Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

Про детское питание (предупреждение)

Сегодня после молочки разговорилась с консьержкой. Ну как это обычно бывает по всякой ерунде. а на коляске упаковка овощей фрутоняня стояла. она спросила, мол на молочке тоже дают или сами покупаете. я говорю мол и не хотела в этот раз даже банки покупать, все сама собираюсь готовить, но банки с молочки беру, на дежурный случай накапливаю так сказать. Сроки у нас дают очень х-орошие, так что.... Она мне рассказывает, что работает наклейщицей стикеров на одном логистическом складе, куда каждый месяц одна не безызвестная и дорогая сеть "А**у** в***а" привозит упаковки банок для перевлеивания сроков. говорит даже вытаскивали плесень. Как то ztq поверила....она такая тетка спокойная и непробиваемая, не паникерша, говорит сплошь и рядом перебиваются сроки на детском питании. В этом смысле молочная кухня, конечно, Больший гарант безопасности.
02.09.2014 10:43:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А,что делать если молочной кухни нет......(((( 08.09.2014 23:53:59, natasha03
Ulyana
Я о таком не задумывалась. Но, подозреваю, всякое бывает. Перед тем, как дать дочке еду из баночки, всегда пробую сама. Едим уже два месяца, косяков не было. 03.09.2014 20:47:24, Ulyana
Водолейка
я не понимаю - как молочная кухня может быть гарантом свежести дет. питания?
Молочная кухня - это по сути городская администрация, они выиграли аукцион на поставку детского питания у какого-либо из поставщиков и усе, а дальше - как повезет.
02.09.2014 16:27:20, Водолейка
Aveztina
то есть минздрав тут даже близко не валялся? я сомневаюсь... 02.09.2014 16:43:44, Aveztina
Вы слишком верите нашему гос-ву и тому, что законы соблюдаются... 02.09.2014 20:47:21, Murcha
Aveztina
да не то чтобы очень.... просто сетевикам я не верю вообще. во всем мире товары с подошедшим сроком раздают с заднего двара бедным.... у нас то это куда направляется? в утиль?)))) как бы не так.... 03.09.2014 09:32:50, Aveztina
За такое нужно как в Китае делать - растрел и все. А ничего что ребенок может отравиться, да так ,что ничего не поможет. Я и сама часто покупаю детское питание в банках, но такого еще не слышала. Только не поняла что за питание? 02.09.2014 15:21:24, Степанова Катюша
Aveztina
ну тетя то маленьких детей растила, когда мы с вами еще не родились. она марки не запоминает. по факту, страшно то, что Такое возможно.... 02.09.2014 15:52:38, Aveztina
В нашей стране возможно и не такое. Жаль только "расстлелять" виноватых нельзя :/ 02.09.2014 20:49:05, Murcha
Соррь, но как-то не очень верится, особенно про вытаскивание плесени из банки, или у них там заводское оборудование стоит, чтобы обратно вскрытые банки закатать??

И как молочная кухня может быть гарантом, если она так же может получить банки со склада, где перебивают сроки?
02.09.2014 14:08:01, Murcha
Aveztina
насколько я правильно понимаю, молочкам отгружает все таки не центр логистики , где все кто ни попадя снимает места. это же госзакупки, я думаю, контроль все же есть за этим, так как в случае чего потравится не отдельно взятый ребенок, а массово. А мне очень даже верится....банки нынче дорогие, да еще если прибавит наценку конкретно этой сети - вообще ах! куда девается весь просроченный товар? 02.09.2014 15:08:28, Aveztina
Было как-то весной - многодетным молоко прокисшее выдали, причем не на одной молочке, а почти по всей Москве :( Потом вроде как заменили... Но это как раз говорит о том, что и молочка не гарантирует, к сожалению... 07.09.2014 21:31:28, Tati123
Lilu Sloven
Вот с""ки. Даже детей не жалеют. 02.09.2014 12:03:13, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!