Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молоко взрослое

Девочки, кто знает, почему именно кормящей маме не рекомендуется пить молоко? Я просто перестала пить 2-3 дня и заметила улучшения по малышу - стал намного проще пукать и какать)))
Мне просто тяжело без молока, чем бы его заменить? Может молоком без лактозы? Или не в лактозе дело?
01.06.2014 10:15:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Deluxa
Жень, посмотри по ссылке, там п.6 про молоко. Смысл в том, что в нем много лактозы.
Я без молока тоже не могу. Но где-то пару недель мучалась, пила вместо чая сок. Потом потихоньку начала опять молоко добавлять в рацион и вроде ничего страшного не случилось. Может за эти пару недель жкт стал более зрелый? Не знаю.
02.06.2014 16:46:37, Deluxa
сча пойду гулять - буду читать по дороге)) я вообще просто не пить молоко могу, но вот кофе бы с молоком и кашу на молоке... 02.06.2014 17:12:07, Evgenia-m
Deluxa
Ну я и молоко литрами пью. Я думаю что кофе на молоке не страшно, сколько того молока в кофе. Да и каша тоже. Правда если реально от молока малышу хуже, то потерпи недельку и попробуй еще раз. Может за неделю что-то изменится. 02.06.2014 22:27:21, Deluxa
Галя+Настя
я пила тетрапак было сносно, один день покупала обычное молоко было просто ужас, орал как резаный, теперь вообще никакое не пью - ребенка как подменил - сам пукает, сам какает и не кричит от газов 02.06.2014 15:35:01, Галя+Настя
ага, похожая ситуация! я вот 3 дня не употребляла))) - сам пукает и какает без напряга. вчера под вечер съела мороженое - ночью получила по полной((( похоже от этого. чем бы заменить молоко хоть в кофе.... 02.06.2014 17:09:47, Evgenia-m
А кофе можно да? Что-то я уже не помню ничего..) 02.06.2014 19:00:50, свтК
ой, ну я пью))) некрепкий и нерастворимый и не варю его, а прям в чашку завариваю 02.06.2014 21:44:51, Evgenia-m
Deluxa
А если козьим заменить? Оно ведь отличается от коровьева. Если только в кофе - то не так много и уйдет, литра надолго хватит (это я из соображений что оно бешено дорогое) 02.06.2014 22:29:11, Deluxa
Aveztina
и я не могу без молока....тоже пууууукаем 02.06.2014 07:48:10, Aveztina
ozagor
Если молоко долгоиграющее - оно содержит кроме всего прочего антибиотики, попробуйте молоко с маленьким сроком хранения. А про кисломолочку (как советуют ниже) напишу - у моего аллергия на щеках была, пока я кефир не перестала пить. 01.06.2014 16:24:43, ozagor
Oly@
Мне кажется, что не в лактозе дело, в нашем же молоке тоже лактоза есть. Может, белок плохо усваивается, может, ещё что.
А кисломолочными не можете заменить? Они лучше усваиваются.
01.06.2014 16:13:27, Oly@
кисломолочные и так ем само собой))) молоко нужно в чай, кофе и на кашу 02.06.2014 09:27:42, Evgenia-m
так пучит от него, даже взрослых некоторых), а малышам через молоко передается. 01.06.2014 14:28:39, Свтк

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!