Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А успокойте меня, пожалуйста...

Девочки, доче 3 недельки. У неё почти с рождения шелушился лобик и переносица, я мазала бепантеном, неплохо помогал. Несколько дней назад заметила много чешуек в области бровей и до меня дошло, что у неё, наверное, корочки на бровках, как на голове бывают. А они уже сыпятся и в глазки, и везде. У старших сыновей такого не было. Так я возьми и потри ей бровки пальцем. Легонько так, вроде, но, как мне кажется, теперь у неё на одной брови ближе к переносице как вмятинка какая-то, красненькая ямка. Наверное, там чешуйка была, а я её механически удалила раньше времени. Я сразу вспомнила, что у старшего сына были такие же корочки на переносице, я их пошкрябала, и у него потом долго красноватые пятна там были. Наверное, я и малышке то же натворила. Не сильно заметно, но я вижу! Я, конечно, псих, но волнуюсь теперь!!! Пройдёт это или нет? Умом понимаю, что это не тема для волнений, но ничего не могу с собой поделать. Успокаиваю себя тем, что, когда на брови будут волосики погуще, не будет видно.
13.07.2014 11:50:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OkSaNa
Это средство используйте - STELAKER 18.07.2014 15:34:00, OkSaNa
Смазывайте молочком маминым- мне акушерка посоветовала и я все мажу у сыночкв (4недели) - шелушения, прыщики итд. Даже красную попу. Все проходит без химии купленной. В молочке ведь все что надо. 16.07.2014 22:02:17, mama062014
spravedlivaya
Валерьянку попить? Погулять? Гормоны играют во всю. 13.07.2014 19:53:46, spravedlivaya
Гормоны однозначно:-)). Я у дочи ещё столько всего волнительного нашла - кто ищет, тот всегда найдёт :-)). Гуляю с лялькой по 4 часа в день, кто бы за меня погулял... Валерьянку боюсь пить, мне надо быть "на ходу", боюсь вырубиться. 15.07.2014 15:04:50, Busymom
spravedlivaya
Состояние мамы опаснее, если переживает из-за пустяков. Подсуньте, на всякий пожарный случай статьи про послеродовую депрессию своим близким. Может сказывается переутомление. Вам кто то помогает? 15.07.2014 15:08:29, spravedlivaya
Немного помогает старший сын. Конечно, переутомление есть. Сейчас муж забрал младших сыновей на отдых на две недели, хоть еды не надо так много готовить. И правда, по пустяку заморочалась :-). Статью про послеродовую депрессию подсовывать некому :-(. 15.07.2014 17:02:06, Busymom
Термометр
Все пройдет. Бровки маслом детским смазывайте 13.07.2014 19:10:42, Термометр
Да в том-то и дело, что уже прошло почти. Но я своими бестолковыми руками умудрилась сошкрябать корочку :-((. 13.07.2014 15:11:39, Busymom
Ничего и это пройдет через какое то время, кремом или маслицем помажие 13.07.2014 16:22:08, hopelove
У дочки были и на голове и на бровях, купила мустелу пенку для головы и крем спец для бровей и за ушками мазать, 2 дня все прошло 13.07.2014 14:14:19, hopelove
tЮлька
Намазать масло любым. Или купить аптечную увлажнилку - типо ларош де пойзей или еще чего в маленькой развесовке - с детьми не помешает дома иметь. 13.07.2014 13:52:08, tЮлька
Как Вы интересно Ля-Рош-Позе называете) 13.07.2014 16:54:40, Nenny
Впрочем, Вы и Геленджик Геленжиком зовёте)) Не обижайтесь только, пожалуйста) 13.07.2014 17:53:04, Nenny
Водолейка
:) а местные его так все и зовут "Геленжик" 14.07.2014 02:56:28, Водолейка
Ну я-то москвичка, это то же самое, если бы я Москву Масквой называла))) Мне просто режет слух несчастный Геленжик, потому и заметила))) Местная Катя- Селеста- в Геленджике жила. Она называет родной город Геленджиком)) 14.07.2014 10:57:45, Nenny
tЮлька
:)) я их так часто рекламирую, что они не обижаются наверно:)) 14.07.2014 02:03:03, tЮлька
Я училась в Ля-Рош, просто как-то необычно красиво звучит из ваших уст их название)) 14.07.2014 10:59:12, Nenny
Паровозик из Ромашкова
Да ну конечно пройдет). И я всем шкрябала. Сначала маслом мазала и через какое то время убирала. 13.07.2014 13:04:30, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!