Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Edanilva

запор или действительно все усваивается?

Доброе утро всем. У нас проблемам.Дочке 2месяца и 2 недели и у нас запоры. Еще полторы недели назад все было нормально, а потом деть перестал какать. Дочка на ГВ, первый раз стула не была 5 суток, но при этом ребенок абсолютно нормально себя чувствует, аппетит хороший, газики отходят, не капризничает. По рекомендации врача поставила микро клизмочку микролакс, стул был не обильный.После клизмочки сегодня пошли уже четвертые сутки, а стула нет. Что делать? Опять клизмочку ставить? Ребенок абсолютно спокойный. Посмотрела передачу с доктором Коморовским: он говорит,что на ГВ это не запор а идет полное усваивание материнского молока. Я диету вроде соблюдаю, ем свеклу, кабачки, чернослив, много пью и ем молочки. Девочки,напишите,пожалуйста, что вы про это думаете? И еще вопрос на ГВ ребенка надо допаивать?
25.09.2014 09:04:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
red_frog
К 3 месяцам у ребенка происходит взросление (становление, изменение) жкт. И именно с этим связаны и запоры. У нас так же было. Это на пару-тройку недель. Потом наладится. А вообще пишут, что и полное усвояемость ГМ бывает, но я скорее склонна к тому, что стул меняется - густеет, от этого он и реже. 25.09.2014 18:32:24, red_frog
lenalar
У моих на ГВ стул был раз в 3-4 дня. Это супер:) Один воду пил, и много, а двое вообще нисколько и никогда, бутылочек даже не было. Одна даже до 1.5-2 лет была только на ГВ, прекрасно себя чувствовала без прикорма и без воды. 25.09.2014 15:00:33, lenalar
Двигатель
Было тоже самое. Врача спросила. Она сказала, что на ГВ может и до 10 дней не быть стула. Клизму не ставила. Потом всё исправилось само. Если газики отходят и ребенок не капризничает, но не ставила бы клизмы - Зачем?
Не допаивала. С месяцев 6 стала понемножку давать воду...правда было жарко.
25.09.2014 12:12:15, Двигатель
Oly@
Если ребёнка не беспокоит и живот мягкий, я бы клизму не ставила. У нас было так, но ребёнок капризничал и живот на четвёртый день был каменный. Но до клизмы не доходило. Делали массаж животика, тёплую ванну на ночь, выкладывали на живот перед каждым кормлением, я усиленно на чернослив налегала и как-то он какал от этого.
Водой не допаивала даже летом. Стала немного воды давать только после введения прикорма.
25.09.2014 12:03:43, Oly@
Lilu Sloven
У меня у ребенка был запор из за молочки. Отмените и посмотрите на результат. 25.09.2014 11:13:41, Lilu Sloven
Lilu Sloven
Про допаивание. Я не допаивала. Но сейчас у Тимохи застой желчи, говорят из-за жирного молока и отсутствия воды. Теперь вливаем воду, посмотрим на результат. Поэтому не знаю кому верить. 25.09.2014 11:56:17, Lilu Sloven
Aveztina
это точно. ортодоксальные ГВэшники говорят, что не нужно и типа про природу.... но человек точно не с этой земли, иначе как объяснить то, что дети ну совершенно неприспособленные. 25.09.2014 15:03:32, Aveztina
Lilu Sloven
Точно ! Я уже реально из серии "ничего не понимаю ;)))" 25.09.2014 15:09:26, Lilu Sloven
по первому вопросу не подскажу, а вот на ГВ считается что не нужно допаивать, вроде как в молоке все есть. 25.09.2014 10:18:19, Свтк
Aveztina
у нас в вашем возрасте было то же самое. притом когда вечером я докармливала смесью - утром она какала, а когда не докармливала - не какала. в первом молоке много воды. не нужно, тем более сейчас не лето. 25.09.2014 09:07:23, Aveztina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!