Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

По какому принципу выбирали смесь?

Мы с 2-х недель на смешанном. Грудное молоко сосет почти круглосуточно:), но не наедается. Без смеси ночью вообще не спит (пробовали). Вообщем на ночь у нас смесь 1 кормление, и днем на прогулке 1 кормление смесь. С первыми детьми было как-то просто.....кормила их Наном и не заморачивалась. потом они от него отказывались, кормила Хиппом, он казался послаще и погуще что ли. Сейчас кормлю Семпером Нутродифенсом. Но он проджается в Детях и в Кораблике. В супермаркетах я его не видела. Уезжаем на дачу. Я конечно скуплю пачек 10 , но вот вопрос....едим мы ее как-то....без удовольствия что ли. Не сравнить, например, со сцеженным грудным молоком. Возник воропс, какую смесь вы выбрали и по какому принципу? Я(честно) из-за того, что семпер не в России делают и из-за нуклеотидов.
30.05.2014 08:56:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
Фрисолак т.к. много раз читала отличные отзывы. На Малютку пошла аллергия. 01.06.2014 09:00:26, krotichka
Donali
Нутрилон и Энфамил. Но у нас гедролизные все смеси.... 31.05.2014 19:42:20, Donali
КленовыйЛис
Младший был на Нэнни. Уж не помню почему именно на ней. Кажется, что-то там было с непереносимостью коровьего молока. Ему нравилось. Мне тоже. Животик не болел. 30.05.2014 22:34:58, КленовыйЛис
grach
Когда перешли на ИВ, я стала давать Нутрилон, ту смесь, которой в роддоме кормили, пока молоко не пришло. И в целом, имея негативный опыт частой смены смеси со старшей дочкой, не советовала бы выбирать методом тыка. Лучше с педиатром проконсультироваться. 30.05.2014 17:58:13, grach
mariartem
Лиза сама выбрала, четыре смеси перепробовала(( 30.05.2014 17:07:39, mariartem
Термометр
Я докармливаю Нэнни. Выбрала потому, что врач была не против (хотя начпли с нутрилона, но ели явно без удовольствия), а несколько подружек очень рекомендовали, причем не только в России. Ну и состав там первым пунктом сухое козье молоко. 30.05.2014 15:46:33, Термометр
Паровозик из Ромашкова
Фрисолак 30.05.2014 15:04:25, Паровозик из Ромашкова
Цунами
мы долго подбирали.. остановились на Фрисолаке 30.05.2014 14:09:09, Цунами
Поскольку мне нужно было срочно, муж пришел в Дет мир, сунулся к продавцам, те ничего путного посоветовать не могли, поэтому взял с полки самую дорогую смесь - Фрисолак НА ГА (гипоаллергенную). На вкус чуть горьковата, но моя ела и ест с удовольствием. Менять не буду, так как считаю, что с ней просто реально угадали. 30.05.2014 10:11:17, Работница
нам предложили Нутрилон на нем и выросли, сначала были на Пре1 (маленькие родились), потом перешли на Антирефлюксную (она густоватая), месяцев с 8 перешли на Премиум по вкусу нормально я пробовала. Ела хорошо. семпер пробовали не очень пошла, а так вкусная была. Я все смеси на вкус попробовала ))))) 30.05.2014 10:04:49, SPANI
elhemina_h
По принципу - что давали в роддоме. Но это был Нутрилон. Если б была, например, Малютка или Агуша, честно, поменяла бы. Плюс у нас были до 2 мес запоры, вводила на часть кормлений Нутролон Комфорт - вот он не оч вкусный, потом его убрала и заменила Кисломолочным. Но у меня ребенок и тогда, и ттт щас пока кушает практически все, что предлагают, поэтому даже этот Комфорт ела. 30.05.2014 09:54:47, elhemina_h
Мама ''кабачка''
мы сразу на фрисо,ест аж щёки хрустят.
Выбирала по отзывам и педиатр рекомендовал
30.05.2014 09:00:54, Мама "кабачка"
Aveztina
а она на вкус сладкая? а то наша абсолютно пресная 30.05.2014 09:42:12, Aveztina
Мама ''кабачка''
да,сладкая.Железом пахнет,но это я так понимаю у них у всех.Начали с Фрисолак голд.Потом через месяц наверно начался запор. 2 дня были на Фрисовом.Теперь делаю 50 на 50. С туалетом всё отлично,ттт.
Фрисовом приходится дольше встряхивать,он гуще.
30.05.2014 09:48:52, Мама "кабачка"
Aveztina
моя не пахнет....у меня молоко приторное, моя смеси съедает мало, а грудное сосет сосет и не наедается 30.05.2014 11:30:18, Aveztina
вобщем в вашем возрасте много сосать - это нормально. это желание не еды, а близости матери.
почему вы думаете, что не наедается? соклько раз писает?
30.05.2014 14:44:00, mara
Aveztina
писает вообще ооочень много, только и меняю памперсы постоянно, в день только мокрых памерсов 19-20 штук, а по одному разу в них написано или больше - не знаю. сосет и бьет грудь, когда в ней кончается молоко и орет соответственно. потому 2 раза в день докармливаю после груди смесью. ну чтобы хотя бы на ночь засыпала, иначе я буду как лунатик (да я уже близка к этому). вот ради близости и кормлю. старшие были искусственники с 3-х недель ...легко и просто. а Ксюхе очень нужна грудь, мне кажется, больше морально 30.05.2014 17:02:13, Aveztina
мои оба ребенка ночью ели раз в час, потом раз в два часа. а к году снова стали раз в час.
это вариант нормы, так -то ))) просто, конечно, не всем охото так кормить )))
но к "не хватает молока" это имеет малое отношение ))

писает больше 11 раз и прибавляет в месяц не менее 500гр в вашем возрасте - значит молока достаточно.
30.05.2014 17:44:10, mara
+1 с первым тоже Фрисо докармливались 30.05.2014 09:39:10, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!