Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, примите нас к себе! И сразу вопрос.

Примете нас? Мы из беременной конфы, теперь к вам. Малышка родилась 22 июня, 3 кг, 50 см. У неё три старших брата. Сразу хочу посоветоваться. Сегодня утром заметила, что пупочная ранка красная, а сейчас меняла памперс, смотрю, прямо кровит. Обрабатываю перекисью и зелёнкой, со старшими такого не было. Не пойму, пугаться, или нет и что делать.
30.06.2014 19:01:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lastochka79
Привет! Принимаем! У моей дочи тоже кровил пупочек - я обрабатывала перекисью - все прошло через несколько дней. 30.06.2014 22:24:09, lastochka79
еще хорошая вещь - хлорфиллипт спиртовой вместо зеленки, ну и бонеоцин, как ниже советовали.
и добро пожаловать)))
30.06.2014 21:52:55, Evgenia-m
Поздравляю с малышкой!! У старшего тоже 22 июня др))) пупочек лучше показать врачу, к вам патронаж же приходит. Можнте позвонить, что бы пришли внепланого! 30.06.2014 20:13:20, hopelove
Smirlinochka
у нас кровило где-то недели 3.Обрабатывала перекисью и банеоцином.Потом мне опытная медсестра сказала, что перекись истончает кожицу.Стала промывать перекисью только вечером, а банеоцин подсыпать при каждой смене подгуза.Подгузник подворачивала, чтобы пупок был открыт.Все через несколько дней прошло. 30.06.2014 19:22:54, Smirlinochka
Спасибо за совет! Я сначала без перекиси, только зелёнкой мазала (так в роддоме сказали), а потом медсестра из поликлиники сказала, надо бы всё-таки сначала перекисью, чтобы корочки убрать. Видимо, истоньшилась кожица. Да ещё Хаггисы плохо подворачиваются, пупок закрывают. Сейчас срочно Мунисы заказала с вырезом для пупка. А банеоцин надо сыпать только на пупок? Зелёнкой не надо тогда совсем мазать? 30.06.2014 19:31:07, Busymom
Smirlinochka
ага, только банеоционм, прямо в ранку. 30.06.2014 19:32:43, Smirlinochka
Tatyana_L
+100 за банеоцин, у нас вообще долго пупочек не заживал и помогла смена марки подгузника наряду с обработкой ранки. 30.06.2014 21:40:50, Tatyana_L
Хозяйственная Блондинка
+много про банеоцин. С младшей только он и помог. 30.06.2014 19:59:48, Хозяйственная Блондинка
Поняла, побежала за банеоцином :-)). 30.06.2014 19:36:35, Busymom
попкорн
Принимаем!
У нас вообще из ранки такой ужасный запах был на 4-ый день, на след. день смотрел врач, сказал, что норма. Я обрабатывала только водой и перекисью.
На 7-ой день жгутик отвалился, подсох, а потом через гесколько дней я увидела на одежде следы крови с сукровицей из пупка, мед. сестра сказала, что такое бывает.
Просто обрабатывала перекисью. Через несколько дней все подсохло.

Вы подгузник подворачивайте, чтобы он пупок не закрывал, чтобы подсыхало.
30.06.2014 19:18:37, попкорн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!