Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

Реакция на прививки

Вчера АКДС+гепатит+полиомелит вжарили. Температура 38 и около всю ночь. Врач сказала не сбивать до 39. Траумелемь мазала места уколов (там реакция прошла). Даю Фенистил, после него конечно же темпа снижается до 37.2 примерно. Гулять нельзя, наверное? Или , наоборот, нужно? Я что-то уже запуталась. У старших никогда темпы на прививки не было.
28.08.2014 07:04:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гусева Оксана (2)
Ой,девочки,для меня это сейчас больная тема.Всем своим детям делала прививки в обычной местной поликлинике,всегда в срок,практически никогда особых реакций небыло,а вот младшей как то не удавалось как положено по графику прививать,как удавалось,так и делела,две первых акдс реакций не дали,и вот 19-го августа нам было 11мес. нам сделали 3-ю АКДС,темпиратуры небыло,уплотнение в месте укола на ножке только,а вот по прошествии недели это уплотнение начало расти,и прям сейчас размером,как бы не соврать...с небольшую сливу,причём покраснело и вокруг как будто внутренний синяк..блин..,я побежала в поликлинику,показываю нашей педиаторше,она нас отправила к хирургу,тот посмотрел,говорит нормально,такие реакции бывают,ничего делать не надо...Вобщем я вроде успокоилась,но как увижу её ножку,слёзы подкатывают,короче завтра утром повезу в Морозовскую,покажу другим хирургам.Очень очень прошу Ваших волшебных кулачков.... 30.08.2014 00:41:30, Гусева Оксана (2)
Свет-ОК
Как все прошло? что сказали врачи
на всякий кидаю @@@@@
31.08.2014 22:53:37, Свет-ОК
elhemina_h
Правда, а какая вакцина? Нам после Пентаксима рекомендовали вести обычный образ жизни, т.е. мы и гуляли, и купались в день прививки. Но у дочки температура не поднималась. При повышении рекомендовали Вибуркол и Нурофен. 28.08.2014 17:13:18, elhemina_h
Aveztina
ну какая вакцина в поликлинике? наша АКДС. но уже все прошло, Слава Богу! 29.08.2014 08:02:12, Aveztina
Мурафишка
Нам сказали при 38 уже свечку ставить. Мы гуляли на даче в этот же вечер и на след.день, но было тепло. 28.08.2014 11:10:44, Мурафишка
Oly@
Нельзя ни гулять, ни купать пару дней. А если температура, я бы подольше не гуляла бы. Ни в коем случае нельзя перегреваться!
У дочки сестры очень сильная реакция была на эту прививку. С каждой вакцинацией всё тяжелее. Третий раз вообще температура под 40 и ничем не сбивалась, сутки держалась. Врачи советуют за пару дней до прививки начать давать фенистил и вибуркол ставить.
У нас вообще никакой реакции не было.
28.08.2014 10:58:37, Oly@
Asalka
+1 фенистил за пару дней до и пару дней после прививки и вибрукол свечи в день прививки в качестве профилактики. Но нам об это сказал врач когда делали вторую прививку уже. В первый раз сбивали температуру нурофеном, ко второй готовились заранее и делали уже пентаксим, реакции не было, режим не сбивался. 28.08.2014 22:14:32, Asalka
Я после прививки один день не гуляла, а потом гуляли но где людей поменьше. 28.08.2014 10:56:46, Свтк
Свет-ОК
про гулять не подскажу. со своими не гуляла
такая сильная реакция была только у дочки, кстати тоже Ксении) как позже оказалось инд реакция и вдобавок аллергик
так что на вашем месте прдолжила бы фенистил давать, хуже явно в этом случае не сделает
и подъема до 39 не жду... я всегда после 38 сбиваю, но у нас есть предраспложеннсть по родне к судоргам при высокой темпе, поэтому не рискую ни с кем

вам скорейшего восстановления
28.08.2014 10:36:09, Свет-ОК
Aveztina
у нас сама спадает до 37 а потом по новой до 38 поднимается. спасибо за пожелания))))))))
фенистил даю по схеме, вроде от него правда лучше
28.08.2014 13:06:39, Aveztina
Водолейка
а какая вакцина? 28.08.2014 08:21:23, Водолейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!