Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мясо

С какого возраста вводили? и потом ели каждый день? или через день? Кисломолочку когда? И какую? Надо посчитать сколько брать с собой на море.
17.07.2014 09:08:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maripolka
Точно не помню, наверное с 8 мес. Начинали с индейки и цыпленка, пару недель назад попробовали говядину. Кролика не едим по этическим соображениям (моим))). Вводили как обычно , начиная с пары ложек. Едим каждый день в обед вместе с овощами. Доводили до размера банки (80 г.), едим каждый день.
Кисломолочку (Агуша-2) с 6 мес. вводили, также на 1 кормление. Даю вместе с творогом на полдник. Пьет отвратно, хотя старшая пила взахлеб и до сих пор любит))
Позволю себе написать наш опыт с едой. Если едете ненадолго, то лучше не экспериментировать. Мы вот недавно вернулись в М. на пару недель, скоро опять на месяц улетаем. Я везу с собой отдельный чемодан с едой(( Потому как еще весной в первой поездке намучилась, но тогда нам было полгода и легко было отказаться от прикорма, теперь меня просто не поймут с одной смесью) в местах, где я была (Испания, Франция) несмотря на обшаривание всех магазинов, аптек, центров, я не нашла большого разнообразия моно-пюре. Т.е. практически совсем. С овощами просто - пароварка и блендер, хотя мы в разъедах все время и я все равно беру несколько банок подстраховки. А вот мясо небаночное Соня не ест. И как выяснилось последний раз (мне на обратную дорогу не хватило 1 банки) не ест никакие смеси. Т.е. банка мяса+ овощи отдельно. Поэтому везу 30 банок(( мне так спокойнее. Подружка сказала, что надо было самой сразу готовить, после банок не будет есть. Ну не знаю)) старшая так все лопала)
Кисломолочка мне тоже заграничная не глянулась - либо йогурт (вроде до года нельзя?), либо продукты типа данон ( хотя написано с 6 мес.), но с кучей консервантов в составе(( тоже брала с собой по сроку годности (в термопакетах с охлаждающими контейнерами), рассматривала вариант делать самой, но вроде будут мне из России приезжающие привозить))
Для нас это важно, девушка капризная, ест не все(( будет голодать,...
17.07.2014 23:09:54, maripolka
Спасибо за подробный ответ 18.07.2014 13:07:02, омичка
Мясо никто не дает? 17.07.2014 21:26:22, омичка
tЮлька
Нисколько не брать. Прикорм перед и на море не вводят 17.07.2014 10:09:41, tЮлька
Vassyusha
Почему? Мы на море 3 месяца, нам теперь ничего, кроме сиськи, не есть? 17.07.2014 15:04:00, Vassyusha
в 6 месяцев ему ничего, кроме сиськи, и не надо. И, тем более, мясо. 17.07.2014 19:42:34, Rainmaker
Ну прям не надо, у меня уже ела мясо, а кашу, фрукты и овощи еще раньше.
Но, конечно, я б на месте покупала, а не с собой
17.07.2014 20:59:52, Sib_Vickie
tЮлька
А зачем?? Воз сейчас считает, что до 6 ничего не надо, до 8-9 два приема пищи по 100 грамм - все остальное молоко. 17.07.2014 21:36:56, tЮлька
Ой, Юля, знала б ты сколько мой жруль за день съедает... 17.07.2014 23:37:34, Цветочница
tЮлька
Наташ, ну надо же с умом подходить. Хорошо ему - пусть ест. Если гемоглабин не страдает и все нравится.
Просто ввод большой доли прикорма в питании снижает усвояемость всего полезного - из прикорма обычно ребенок просто не может всего усваивать, а ГМ не дают или не лезет просто.
Прикорм это хорошо, но в меру. В год 50/ должно составлять ГМ или смесь.
18.07.2014 00:37:09, tЮлька
Однозначно :) но он голодный когда, сиську не особо жалует (: еду требует. 18.07.2014 09:42:50, Цветочница
Это они по большинству населения планеты в странах Африки меряют? :)
Ну ВОЗ пусть себе считает, а я люблю ночью спать :)
По крайней мере, старшую рано прикармливала и младшую, скорей всего, буду
17.07.2014 21:50:09, Sib_Vickie
Э-ээ, стесняюсь спросить... А как прикорм влияет на ночной сон? Я-то все по-старинке, сиську в рот - и спать. Может, я чего не знаю? 17.07.2014 22:38:53, Чинчинья
Понятно, фанаты ГВ, ухожу-ухожу :) 18.07.2014 00:52:25, Sib_Vickie
Smirlinochka
странный ответ.Если мы кормим грудью-то сразу фанаты? 19.07.2014 11:54:05, Smirlinochka
Ну ничего себе, не зная ничего обо мне, прям так сразу и приложили. Я правильно поняла, что по существу заданного вопроса сказать вам нечего? Поделиться секретами ночного сна и его связи с прикормом не хотите? И, кстати, я не фанатик ГВ, от слова совсем, но и не противник. Скорее сторонник разумного подхода. 18.07.2014 12:34:36, Чинчинья
Дать грудь голодному малышу - это фанатизм? 18.07.2014 09:27:28, Цветочница
tЮлька
Самое интересное, что в книгах 50 годов тоже прикорм после 6 месяцев. 17.07.2014 21:59:52, tЮлька
tЮлька
Гы, а он у вас точно что-то другое будет?? Вы то явно кисломолочку из дома не повезете. 17.07.2014 16:35:52, tЮлька
Vassyusha
Да я из дома точно не повезу, я местным накормлю - дети же есть везде, как и магазины)
Мне просто интересно, почему на море нельзя вводить прикорм?
17.07.2014 16:51:57, Vassyusha
tЮлька
Потому что обычно народ едет на 2 недели, смена климата, воды и всякой всячины - и уж тут точно не до прикорма.
В случае 3 месяцев я бы наверно вводила, а в случае автора- на месяц, точно нет.
17.07.2014 17:01:27, tЮлька
Мы там больше месяца будем 17.07.2014 12:10:29, омичка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!