Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Deluxa

Год!!!

Вот и прошел год. Глядя на новорожденных малышей понимаю, что год пролетел. Что мы имеем: вес 9250, рост 74, 7 зубов. Пока сама не ходит, только с поддержкой, но ползает как метеор. Говорит мама, дай, Даня (брата вообще обожает и везде ползет за ним), недавно сказала няня.
Машет пока-пока, играет в ладушки (когда сама захочет), может показать носик, обожает ку-ку, любит строить рожицы и смотреться в зеркало. Пирамидку не складывает, зато любит разбирать конструктор типа лего. Даня строит, а Туська разбирает детали. Еще умеет собирать в коробку игрушки и приносит вещи, если они недалеко.
Ест все подряд, даю кусками и ничего не протираю - чем и как она жует для меня загадка, но все усваивается. Даже мясо и курицу кусает от целого куска. Полюбила помидор, что для меня странно. Но прям трясется, когда кто-то его ест.
Очень разумная девочка. Если что-то не по ее сначала плачет, а потом визжит. Если визжит, то у соседей слышно. А вообще понимает намного больше чем я думаю. Сегодня ночью яркий тому пример. В три проснулась с криками и визгом и не в какую не засыпает. Пытаюсь положить или покачать - визжит. Я тогда ей говорю: "Ночь на дворе, темно,все спят. А ты кричишь и мешаешь. Не хочешь спать - иди на кухню, играй. Но одна. Я спать буду". Дальше я была в шоке. Туська слезла с меня на пол и рванула к своей кроватке. Там схватилась за одеяло, стоит и причитает А-А-А (как укачивает). Подошла, поцеловала, положила в кровать и она тут же заснула. Короче одна играть на кухне девочка не захотела ))))
Вообще, самое сложное за этот год было выстроить отношения между детьми. Средний сначала был равнодушен, потом пытался полюбить, потом была дикая ревность (когда они оба болели с высокой температурой и я разрывалась между ними), сейчас выстраивается взаимная дружба. Но мы работаем в этом направлении, чтобы им обоим было комфортно друг с другом.
Написала много, а всего не расскажешь. Ну а вообще первый год жизни позади, впереди еще много интересного!

Несколько фото в реге, пароль 2510
25.06.2014 11:39:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! 27.06.2014 10:41:14, Работница
Мама Димки и Катюшки и Елизаветы
Поздравляю! 26.06.2014 16:58:14, Мама Димки и Катюшки и Елизаветы
Oly@
Поздравляем с годиком! 26.06.2014 13:14:18, Oly@
Deluxa
Спасибо всем большое за поздравления!!!! 26.06.2014 10:59:12, Deluxa
mariartem
Вот здорово, годик уже, поздравляю!! Мы следующие)) 25.06.2014 23:05:54, mariartem
HELGA PATAKI
Поздравляю с годовасием такую смышлёнку!!!!! 25.06.2014 20:08:07, HELGA PATAKI
Lilu Sloven
Классная!!! Очень здорово написали ! 25.06.2014 19:13:10, Lilu Sloven
Поздравляем лапочку!!! 25.06.2014 17:24:02, Ирсэн1
Паровозик из Ромашкова
Поздравляем!!! Большого вам счастья:) 25.06.2014 16:09:02, Паровозик из Ромашкова
фима
Поздравляем с годовасием! Дальнейших успехов и крепкой дружбы с братом! 25.06.2014 14:37:43, фима
Цунами
Поздравляю малышка с первым днём рождения!!! Всяческих Вам успехов и много-много новых открытий!!! 25.06.2014 14:24:50, Цунами
поздравляю с годиком!!! здоровья всей семье)))) 25.06.2014 13:55:42, Evgenia-m
Поздравляю !!! Растите большими, здоровыми, а самое главное - счастливыми!!! 25.06.2014 13:09:46, hopelove
LESSSYA
Поздравляем сладкую девочку! Здоровья вам и новых умелок! 25.06.2014 12:04:25, LESSSYA
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! 25.06.2014 12:29:01, омичка
поздравляем, новых умелок и здоровья. зеленая какая, как она перенесла ветрянку? 25.06.2014 16:45:48, smith_ok
Deluxa
Ветрянкой она за всех отболела. Температура высокая, 39 держалась дней 5, вся была усыпана. Но ей самой это особого дискомфорта не доставило. Она не очень поняла что с ней, поэтому не особо чесалась. 26.06.2014 10:58:55, Deluxa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!