Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Asalka

Прививка АКДС. Где вы делаете и какую?

Всем привет! У меня вопрос по прививке АКДС.
Первую прививку АКДС делали в три месяца в поликлинике, бесплатную, российскую, для нас не простую. Реакция была в день прививки и на следующий, болела головка, капризничали, плакали, температура поднималась до 38.
Прошло 45 дней, пора делать вторую. Мне жалко кроху подвергать таким недомоганиям. Думаем везти ее делать импортную прививку (пентаксм или инфанрикс). Вопрос где вы делаете и какую из двух?
04.06.2014 23:07:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инфанрикс, в НИИ Педиатрии на Вавилова. Без анализов не сделают. Реакции не было. 06.06.2014 11:02:16, banana
Мы делаем платно в НИИ вакцин и сывороток им. И. Мечникова на Курской. Здаете в поликлинике анализы, берете карту, записываетесь, едите, там врач смотрит анализы, слушает, смотрит горло, ставит прививку, потом пишет в карте и в прививочном сертификате, его там выдадут инфо о прививке. 05.06.2014 16:24:56, Janetushka
Asalka
Позвонили на Опарина записаться, к ним нужно приезжать с анализами крови и мочи. В Семашко на Фрунзенской анализы не нужны, но нужна анкета из поликлиники. И везде предварительная запись, наши планы сделать прививку сегодня-завтра не удались..( Завтра идем сдавать анализы. 05.06.2014 12:51:54, Asalka
Вообще-то, уж простите, в нормальных учреждениях которые занимаются вакцинами без анализов не сделают ребенку это 100% прививку. Это большая ответственность!!!! Ребенок может быть здоров на вид, но в крови могут быть завышены или занижены показатели и тогда прививку вам не сделают. У нас так было пару раз! 05.06.2014 16:27:48, Janetushka
Asalka
В поликлинике и кровь брали, и прививку делали в один день, мы и не в курсе были такой практики. Мы конечно лучше убедимся лишний раз, что организм готов к прививке. 05.06.2014 17:56:40, Asalka
Мы в Семашко приезжали с анализами - врач первым делом их попросила. 05.06.2014 13:13:22, Работница
Asalka
Оператор сказала достаточно анкеты и того, что перед первой прививкой мы анализы сдавали. Возможно врач на месте нас бы развернул за анализами... 05.06.2014 15:44:23, Asalka
Цунами
очень правильно, что просят свежие результаты анализов. странно, что в Семашко готовы делать без оных.. 05.06.2014 13:07:05, Цунами
Цунами
мы еще не делали... завтра к иммунологу пойдем.. вот тоже думаю, какую скажет делать.. и когда.. 05.06.2014 11:51:03, Цунами
HELGA PATAKI
Юль, а вы вообще без прививок? 05.06.2014 16:25:11, HELGA PATAKI
Цунами
всё, что до 1,5 месяцев должны были сделать - сделали..
потом заболели и был отвод.. месяцев в восемь сделали гепатит.. и сейчас с иммунологом решаем, стоит ли в лето возобновить вакцинацию
05.06.2014 18:14:51, Цунами
HELGA PATAKI
Ясно, а я всё никак не решусь. Вы молодцы 05.06.2014 21:44:39, HELGA PATAKI
Цунами
а почему? у вас тоже показания какие?
мы вернулись от иммунолога. нас смотрела невролог из НИИ иммунологии (если что не путаю).. короче.. мы будем делать прививку без коклюшевого компонента.. и только после полиомиелита.. т.е. через 45 дней.. к коклюшу прививать Серёгу не будем
06.06.2014 12:52:53, Цунами
Первую делали Инфанрикс гекса (с гепатитом), вторую - пентаксим. Перенесли обе отлично, даже не ожидала. Но педиатр меня предупреждала, что пентаксим может дать температуру (обошлось у нас, к счастью). Делали в Семашко на Фрунзенской 05.06.2014 11:26:23, Работница
Инфанрикс гекса, т.к. В нее входит гепатит, который соответственно отдельно не делали. Была реакция на 2ю и 3ю прививку, хотя слабее, чем у старшей в свое время на Тетракок. 05.06.2014 11:07:04, Панда Ленточка
Ulyana
Нам уже две сделали. Обе делали в поликлинике и бесплатно. Реакции негативной не было ни разу. 05.06.2014 01:30:48, Ulyana
elhemina_h
Делали все три прививки до года в педиатрическом отделении НЦАГИП им. Кулакова на Опарина - два пентаксима и инфанрикс гекса. Ттт, реакции не было, гуляли и купались как обычно. 04.06.2014 23:39:48, elhemina_h
Asalka
ммм, даже купались?! Спасибо, утром обсужу с мужем этот вариант. Нам с Варшавки удобно будет туда ляльку свозить! 04.06.2014 23:49:19, Asalka
elhemina_h
Педиатр разрешила. Комаровский тоже))) И я не видела причин менять режим малышке. Мы кстати тоже с Варшавки ездим;) 04.06.2014 23:59:56, elhemina_h


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!