Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

Пуз после кесарева как убрать?

Девочки, как пуз убирали? После ЕР он у меня сам быстренько убегал вместе с весом. Сейчас пуз никуда не собирается и вообще совсем другой. Я сегодня на молочке на трех детей питание получала, так меня спросили, не беременна ли я, пакетики сложить заботливо помогли ;)) Усе, не хочу больше беременной смотреться
10.06.2014 11:27:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марусяклимова
О, прямо мой случай! Тоже двойня и кесарево, только роды вторые. Я через месяца полтора после родов тоже задалась этим вопросом и выяснила, что дело в расхождении мышц. Если качать пресс обычным способом, от этого расхождение увеличится и живот будет еще больше . Проверьте для начала, нет ли у Вас диастаза ( т е того самого расхождения). У меня оно обнаружилось, тут дело не столько в кесаревом, сколько в том, что при многоплодной беременности живот больше. Я, следуя советам из интернета, стараюсь укреплять косые мышцы живота, еще боди флексом занимаюсь, когда получается. За три месяца живот стал меньше, но не ушел совсем.
Постою послушаю советы.
11.06.2014 17:42:08, марусяклимова
Ulyana
У меня два раза КС и живота ни разу не было, просто кожа дряблая ниже пупка. Перед второй беременностью сидела на диете, живота вообще не стало :) Думаю, нужно тонизировать мышци живота и кожу. 10.06.2014 21:02:33, Ulyana
попкорн
Думаю, что все дело в слабости мыщц пресса , а с возрастом это не связано.
У вас же все таки двойня была и кесарево. Качайте пресс, живот подтянется.
Я до беременности ходила на фитнес очень активно, пресс качала и у меня привычка еще с детства втягивать желудок и живот, так вот у меня после этих родов( 3), живот быстро восстановился, не смотря на возраст и третьи роды, остались конечно 6 кг от добеременного веса, но они равномерно по всему телу распределены, но я над этим стараюсь работать.
10.06.2014 18:15:23, попкорн
Термометр
А у меня вес то на пару кг уже меньше добеременного, во всю добеременную одежду влезаю, а пуз есть, причем я его только недавно втягивать немножко смогла, а то вообще не чувствовала пресс. 10.06.2014 19:01:03, Термометр
марусяклимова
Если втягивать не получается, то это скорее всего диастаз. У меня стало получиться втянуть живот только месяца в четыре. И то не сильно. 11.06.2014 17:46:27, марусяклимова
попкорн
Ну вот, значит все таки проблема в слабости мышц. Если лишних кг у вас нет, то подтянете быстро, если будете качать пресс и втягивать. 10.06.2014 19:34:25, попкорн
krotichka
я не спец, но моё имхо это возраст и третьи роды )
могу посоветовать только пресс качать ежедневно и другие упражнения делать )))
10.06.2014 17:04:16, krotichka
Может это не связано с КС? У меня 2 КС , после первого все быстро ушло и вес и живот, а вот после второго плохо уходит. Это скорее и с возрастом связано , и с количествои набраных кг. 10.06.2014 14:06:03, hopelove
_yazva_
влезу..может кто знает, когда после КС можно крутить обруч, я в тот раз так быстро им живот срутила 10.06.2014 13:11:27, _yazva_
Imann
думаю через месяц смело можно, уже все должно хорошо сростись) 10.06.2014 13:25:31, Imann
Oly@
Мне ещё в роддоме сказали делать упражнение: максимально втягиваете живот, при этом выдыхая, держите несколько секунд, потом вдыхаете и максимально надуваете живот шариком и тоже держите несколько секунд. Повторять не меньше 10 раз. Ну и несколько раз в день делать. У меня через месяц после кесарева живота не было. Причём, я особо не заморачивалась с количеством повторений. Сколько успею, столько сделаю. 10.06.2014 12:32:55, Oly@
Imann
а что конкретно Вы имеете в виду, кожа или там еще ПЖК есть?
Сократить кожу мне в свое время помог массаж, за 10 сеасов уменьшилась раза в 2,5, но живота тоже не было, сразу после родов плоский, только кожа бесила, правда ЕР. При КС не знаю, но массаж должен помочь, если ПЖК, то диета + качать пресс.
10.06.2014 11:46:46, Imann
Термометр
Есть толстый пуз ;)) не кожа 10.06.2014 11:54:28, Термометр
Imann
тогда диета и физ нагрузка только :)
Питание - это 70% успеха, без его корректировки никуда.
У Вас тип фигуры какой?
10.06.2014 11:55:54, Imann
Термометр
Вопрос именно в пузе, он после кесарева совсем другой, чем после естественных родов. Так вес уже меньше добеременного. Диета, имхо, вес в общем убирает. Или может только на пуз влиять? 10.06.2014 12:22:05, Термометр
Imann
вес убирает в общем, но зависит от типа фигуры тоже))) 10.06.2014 13:24:45, Imann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!