Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oly@

пожаловаться :)

Коля спит с нами на большой кровати. На живот уже давно переворачивается, а дней 5 назад научился вертеться с живота на спину. Теперь укладывание спать у нас выглядит следующим образом. Кладу его на бочок рядом с собой, даю грудь. Немного ест и покатился колбаской на другой конец кровати. Отлавливаю его, пока не достиг края и не сверзнулся вниз, опять кладу к себе. Коля опять ест и опять покатился... Через какое-то время вертеться начинаем медленнее и в промежутках даже иногда ребенок умудряется дремать. Это продолжается до тех пор, пока на очередном витке Коля не заснёт.
Ругаю, смеётся, показываю ремень, смеётся, стучу кулаком по столу, смеётся.
С ужасом жду, когда научится ползать, а потом слезать с кровати и убегать. В детских магазинах смирительные рубашки не продают?
С тоской вспоминаю время, когда как положишь, так и спит, а закинешь на плечо, свисает тряпочкой :) эх, золотое время было!
07.07.2014 06:58:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот ей богу не понимаю, почему ребенка нельзя положить спать в свою кроватку и самой спокойно спать?? У меня с рождения спит в своей кровати и мне не мешает... 07.07.2014 21:57:49, мама Алекса
Паровозик из Ромашкова
А маму это прикалывает)). Действительно, почему бы самой всю ночь спокойно не спать... 08.07.2014 10:44:54, Паровозик из Ромашкова
ИВшникам этого кайфа не понять))))))) 08.07.2014 18:31:13, малинка1987
Паровозик из Ромашкова
Да это я типа прикалываюсь , ты чегооооо))))). Очень даже понять!! У мамы Алекса, видимо, первый ребенок и она не понимает, что ребенок в своей кроватке просто может не спать. Ну не спит и все. И мы с радостью бы, да никак...все ж дураки кругом, не могут ребенка приучить самому у себя спать:). Пардон, наболело. 09.07.2014 09:53:31, Паровозик из Ромашкова
А потом возникают темы: как приучить ребенка спать в своей кроватке:)))) сначала приучат спать с собой, а потом спрашивают:))) 08.07.2014 23:25:56, мама Алекса
мой сын ел ночью каждый час, дочь каждый два - мне тупо лень скакать туда сюда)))) к примеру 08.07.2014 00:57:46, mara
Oly@
Ну это каждому своё. Меня, например, напрягало вставать несколько раз за ночь, чтобы покормить его. Он был слабый и просыпался есть каждые 2 часа. Так и повелось у нас - совместный сон и все счастливы и довольны :) и спим ночью по 10 часов ( тьфу-тьфу-тьфу)
А хулиганить перед сном можно и в кроватке :)
07.07.2014 22:10:02, Oly@
Oazis
Поскольку из кроватки нельзя выкатиться на пол, возможно, имеет смысл переводить его в кроватку сейчас. 07.07.2014 23:37:30, Oazis
про ремень посмешили)))а почему он его должен испугаться то?))) это же социальный страх,основанный на опыте получения им по какому-нибудь месту,хотя бы единожды)))а так ну ремень и ремень))) у мамы наверное ещё в этот момент лицо жутко"злое" и смешное)))
а по теме,я своего шилопопа ограничивала рукой,жестко уперев к спинке.либо как вариант,лечь поперек кровати,чтобы если катился,то прямиком к спинке кровати.
07.07.2014 14:38:49, малинка1987
Oly@
Этот нехороший человек не признаёт ограничения свободы, даже обнимать его нельзя. Сразу возмущение и вопли :) 07.07.2014 17:24:23, Oly@
попкорн
Ой, а мне наоборот хочется, чтобы уже крутился, вертелся, ползал, чтоб на руках меньше его таскать. А сейчас один плюс- где положил - там и взял. 07.07.2014 13:40:17, попкорн
LESSSYA
Это тебе сейчас хочется!я уже вою периодически от шилопопости!вообще ни секунды в спокойном состоянии не проводит (ничего что на "ты"?) 07.07.2014 17:14:30, LESSSYA
Oly@
Не проверите, мне раньше тоже хотелось. Оказывается, не понимала я своего счастья :) 07.07.2014 13:57:19, Oly@
попкорн
Верю конечно, но так хочется видеть как твой ребенок меняется, растет, что даже готова терпеть такие выкрутасы. 07.07.2014 14:35:12, попкорн
Oly@
Мне тоже хочется смотреть как развивается. Только поскорее бы этот период прошёл, когда он опасности не понимает. Просто боюсь, что могу не уследить. 07.07.2014 17:26:25, Oly@
в этот период я стала в итоге класть на полу спать 07.07.2014 12:07:41, mara
постелила ватное одеялко, сверху пеленку или простынку и в путь. по бокам положила двух больших мягкий зверей, чтоб уж совсем не укатывалась )))

такая красота настала!! ползает как хочет. подросла - стала подползать к двери и меня звать. порой, просыпалась и сама там чего-то играла, по полу ползала к игрушкам. и я не дергаюсь, что упадет.
07.07.2014 14:28:33, mara
Oly@
Во! А это идея! Спасибо! 07.07.2014 13:58:23, Oly@
tЮлька
Смирительные рубашки называются у младенцев пеленки:))
А по делу - я мягко фиксирую на предплчье у себя и не даю вертеться, тогда не уползает.
Ну и укладываю когда спать хочет и сама стараюсь расслабиться и выровнять дыхание - чтобы его ничего не отвлекало.
07.07.2014 11:32:47, tЮлька
Oly@
Да тут столько всего интересного. Звуки с улицы, мебель в комнате. Как не отвлечься. Если его пытаться фиксировать и не давать вертеться, вырывается и вопит :) не признаёт ограничений свободы :) 07.07.2014 17:28:48, Oly@
tЮлька
Значит рано спать 07.07.2014 17:52:24, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
Мой всегда край видел:). Вот как не удивительно! Подползет, вниз посмотрит и стоп. Мне самой удивительно было:). А когда идет по кровати, именно идет ногами, то под ноги не смотрит. По счастливой случайности ни разу не падал)). 07.07.2014 10:07:58, Паровозик из Ромашкова
Привет Кать)) А у тебя Толя ещё не скачет по кровати?? у меня у Тима нынче ритуал отхождения ко сну такой: залезть на мою кровать и там прыгать и бегать пока силы окончательно не покинут его,ну или пока не шлепнется))) я теперь заблаговременно обкладываю пол подушками конечно и падает не часто,но всё же бывают и полеты. причём не одна методика пресечения на него не действует.и ведь знает,что падать больно,но всё равно лезет))) теперь пытаюсь игнорить,но чёт тоже никак его это не образумит. к слову,например,про горячее сразу усвоил,что лезть не стоит,единожды обожгя палец. а с падениями беда прям. вот на днях бровь рассек ударившись о полку, минуту по ныл и дальше бежать сломя голову)))) 07.07.2014 14:33:04, малинка1987
Паровозик из Ромашкова
Не скачет). Я укачиваю на сон 08.07.2014 10:46:42, Паровозик из Ромашкова
Во даешь,руки не отваливаются? :) я эти укачивания до полу года, как страшный сон вспоминаю. 08.07.2014 16:37:21, малинка1987
Паровозик из Ромашкова
Отваливаются)). Пока не вижу другого выхода если честно. Будет орать но не заснет. 08.07.2014 16:55:32, Паровозик из Ромашкова
сочувствую от души ((( всё таки ГВ в этом плане спаситель и выручалочка. 08.07.2014 18:33:41, малинка1987
Паровозик из Ромашкова
Ой я лучше покачаю))) спасибо)) 08.07.2014 19:04:33, Паровозик из Ромашкова
Oly@
Ух ты! А моему край ещё интереснее. Подкатится, смотрит вниз и тянется туда, пытаясь нырнуть :) 07.07.2014 10:51:11, Oly@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!