Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

Вопрос мамам беспрививочных детей! Это

Вопрос мамам беспрививочных детей! Это не для обсуждения прививок,это я для осознания своей паранойи.
А вы ходите в общественные места - магазины, собесы всякие и т.д. Я вот до жути стала бояться таких мест скопления народа, у меня старшие дети со всеми прививками были, да и вообще, не такие крошечные и слабенькие. У меня подружка дочку с рождения везде возит- в автобусах, водит в магазины, в кафе с ней ходит. А я как-то даже за хлебом боюсь зайти))) это у меня психоз и надо расслабиться? Я вот мам с малышами в магазинах вообще не вижу, хотя в собесе и мфц видела нескольких в слинге и в коляске.
30.06.2014 20:44:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Спокойно всегда везде ходила и хожу 02.07.2014 20:46:34, Rimusha
nikkem
Мы ходим в местные магазины типа дикси в прогулке! в собес и т.д. как-то получается без ребенка ходить (родственники есть на такие случаи) 01.07.2014 17:43:12, nikkem
Lilu Sloven
Я тоже немного парилась, пока не посмотрела трехчасовое выступление тетеньки про прививки. Девочки в беременной выкладывали. 01.07.2014 16:03:55, Lilu Sloven
tЮлька
Я с 2 недель мелкого ходила везде - надю в сад на 3 этаж, в рестораны-магазины-рынки и почты. Девать младенца некуда, а дома я одурею конечно же. Прививок нет и не будет кроме полиомиелита. 01.07.2014 15:00:05, tЮлька
Styusha
Я вообще не любитель общественных мест с детем, без разницы привитым или нет, но без них(общ.мест) никуда, так что мне лично просто деваться некуда, вожу везде, если нет варианта оставить с кем то.. и даже, о ужас!, мы гуляем на общественной детской площадке..
Но лучше прививки проставить, да... у нас вот просто никак не получается, то болеем, то зубы лезут..
01.07.2014 14:43:45, Styusha
КленовыйЛис
Конечно надо расслабиться :)) Старшему 15 до сих пор жив-здоров :)) Хотя сейчас начинаю подумывать о прививках, т.к. расчет на то, что деть переболеет самостоятельно не оправдался. А болеть в старшем возрасте корью и пр. "детскими" болезнями уже действительно опасно. 01.07.2014 12:36:54, КленовыйЛис
У моей дочери в классе многие беспрививочные(особые детки, отвод был). Так вот,в первых классах болели очень редко,хотя в школу на метро в час пик. Я думаю,что в сад просто не ходили, самое большое зло -это детсады и детские поликлиники. 01.07.2014 00:16:37, алёнка и ребёнки
lenalar
Хожу везде. 01.07.2014 00:02:47, lenalar
Свет-ОК
ну вы еще совсем крошечки) да еще и малюпасики торопливые)
Боишься? не ходи пока с ней никуда!
до школы уж окрепнет девуля, тогда и начнешь бегать с ней

ну и если подумать прививка то не панацея, ре все ранво может подхватить любую болячку, только как обещают переболеет легче и то не факт, так что в одинаковом положении что привитые что нет
30.06.2014 23:22:30, Свет-ОК
КленовыйЛис
не, Свет, не согласна. Если прививка проведена правильно, под контролем и с выявлением затем наличия антител к конкретной болячке - то очень даже действенна. Просто никто так не делает. 01.07.2014 12:39:18, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Хожу, а что делать. Если что, коклюшем мой годовалый уже болел. Правда, это сестра его родная (привитая, кстати) принесла из школы. 30.06.2014 23:17:22, Василиса из сказки
Только что привитого/больного ре можно не только в магазе встретить, но и на детской площадке/парке/подъезде (да что там, в одном лифте можно проехать). Так что выход один - сидеть дома :)) 30.06.2014 22:52:29, Murcha
lastochka79
Со старшим даже и в голову не приходило опасаться заразиться и не заражались нигде, а ходили с ним везде, когда пошел в садик стал болеть))) Сейчас иногда думаю и по возможности оставляю Анюту дома, ну а если нет возможности (а ее чаще нет чем есть) то беру с собой - не сидеть же дома безвылазно. Я думаю что это проблемма от ума - чем больше думаешь/знаешь тем больше возможность заразится))) Как говориться мысли имеют свойство материализовываться - так что поосторожней гоняйте эти мысли, а лучше гоните их и живите спокойно! 30.06.2014 22:29:38, lastochka79
Elfarran
Мы без прививок, общественные места посещаем, площадки, кафе-рестораны, в магазины очень редко беру,но не из-за прививок, а просто потому, что она у меня их не любит,в общест.транспорте ездили меньше 10 раз за год, но транспортом стараюсь не пользоваться из-за обычных вирусов. Ездили в отпуск -самолет, аэропорты, отель, пляжи и т.д. Но я этого как-то не боюсь. 30.06.2014 22:27:07, Elfarran
Татьяна Витальевна
Да, дочь везде со мной и без прививок. Даже на сессию со мной в институт ездила, общественным транспортом, не говоря уж о магазинах-собесах и прочем. И в кафе ходим, и на детские площадки. 30.06.2014 21:53:20, Татьяна Витальевна
я с детьми стараюсь по таким местам не ходить, правда не из-за отсутствия прививок, потому как больше напрягают обычные вирусы, а от них нет прививок.
детям лучше в парке, чем в магазине)))
хотя вот не ходим, а сейчас все болеем(((
30.06.2014 21:50:01, Evgenia-m
bunt_na_korable
Ох, выздоравливайте скорее!! 30.06.2014 22:02:11, bunt_na_korable
спасибо, стараемся
кстати очередное разочарование в гв((( полное гв не спасло малыша(((
30.06.2014 22:11:00, Evgenia-m
Василиса из сказки
Ой , у меня на ГВ не болел только первый ребенок. Я так понимаю, что это больше не из-за ГВ, а из-за отстутствия источников инфекций, цепляющихся именно к малышам))).
Но вообще ГВ, говорят, хорошо для нервной и пищеварительной систем, вот.
30.06.2014 23:19:24, Василиса из сказки
bunt_na_korable
:( ну ничего, у меня тоже Федя маленький совсем болел. Хотя я всегда была уверена, что гв - лучшая защита от болезней.
Я сама заболела, когда Славик только родился, так у него ни признака простуды не было. Тут не угадаешь, что спасло.
30.06.2014 22:24:40, bunt_na_korable

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!