Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaLe

колики, вопрос

Кто пользовался газоотводными трубочками, вопрос как это работает. Как положить ребенка при введении, как перед клизмой на бочок и подогнуть ножку? Сколько по времени трубочку там удерживать, это быстрый процесс? И когда пойдут пуки, то трубочки сразу достать или она там должна быть пока они идут? Как вообще детки переносят эту процедуру? У дочке по всей видимости колики, к вечеру надувается животик как барабан и болезненный очень.
17.07.2014 17:26:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donali
Я с 2-мя детьми пользовалась клизьмой "0" нулевкой с отрезанным донышком, клала ребенка на спинку, ножки приподнимала, массировала живот и клизьмочку, она пукала потом какала. 18.07.2014 07:44:24, Donali
купите windi, как минимум безопасно
работает отлично
картинки с инструкцией на упаковке есть
вообще быстро :) в конце концов ради этого спокойствия стоит :)
18.07.2014 01:10:29, topotusha
Цунами
+много 18.07.2014 19:16:59, Цунами
LESSSYA
Про трубочку не подскажу, мы спасались боботиком и солевой грелкой- пользоваться удобнее чем пеленкой и тепло долго держит,
На укропную водичку грудь обсыпало, а эспумизаном давился, боботик понравился
17.07.2014 23:39:59, LESSSYA
LenaLe
спасибо, про грелку хорошая идея! 18.07.2014 09:52:48, LenaLe
krotichka
мы по-старинке ) отрезали половину у мелкой клизмочки и вперед ) ещё и какали попутно
лежали дети на спине, ножки поджимали
17.07.2014 23:21:45, krotichka
Нам помогал Бейби-Калм, только давать его надо постоянно, перед каждым кормлением,даже если животик не болит, и ночью тоже. Пропукивалась с него только так. А так же выкладывание на живот, массаж животика.Кстати, саб-симплекс у нас не пошел, ещё сильнее животик болел, мне потом сестра-фармацевт сказала, что его действующее, симетикон (если не ошибаюсь), может действовать закрепляюще. Врач знакомая советовала как газоотводную трубочку использовать клизмочку, там внизу уже написали, как. Да, ещё - когда уже совсем невмоготу, можно дать каплю папаверина в ложечке воды, он снимет спазмы кишечника. 17.07.2014 22:11:32, Чинчинья
а у нас на бейби аллергия, щеки все закраснели 18.07.2014 01:11:28, topotusha
(((.Сочувствую. Мы за время колик "съели" его флакона два, ничего. Но у нас в принципе она сыпанула только один раз - на Хипповский чай для кормящих. 18.07.2014 10:06:51, Чинчинья
Oly@
А я прочитала, что ничего хорошего в этой трубочке нет. И, когда колики начались, постоянно давала укропную воду. Ночью саб симплекс. Тёплая ванна, тёплая пелёнка на живот, массаж живота. Ещё ходили, закинув его на плечо животом. Днём ещё на мяче часто качала. Так и пережили без трубочки. 17.07.2014 21:24:13, Oly@
LenaLe
а чем опасна трубочка может быть? 18.07.2014 10:03:23, LenaLe
Если не злоупотреблять, ничем не опасна. Старшей трубочку вставляли внеделю раза два-три, в течении 1.5 месяцев, в три месяца они у неё сами прошли и сама стала какать. Делали так-ребенока на спину, под попу пеленку, кончик трубочки мокнуть в вазелин, вставить в попку см на один-два, и ждать, начнет какать, возможно тубочка будет забиваться, я мыла и еще раз вставляла. И всё. 19.07.2014 15:20:14, свткк
Ну, типа, сам потом какать не сможет :)) 18.07.2014 19:19:37, Murcha
Я клала на спину ребенка. Да и он ужиком вьется, сильно не поэкспериментируешь с позами. Перед тем, как ставить трубочку. делала массаж животика и кончик трубочки смазывала вазелиновым маслом. Вставили - быстро попукали - вынули. 17.07.2014 20:00:32, Gajka
Хозяйственная Блондинка
Применяла для старшей дочери. Клала ребёнка на спинку, смазывала кончик кремом, вводила в попку, ножки помогала поджимать к животику. Второй кончик трубочки в стакан, наполовину наполненный водой. Там старшенькая такие бури устраивала)) Переносила отлично. Сразу успокаивалась и засыпала (у неё были ночные проблемы с 2-х часов ночи обычно). 17.07.2014 19:00:40, Хозяйственная Блондинка
LenaLe
спасибо большое 18.07.2014 10:03:44, LenaLe
У вас трубочка такая длинная? у нас коротенькая, до стакана бы не дотянулась )) Я в аптеке Винди покупала. 17.07.2014 19:56:39, Gajka
Хозяйственная Блондинка
Да, длинная. Покупала в обычной аптеке. 17.07.2014 20:26:43, Хозяйственная Блондинка
Работает отлично. Пропукивались сразу, хотя, конечно, лучше не злоупотреблять такой штукой. Я давала эспумизан каждое кормление, но это не всегда срабатывало. Если и массаж не помогал, и велосипедик, тогда ставила трубочку. Я детские брала, специальные, Винди.. Клала на спинку, хотя иногда рекомендуют на бочок. Мне кажется, можно делать так, как удобней. Держала трубочку недолго. Там такая дробь вылетала.)) Еще и какали одновременно. Ничего сложного нет. Только трубочку обязательно детским кремом сначала смажьте. 17.07.2014 18:28:13, feminique
А эспумизан, саб симплекс и т.п. пробовали? Моей доче реально эспумизан помогает, причём сыновьям он не особо помогал. А трубочку пробовали тоже, но давно, со средним сыном, вроде. Отрезали дно у маленькой клизмочки, кончик смазывали вазелином, вроде, ребёнка на спинку клали, ножки кверху, и вводили кончик чуть-чуть. Он довольно скоро в эту открытую клизмочку пукал и какал, и клизмочку вынимали. Помогало, но временно, конечно. Переносил хорошо. Попробуйте просто гимнастику ещё, ножки, согнутые в коленочках, к животику поднимать, чуть-чуть нажимать и обратно. Нам помогает немного. Ещё массаж животика рукой, посмотрите в инете или в журнале каком-нибудь, как правильно делать, в каком направлении. 17.07.2014 17:43:13, Busymom
LenaLe
спасибо большое. Да, мы не эспумизан, а плантекс начали пить, гимнастику делаем и еще посоветовали пеленочку утюгом нагреть и к животику и просто на животик выкладывать, все делаем, но перед сном именно животик раздувается а пуки не выходят... 17.07.2014 17:57:13, LenaLe
krotichka
а клали детку себе на живот голышом ? это лучше пеленочки плюс в такой позе может пропукаться
читала тут на форуме не раз в беременной что в коленно-локтевой очень помогает, вот и у деток также
17.07.2014 23:23:16, krotichka
LenaLe
да животиком на живот себе укладываю 18.07.2014 10:05:14, LenaLe
krotichka
ну вот у нас у всех троих детей безобразие с коликами продолжалось до 2 мес примерно, я просто ждала и всё проходило
к сожалению из-за коликов мы ложились не раньше 12 или часа ночи и весь вечер приходилось на руках таскать и качать иначе кричали сильно
никакие эспумизаны не помогали, даже хуже становилось кажется
18.07.2014 10:45:09, krotichka
Плантекс - ерунда, эспумизан реально помогает. И про трубочку вам уже написали 17.07.2014 20:58:00, Sib_Vickie
LenaLe
да? а я слышала, что от эспумизана креппить может, ну посмотрю на плантекс если результата не будет сменю 18.07.2014 10:05:50, LenaLe

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!