Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулись из Турции.

Отдыхали семьей: мама, папа, дочь 12 лет, сынок 5 мес. Хочу обратно.
Самолет: все в порядке, туда летели рано утром, он спал. Обратно днем летели. При взлете немного капризничал, потому что очень хотел спать. Кричал минут 5 и вырубился.
Питание: у нас пока ГВ. Воду, смесь (на всякий случай)брала с собой, мало ли что. В аэропорту спокойно пропускают, и у нас, и там. Так что смело берите воду и для себя, ограничений нет, если с малышом. У нас была вода в маленьких бутылочках фрутоняня 7 шт.
Оценила всю прелесть ГВ, можно кормить где и когда угодно. Около отеля кормила в номере, на пляже завязывала тоненькую пеленочку как передничек и спокойно кормила. На прогулках по городу в кафе кормила, но мне видно везет на хороших людей, хозяин кафе видел, что я оглядываюсь в поисках укромного уголка, и предложил мне кормить в отдельной комнате. В самолете сидела у окна и тоже в "слюнявчике" из пеленки. Видела, как стюардесса кому-то несла смесь, видно дали, чтобы налили горячей воды.
Коляска: сайбекс топаз, все устроило. Немного сложно складывается, но не критично.
Море: не купался, было прохладным для малыша, но мы еще поедем на месяц в Турцию, тогда и покупается.
Одежда: половина не пригодилась.
Туалет: без проблем, какал регулярно. Я ела мясо, овощи и зелень, все свежайшее. Сходила в Перекресток, хочется плакать от вида фруктов и овощей.
Номер: просмотрела (сама виновата), что он без ванны. Мыли Петеньку под душем. Спал с нами на большой кровати. Кроватку попросила из номера убрать, она очень маленькая и железная.
Вроде все. Если будут вопросы, задавайте.
11.06.2014 17:36:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oly@
Какие вы молодцы! А мы через 2 дня на кипр улетаем. Можно пару вопросов?
А в аэропорту не кормили? Интересно, есть комната матери и ребёнка?
А как под душем мыли малыша? Не боялся?
11.06.2014 21:41:47, Oly@
В аэропорту кормила. Вылетали из Домодедово. В комнате матери и ребенка не было стула. Кормила стоя. На пеленальный столик клала одноразовую пеленку из Ашана.Обязательно берите с собой водичку в бутылочке, даже если не допаиваете. В Турции, пока не взлетели, в самолете была невыносимая духота. Малыш выпил полбутылочки воды, и все равно вспотел, переодевали 2 раза. Обязательно в самолет возьмите сменное белье малышу.
В душе его держал папа, а я поливала его из лейки. Он у нас в ванне плавает с кругом на шее с 5 дня, поэтому воды не боится.
11.06.2014 22:38:35, омичка
Oly@
Спасибо большое за развернутый ответ!
В ванной у нас тоже плавает с кругом. Просто боюсь, что душ шумный, вдруг испугается :)
А когда летели, плед брали? Не холодно в самолёте было?
12.06.2014 07:33:18, Oly@
Летали с 2хмесячным в Грецию. Он был в боди. Рядом летел малыш постарше в двух комбезах и под пледом. 12.06.2014 10:41:01, Панда Ленточка
Мой был в тоненькой кофточке с длинным рукавом, тонких носочках, и летних брючках,в аэропорту работали кондиционеры 12.06.2014 11:06:48, омичка
Плед не брали, у меня с собой была теплая пеленка 12.06.2014 10:06:27, омичка
Цунами
а что за отель? 11.06.2014 17:59:10, Цунами
Благодаря Вам обратила внимание на сайбекс. Большое Вам спасибо 11.06.2014 22:41:05, омичка
Цунами
ну здорово) мы тоже колясочкой довольны.. 13.06.2014 12:56:42, Цунами
Отель рекомендовать не буду. Он понравится только тем, кто за границей первый раз. Нам нужен был не дорогой отель, мы там встречались с родителями мужа, показывали внука. Они из другого города. Город Сиде 11.06.2014 18:08:43, омичка
На сколько дней летали? На солнце малыш не уставал? 11.06.2014 17:45:20, hopelove
12 дней, 11 ночей. Под прямыми солнечными лучами он не находился. Специально выбирали природу, чтобы много сосен. На территории отеля очень много деревьев. На пляже огромный навес. Да и с погодой нам повезло, было 23-25 градусов. Последние два дня 28, но облака. 11.06.2014 17:48:20, омичка
отлично время провели!!
а ванна такое дело, я вот в отельных брезгую мыться))) мы всегда по душем и все.
11.06.2014 17:42:46, mara
Я бы купила тряпку и чем мыть ). 11.06.2014 17:53:17, омичка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!