее, доча сама возымела совесть и взяла грудь. Но что-то стала капризная и по ночам плохо спит. Так что, я не удивлюсь, если опять отказы повторятся... 27.09.2014 23:19:05, Busymom
krotichka
ну зубы наверное )
у моих всех после 2 мес зубы беспокоили
28.09.2014 09:35:37, krotichka
Свет-ОК
угу, именно в три месяца и был у нас с Витькой лжеотказ
противная штука, но именно в борьбе с этим я и познакомилась с 7ей)
скажу как прожила пару недель
кормила только одна в комнате, чтоб никаких раздражителей
пеленку вешала на плечо и прятала туда и малыша получался как бы в норке)
кормила и сидя и лежа но чаще всего в хотьбе
первые минуты орал как резанный и выгибался, но я все равно грудь подсовывала, в итоге начинал сосать
кормила чаще сонного - сосал лучше

именно криком кричал дня три, потом стал кричать меньше, но все равно неделю как минимум вопил, потом не каждый раз, прошло совсем через две недели и присосался так что еле отлип в три с половиной года)
25.09.2014 22:19:51, Свет-ОК
red_frog
И у нас так было и у многих моих знакомых, в 3 месяца - ложный отказ от груди. Переждите несколько дней. Тут и лактационный криз в это же время, возможно, это взаимосвязано. У меня прям истерила у груди, не хотела высасывать молоко и прилагать усилия, любит, чтоб фонтанчиком било. 25.09.2014 18:30:24, red_frog
Спасибо, лактац криза нет. Не пойму, почему истерит. Причём, её именно идея пососать грудь приводит в ярость, а так настроение ничего. 25.09.2014 19:02:26, Busymom
ложный отказ от груди? не бросайте главное 25.09.2014 17:38:16, topotusha
О, я про такое и не слышала. Бросать и не собираюсь, буду бороться! 25.09.2014 18:56:43, Busymom
может, правда есть не хочет? должны же в три месяца уже поменьше раз есть. хочет, чтобы просто носили-разговаривали
неужели вы всего на месяц с небольшим нас старше? по беременной мне казалось, что родили раньше на целую эпоху :)
25.09.2014 16:55:34, Sib_Vickie
Нам три месяца и два дня! Значит, на полтора месяца вас старше. Может, и правда, просто пообщаться хотела? Я привыкла, что мои мужики всегда только грудью успокаивались, им бы только пожрать было :-). А дочка очень от них отличается с рождения. Серьёзная, спокойная. Но плохо переносит смену погоды (как и мальчишки, впрочем). Я уже подумала, что у неё голова болит от смены погоды. 25.09.2014 17:20:37, Busymom
надо же, всего на полтора месяца! а у меня было ощущение, что я как минимум месяца три ходила после вашего отчета!
У меня тоже плохо смену погоды переносит :( И уже не всегда хочет пожрать, иногда именно лежит на руках и общается.
25.09.2014 22:46:44, Sib_Vickie
Девочки, ну вот просто огромное вам спасибо! Я сама немного успокоилась, а то прямо голова кружилась с перепугу. Немножко удалось её покормить, даже задремала чуть-чуть на сисе. Очень надеюсь, что и дальше всё хорошо пойдёт. Я с дочкой просто с ума схожу, даже не ожидала от себя. У меня старшие все мальчишки, всё как-то шло по накатанной, я даже не думала, что буду так переживать из-за своей девочки. 25.09.2014 16:52:15, Busymom
Smirlinochka
у нас тоже так бывает,вот просто не хочет и все.И вообще замечала,что в какие-то дни ест много,а в какие-то прямо вообще чуть-чуть.Не знаю с чем связано. 25.09.2014 16:35:13, Smirlinochka
в районе трех мес это вобще частое явление, слышала. у моих обоих было. причин может быть много: интересно что-то кругом, зовет вас не только на еду, но и на ручки )) опять же может пососет - у нее начинает живот болеть? просекла, теперь нервничает
пройдет :)
25.09.2014 16:24:32, mara
Aveztina
у нас так бывало. было такое, что один день вот прям целый день ест, а второй очень мало....потом прошло.
насморк то насморком, но сейчас ходит герпетический вирус, горло болит у деток. от еды многие отказываются. вызовите врача.
25.09.2014 16:17:28, Aveztina
Только во вторник педиатр смотрела горло, всё нормально было. 25.09.2014 16:48:44, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!