Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овсянка

Детские обиды

Девочки, поговорите со мной, а?!
Накручиваю себя уже 4й день...
Пару недель назад нарадоваться не могла на сына - стал наконец тянуть ручки к маме, ползти так радостно ко мне через весь диван. Для моего самостоятельного товарища это прогресс. В общем, радоваться бы мне и дальше, если бы не ночные укладывания. Вот несколько дней назад после 4х ЧАСОВ качания ребенка, я в сердцах на него наорала(( не знаю, что на меня нашло....столько дел было, а
он как будто издевался - на руках заснет, в кровать кладешь тут же просыпается прыгает и смеется, как будто и не спал.
В общем после этого он меня как будто замечать перестал((( Есть мама хорошо, нет тоже хорошо. Реакции ноль...
Так совпало? Бред конечно, но у меня прям ощущение, что обиделся парень((
Короче, заморочилась и расстроилась. Никогда ведь даже голос на него не повышала, а тут бац и сорвалась...
30.06.2014 22:23:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
простое совпадение))) пройдет

ну и укачивать по 4 часа никого не надо. спит на руках только - держи на руках (старший мой так спал один период... а куда деваться). не хочешь - значит в кроватку, проснулся играет - лежим рядом, книжки читаем. он же не плачет, а просто не спит? устанет через час - еще подкачаешь - может покрепче уснет. сдуреть можно 4 часа качать ))))
01.07.2014 00:39:11, mara
Он давно всё забыл. Характер такой у малыша, со временем научитесь им управлять. 01.07.2014 00:30:13, алёнка и ребёнки
lenalar
Я бы спала с ним вместе. Он вполне мог увериться что не любим. И что вы это скрывали. Они многое чувствуют, и прошлое никуда не делось. 30.06.2014 23:58:52, lenalar
Овсянка
Я ежедневно лежу с ним днём по 3 часа, пока он спит. так было всегда. И ночью бы брала к себе, но с ним невозможно спать!! Он крутится и ворочается по кровати так, что даже через приделанные ко взрослой кровати борты оказывается на полу. Это во первых. А во-вторых, я не могу лечь с нии спать в 8-9 вечера. Я фактически одна с ребенком и при таком раскладе мы заростем грязью и будем голодные:((
Если у вас есть какой-то вариант безопасного совместного
сна, я буду вам признательна, потому что одного оставить сына во взрослой кровати я не могу ни на минуту.
И по поводу вины. Я естественно понимаю, что его вины здесь нет никакой, скорее я себя виню за это уже не первый день. Ребёнок любимый и залюбленный, с мамой с 10 дней. Ну вот очень не хочется мне верить в то, что последствия прошлого теперь будут сказываться всю жизнь.
01.07.2014 00:14:56, Овсянка
lenalar
Он все равно не заснет раньше нужного ему времени. И просыпаться будет. Нет смысла долго укладывать. Можно делать свои дела вечером, а он рядом. Ну поплачет, потом успокоится. А спать - когда всё сделаете:) и когда он явно захочет. Перед сном хорошо купать, и в конце обливать холодной водой. не из душа(он тонизирует), а из ковшика-ведерка. Хотя бы комнатной температуры. Облить и не спеша вытереть. Это даст более крепкий сон. особенно если есть перевозбуждение вечером по какой-то причине. 01.07.2014 11:23:06, lenalar
lenalar
Еще сам факт - вот вы накричали на него, а в чем его вина? Не хочет спать? Не может спать не просыпаясь? Ну нет его вины никакой, как ни крути. 01.07.2014 00:01:05, lenalar
попкорн
Да ну, не думаю, что обиделся, просто вы чувствуете вину за собой ну и накрутили себя.
Дети адекватно относятся к тому, что родители иногда и шлепнуть могут, и накричать. Думаю просто совпадение.
Попросите у него прощения и вам легче будет.
30.06.2014 23:34:59, попкорн
Овсянка
Спасибо! попросила сразу, жду теперь милости сыновьей:) 30.06.2014 23:51:29, Овсянка
Василиса из сказки
Бывает. Постарайтесь больше не срываться, дела минимизируйте и не качайте здорового (я правильно понимаю?) ребенка по 4 часа. Вы тут неправильно что-то, ИМХО, делаете, этак любой одуреет и начнет на людей кидаться. 30.06.2014 23:22:42, Василиса из сказки
Овсянка
Да нет, я видимо неправильно описала ситуацию. Обычно таких проблем нет и не было никогда - укачала, положила, спит.
А тут то ли зубы, то ли возраст, и у него появилась новая фишка - укачиваешь - спит, крепко причем спит. Только в кровать - просыпается, бесится и ржёт) уходишь из комнаты - плач. Я, как мама неплохо засыпающего и спящего ребёнка просто растерялась от такого вечернего концерта... А он, как непривычный к орущей матери видимо тоже прифигел
Короче отличились) надо учиться быть, наверное, менее впечатлительной.
01.07.2014 00:01:02, Овсянка
lastochka79
Мы не железные это факт, я обычно когда так срываюсь когда отхожу поговорю с малышкой или сыном и объясняю прям как взрослому так мол и так прости любимый/мая я сорвалась потому что очень устала потому что ты не слушаешься итд но я тебя все равно очень люблю и чмоки чмоки короче потом вроде все нормально бывает - поговорите с ним - малыши даже по интонации могут нас понимать. 30.06.2014 22:36:52, lastochka79
Овсянка
Говорю все эти дни, но он неприклонен( в первый день после этого случая, он мне себя даже поцеловать не давал, руками убирает и всё
Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой
30.06.2014 22:52:29, Овсянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!