Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кричащего мальчика, о походе к врачу

Девочки, спасибо кто откликнулся. Ездили к врачу к педиатру и неврологу.
Ну педиатр сказала что живот и голова (к неврологу)
конечно у нас проблемы, было поражение НС, гипоксия, ребенок глубоко недоношенный.
Невролог отменила пантогам (сказала что он вызывает беспокойство), назначила фенибут и мидокалм. Ну и нужна нам пройти курс реабилитации (это физио, ЛФК, массаж). Конечно я не намотаюсь каждый день, буду ложиться к ней в больницу (18 неврологическая детская на мичуринском). Девочки, сожет кто то поделится инфой по этой больнице? заранее всех благодарю
30.06.2014 22:57:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, в принципе, это стандартная схема при поражении НС)))). Мою старшую так 13 лет назад лечили. Она была вполне себе доношенная, но с проблемами - на УЗИ головного мозга увидели. Орала, как не в себе, вспомнить страшно. Фенибут подошел лучше других препаратов. Но нам ещё назначали и общеукрепляющие - витамины В, алое, потом, когда стала постарше - элькар.
Судя по тому, что назначили мидокалм, у вас гипертонус? При нем очень хорошо у нас шел не просто массаж, а массаж после парафиновых компрессов. И электрофорез после массажа - тоже хорошо шел. А ещё - постоянно на мне (13 лет назад в нашей провинции про слинги слышали, но не видели, а он нам очень подошел бы), спала со мной в обнимку - очень хорошо успокаивало, да и ГВ без проблем. И жесткий режим - без него шла просто вразнос. Вот отгулял ребенок, сколько положено -укладывала, даже если та не хотела - качала-качала-качала - пусть хоть на несколько минут глазки прикроет, иначе через некоторое время абзац полный наступал. Сил вам, и малышу здоровья, ему тоже сейчас очень тяжело.
01.07.2014 23:22:46, Чинчинья
tЮлька
Имхо, но очень вероятно ищите не там. Начните со слинга и совместного сна.
Ну и консультации другого невролога.
01.07.2014 18:00:02, tЮлька
+1 01.07.2014 21:07:29, Панда Ленточка
Styusha
Нам прописывали фенибут и пантогам(разными курсами, подбирали что подойдет) при нервных тиках, причем таких не хилых.. препараты сильные, так что к девочкам присоединяюсь, проконсультируйтесь с другим врачом, лучше с двумя.. разными..
ЛФК занимает 5-15 минут, массаж 30 минут курс и того и другого, обычно 10 дней, делается в обычной детской поликлинике, смысл с этим ложиться в больничку? Если только ради собственного удовольствия.. не бесплатного наверняка ;)
01.07.2014 15:21:57, Styusha
Шютка такой
Почитайте при возможности, про фенибуты с пантогамами, прочие фуфломицины и вообще о детской неврологии. Вам терпения, слинг в помощь, все со временем у вас наладится.
[ссылка-1]
01.07.2014 01:37:36, Шютка такой
так вы принимали пантогам? да еще и диагнозы. так ясно почему кричит.
ничего! все будет хорошо! занимайтесь ребенком, а куда нам мамам деваться. удачи!!!!!
30.06.2014 23:40:56, mara
попкорн
Ну вот, уже хоть что-то. Вообще конечно, было бы странно, если б ребенок с этими диагнозами был спокойным, бедный малыш, у него наверное головка болит.
Надеюсь после больницы будут улучшения.
Дай бог здоровья вашему мальчику и вам сил и терпения!
30.06.2014 23:28:36, попкорн
Василиса из сказки
По поводу фенибута я бы еще проконсультировалась, честно. 30.06.2014 23:23:09, Василиса из сказки
+1
Хотя хороший препарат, врач говорила,что разрабатывали его для космонавтов. У моей дочери во время приема были хорошие результаты, а как переставала давать, дает такооой откат назад. Могу ошибаться,но там в состав кроме ноотропа ещё транквилизатор входит.
30.06.2014 23:59:34, алёнка и ребёнки
Согласна, препарат очень хороший, выписывали средней дочки, пили в течении года курсами. 01.07.2014 08:52:24, Ирсэн1

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!