Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lilu Sloven

Пособие по уходу

Мои работодатели не заплатили мне пособие. Всем зп дали, точно знаю, мне не перечислили. Ходят слухи из серии - мы ей 240 штук дали, вот гадина еще что-что хочет. Что делать? Заявление я как дура отправила по электронной почте генеральному. Он ответил типа да принял отлично, приеду как нибудь обменяемся оригиналами.
04.07.2014 11:33:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilu Sloven
Позвонила бухгалтеру, она сказала что нет денег, но на след. Неделе обязательно оплатит. Сейчас оплата пришла. Видимо она забыла реально про меня. 04.07.2014 19:29:27, Lilu Sloven
LESSSYA
Я своей каждый месяц звоню- постоянно про меня забывают 05.07.2014 17:16:03, LESSSYA
красота )) 05.07.2014 00:22:45, mara
Ну вот, все просто и объяснилось))) 04.07.2014 22:26:24, Чинчинья
Мне пособие приходит позже, чем наши сотрудники получают зарплату. Дело в том, что у нас установленный срок выплаты з/п -9 число месяца, а до 15 работодатель оплачивает налоги (ПФР, ФСС). Зарплата платится с одной статьи расходов, пособие и налоги с другой. Поэтому пособие нам приходит не в день выплаты з/п, а тогда, когда работодатель оплачивает налоги. Но я в бюджете, у нас все четко. Вам бы узнать - пособие-то в принципе рассчитали и начислили, или нет? 04.07.2014 13:46:43, Чинчинья
Lilu Sloven
Ага поняла, я думала в день выплаты всем зп они должны платить. Спасибо ! 04.07.2014 14:07:17, Lilu Sloven
позвонить сначало в бухгалтерию - задать вопрос. может эти выплаты по другим датам осуществляются у них? например, у нас аванс 5го, зп 25, а декретные я получала числа 10го.
если бухг скажет, что не будем платить - нет команды, позвонить своему руководителю и спокойно задать вопрос, напомнив про закон.
если понимания не найдет - звонить уже в фсс .

зачем сразу звонить в органы, вдруг у работодателя просто что-то не прояснено, а вы уже поругаетесь.
04.07.2014 13:40:21, mara
Lilu Sloven
Естественно я сначала все спокойно выясню сначала. Инстанции будут только в крайнем случае. 04.07.2014 14:05:34, Lilu Sloven
Термометр
Я бы кроме устного разговора с бухгалтером еще и письмо по электронке гендиру отправила с вежливым вопросом, когда деньги придут, причем как продолжение переписки с заявлением по уходу. Если прижмет - переписку можно нотариально заверить, но обязательно до начала официальных разбирательств. Ну а если гендир проявит несознательность - тады трудовая инспекция 04.07.2014 18:03:29, Термометр
+1 05.07.2014 00:22:29, mara
Oly@
Это не работодатель платит пособия, а фсс через работодателя. Поэтому, со стороны работодателя имеет место хищения этих денег. Звоните в фсс, они подскажут, как поступить. Как правило, звонка бывает достаточно. 04.07.2014 12:28:20, Oly@
Lilu Sloven
Да я знаю что ФСС. Потом компания ФСС не платит . Мне сказали, что типа итак и-за тебя нам пять лет ФСС не платить. Там ведь возмещения идет, а платить ему сейчас из своих. Ну что в ФСС звонить да? Им сделают сильно плохо? 04.07.2014 12:37:10, Lilu Sloven
Oly@
Я, честно говоря, не знаю, как фсс воздействует на работодателя. Но звонок точно помогает. У моего коллеги жене также платить не хотели. После звонка в течение 2 дней деньги пришли. По крайней мере в фсс расскажут, что Вам с этим делать. Там нормальные люди и дозвониться не сложно. Я сама с ними общалась, когда мне декретные платить не хотели, но у меня ликвидация фирмы была. 04.07.2014 12:47:05, Oly@
Lilu Sloven
Хорошо я поняла, спасибо! 04.07.2014 13:03:24, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!