Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lilu Sloven

Как развлекать ?

У меня такой вопрос. Тимоха не хочет лежать ни на животе ни на спине. Сидеть не может еще. Единственное что его удовлетворяет это вертикальное нахождение. Я Задолбалась. Выход есть?
23.06.2014 14:03:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LESSSYA
А если книжку перед ним с крупными картинками держать? Мне Тим аж истерики устраивал в 2 месяца - требовал чтоб книжку держали и ручонками по ней бил. Или как вариант - повесить на стену наклейки (у нас сейчас с динозаврами), и лежать рассматривать, иногда давать трогать, иначе разорвет 23.06.2014 23:45:37, LESSSYA
Asalka
У нас тоже самое практически, мы иногда готовы отдохнуть самостоятельно и поползать в кроватке с игрушками, обязательно с песенками. Можем немного поваляться на диване с игрушками, сейчас начали включать двухминутный мультик для самых маленьких. Дома мы еще можем ненадолго найти альтернативу ручкам.
Я очень переживаю по прогулкам, потому как гулять в коляске ребенок отказывается, если не спит, то настойчиво просится на ручки. Гуляю в слинге, но это довольно короткие прогулки по часу, иногда чуть дольше. А так хотелось покатать коляску, я готова часами гулять, километры наматывать...
23.06.2014 23:03:54, Asalka
попкорн
А поваляться вместе на кровати, поболтать. Петенька у меня очень любит когда с ним разговаривают, может так долго лежать, а так , да только у мамы на ручках вперед лицом, иногда даже засыпает так. 23.06.2014 18:39:32, попкорн
Lilu Sloven
Вообще перестал лежать на спине, раньше лежал. Сейчас прям истерика только вперед личиком строго и все, без вариантов:( я не могу столько ходить :)) мне надоедает :))) 23.06.2014 21:47:40, Lilu Sloven
krotichka
ага, точно ) а дальше ещё веселей ) моя теперь по полу ползает быстро и пытается постоянно вставать то у дивана то у скамейки для пресса ) а потом на бок падает когда качнется, теперь вообще не отойти. А ведь был недавно период когда оставляла на полу надолго и могла дела поделать. 23.06.2014 23:07:00, krotichka
FibiBuffe
ну прям как у нас)))) везде ползает, и везде встает! 24.06.2014 08:50:22, FibiBuffe
Ulyana
Я так и таскаю :) Нам уже почти 6 месяцев :)))) 23.06.2014 17:59:02, Ulyana
ergo baby sport carrier. 23.06.2014 17:53:35, Rainmaker
У нас с Вами детки примерно ровесники, наверное))). Я просто обратила внимание, что проблемы возникают параллельно. То лежали - нам, мамам скучно было. Теперь не хотят лежать - только "ходить". Мы 2 недели уже только на руках вертикально практически - к вечеру руки до колен. И гулять в коляске перестали -орет, только на руках, а в сидячую ещё рано. Ни коврик развивающий, ни подвеска на кровати (это вообще хит в течении 2-х месяцев был, могла час лежать, греметь игрухами) - ничего не интересует, только качельки-шезлонг иногда спасают положение.А, ещё вот пару дней увлеклись общением - лежит на спинке и надо с ней говорить-обезъянничать. И голубей кормить на улице - вот сколько кормим, столько и спокойно "сидит". А так - только ходить везде, все осматривать, ещё бы и в рот затащить при возможности. Жду теперь, когда садится будет - хоть на прогулку в коляску сажать можно будет. 23.06.2014 16:53:22, Чинчинья
Lilu Sloven
Да, один в один :)))) 23.06.2014 18:24:49, Lilu Sloven
Oly@
У нас то же самое. Играем в ладушки, в ку–ку. На животе может в неваляшку поиграть. На спине ещё картинки в книжке показываю. На мяче гимнастику делаем по 5 раз в день. Кручу его, подкидываю. Иногда танцем, он у меня на руках. А так, да. Тяжеловато. 23.06.2014 15:35:16, Oly@
Цунами
эммм... я носила, пока товариСЧ не сел и не пополз...
выход один - слинг или рюкзак
23.06.2014 14:13:25, Цунами
FibiBuffe
да, слинг иногда весьма хорошо помогает! 23.06.2014 14:14:30, FibiBuffe
FibiBuffe
немного стульчик помогал. там дуга с игрушками.
немного коврик
а сейчас он хочет везде вставать! даже в ванне
это трудно)) лучше б его устраивало вертикальное положение на руках)))
23.06.2014 14:11:21, FibiBuffe
Lilu Sloven
Гыгыыыыы :) 23.06.2014 14:56:53, Lilu Sloven
Цунами
нам помогал минут на 10 (максимум) 23.06.2014 14:13:39, Цунами
Lilu Sloven
Ему на все теперь не больше минут трех хватает настроения. Я думала может что придумано человечеством , а я не знаю. 23.06.2014 14:58:12, Lilu Sloven

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!