Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Хранение грудного молока и как его потом давать?

Девочки, несколько вопросов назрело, помогите разобраться:
1) Я на работе сцеживаюсь, чтобы няня потом на следующий день дала ребеночку из бутылки, т.е. молоко стоит в холодильнике чуть больше 24-х часов это нормально?
2)Как няня должна давать молоко это?
-Она подогревает до 40-ка градусов и если ребенок не съедает всю порцию можно ли бутылочку еще использовать с этим молоком в течении 1-1,5 часов (например если этот период бутылка стоит в термосе или повторно подогрев до 40-ка градусов?)
3) Молоко в морозильной камере, как его правильно подготовить к употреблению? Тупо разморозить в теплой воде, разморозить предварительно в холодильнике, а потом перелив в бутылку подогреть в подогревателе и возможно ли его после кормления при том если ребенок не доел повторно дать через 1 час?
4) Девочки также вопрос можно ли няну снабжать подогретым грудным молоком в термосе на прогулку, чтобы в случае если ребенок проснулся подкормить его... Чтобы режим был более адаптированный под потребности при грудном вскармливании?
11.06.2014 11:36:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) хранить в холодильнике можно до 5 дней
2) если ребенок не сьел порцию, то скормить остатки можно в течении часа. А зачем греть до 40 градусов? Мы грели до комнатной температуры.
3) да, мы просто размораживали в теплой воде до комнатной температуры.
4) молоко можно давать комнатной температуры. Не нужно его держать теплым, так как тепло способствует развитию бактерий.
11.06.2014 19:14:53, Rainmaker
многовато 24, помню в больнице говорили не более 12.
свежесцеженное точно может стоять при комнатной температуре (до +25) до 2 часов, а вот то, которое уже сутки назад сцеженное...не уверена.
замороженное предварительно разморозить в холодильнике а потом греть, давать сразу, не хранить.
на прогулку лучше смесь ( она есть у Вас в рационе?), просто сцеженное будет уже из холодильника или из морозилки и его еще погреют а потом покатают...
я вообще как опытный сцеживальщик))))) старшего кормила до года только сцеженным делала наоборот - я везде таскала холодное молоко в термосе и отдельно кипяток, чтоб его подогреть и на прогулку тоже
11.06.2014 15:54:06, Evgenia-m
Donali
про термос - очень хорошая идея, спасибо за совет. Нет, мы смесь не едим, нам нельзя-аллергия на коровий белок. 11.06.2014 17:48:29, Donali
Dashut
1. нормально
2. повторно не подогревать, но можно дать и остывшее, если ребенок не против. но лучше просто небольшими порциями греть.
3. все варианты возможны, можно заранее вытащить, чтобы растаяло при комнатной температуре, можно в теплой воде топить/греть. опять же лучше небольшими порциями размораживать, чтобы дважды не греть. а растопить можно заранее.
4. не пробовала, но не могу придумать, почему нет. с другой стороны, у меня ребенок был на ГВ, родился в осень-зиму, на прогулках я его не кормила, гуляла по 3 часа, если он внепланово просыпался - укачивала, если не помогало - бежали домой и кормились дома. но таких случаев было по пальцам пересчитать. то есть это не необходимая опция.
11.06.2014 12:20:19, Dashut
Donali
Спасибо за совет 11.06.2014 17:48:42, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!