Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы дома! Как и вопросик про круг с 0

Мы приехали домой , нам месяц и 14 дней, как всегда с приключениями поехали на машине, на другой конец МСК, застряли в пробки. Оставили машину, взяли автолюльку и на метро. Обратно такси+машина, ехали 2ч40мин. Вели примерно в машинах, зато дома сегодня не спим. По 10 мин и все, укладываю в кроватку, глаза открывает и ор.
А вопросик по кругу для плавания. Кто пользовался? И прям можно сразу в нем плавать? Спросила, врача - врач выдал, вы что нельзя она маленькая. А мне хочется, что бы она поплавала устала и уснула на ночь.
29.05.2014 22:04:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
куда вы торопитесь... вы только приехали, после госпитализации, дайте ребенку отдышаться. 30.05.2014 19:30:14, Rainmaker
Татьяна Витальевна
А в больнице спала малышка в чём? В люльке? Может ей много места в кроватке, не комфортно? Обложить подушками или сделать валик из одеяла, уменьшив пространство вокруг неё? Или положить спать в коляске? Ну или освоить слинг и пусть спит в нём.
До 2-х месяцев плавали с подушкой пенопластовой, подкладывается под шею-голову, тело в воде у малыша, малыш там руками-ногами болтает, мама его за эту подушку поддерживает и по ванной катает, можно перевернуть эту подушку и подложить под шею-подбородок-грудь, тогда детка плавает на животе. Подушка эта в форме подковы, ткань с пенопластовыми шариками внутри, с завязочками и ручками-петельками.
Потом дочь научилась переворачиваться, а в воде это оказалось делать легче, туда-сюда прокручивать каждый раз подушку оказалось довольно сложно- купили круг. Плавали в нем месяцев до 6-7, пока она не научилась вставать на ножки, и тогда она начала вставать, хвататься за бортик ванны и откидываться назад. Довольно жуткое зрелище))).
Убрали круг, какое-то время я залезала в ванну вместе с ней. Потом дочь стала поусидчивей и уже купаемся по-человечески- немного воды и много игрушек))).
30.05.2014 16:09:57, Татьяна Витальевна
Паровозик из Ромашкова
Оххх, про уснула на ночь искренне вам пожелаю!!! Я все жду-жду с месяца , пока мой начнет спать)))) пока никак)) 30.05.2014 15:08:32, Паровозик из Ромашкова
плавать начали как раз с вашего возраста в круге. сначало по 5 минут. потом побольше - все отлично. позже -пошли в бассейн. 30.05.2014 14:45:32, mara
lastochka79
у меня на круге написано с 3х мес, но знаю что можно и раньше - по ребенку смотрите если его все будет устраивать то чеж не плавать? 30.05.2014 13:23:53, lastochka79
Мохиндра
Мы плавали в кругах с 2 месяцев - нравилось очень, по 30-40 минут бултыхались, засыпали после этого хорошо, но просыпались пожрать все равно каждые два часа:) В 6 месяцев начали нырять в них головой назад и пришлось круги заменить на сидени для ванны) 30.05.2014 12:36:57, Мохиндра
lenalar
Мне помогает купаться вместе с ребенком. Лежишь себе в ванной, ребеночек тоже лежит или на мне, или плавает на спинке, я поддерживаю за головку. Можно посмотреть инструктаж по плаванию с новорожденными, есть хорошие видео-уроки. Купаться лучше минут по 20, стоять над в ванной и держать ребенка - моя поясница отвалится на третий день, проверено.
Про ор - наша в первый день тоже выдала, мы испугались, потому что месяц посещали по 3 часа в день - вообще не было крика. Оказалось, она ближе к вечеру плачет(а мы то утром-днем приходили), и сейчас так, но мы привыкли, гулять идем в это время. На воздухе она не так плачет. Пустышку давай, все-таки успокаивает. А твоя по норме ест? Наша ест чаще и меньше чем выписывали в ДР. Их нормы ей не подходят. И воду не пьет совсем. Я не высыпаюсь, а ты?
30.05.2014 11:01:40, lenalar
если ребенок в круге - зачем его держать? не поняла чуток)) 30.05.2014 14:46:07, mara
lenalar
А я тоже не поняла - разве у автора есть круг? 30.05.2014 23:16:43, lenalar
Lilu Sloven
Я тоже думала мой не плачет, на час приходила хаха :)) 30.05.2014 12:49:53, Lilu Sloven
mariartem
Лиза плавала с месяца до 6 мес, пока не стала в ванне кувыркаться. Нам очень понравилось. 30.05.2014 08:51:09, mariartem
Мама ''кабачка''
Поле не понравился.Один раз может поплавала 1 минуту и всё.Кричит.И мне не нравится,мне кажется ей не удобно.Отвезем на дачу,попробуем там в бассейне 30.05.2014 08:06:17, Мама "кабачка"
FibiBuffe
+ 30.05.2014 10:40:57, FibiBuffe
tЮлька
А) мой не спал и после круга всю ночь
Б) не спал вообще в кроватке и не спит
В) до трех месяцев днем спал на мне на животе
Я бы понянькаласьь хоть недельку с младенцем - у него такой стресс после больницы. Мой 4 дня отдельно от меня переживал очень долго, я думаю не меньше 2 месяцев.
30.05.2014 00:32:35, tЮлька
krotichka
мы с 2 недель начали 30.05.2014 00:05:27, krotichka
Нам ортопед и масажист с месяца сказали 29.05.2014 23:58:20, hopelove
На всякий случай напишу, что далеко не все дети спят долго ночью после плавания в ванне :-) 29.05.2014 23:14:42, Панда Ленточка
Плавали в круге с 3 недель, малышу нравилось 29.05.2014 22:51:42, MaRsic
Овсянка
Мы в месяц выписались из больницы, сразу начали плавать в кругу. Очень сыну нравилось. Но потом мы отъели щёки и круг стал нам мал:)) куаила новый, но ребёнку категорически не понравилось, пришлось купить горку(
Я это к тому,что врач ерунду говорит! С нуля детки плавают и все норм. Наоборот очень помогает при тонусе, да и невролог нам советовала.
Но я бы на вашем месте не рассчитывала на "наплавается и уснёт";)) у нас эти водные игрища ребёнка ну совсем не утомляли:)
29.05.2014 22:24:14, Овсянка
Lilu Sloven
В кругу думаю пока такая маленькая не получиться. Но мы плавали в вашем возрасте, клали руку под голову и Тимоха плавает. Но никакое плавание не помогает Тимофею спать в кроватке, только на мне. 29.05.2014 22:20:36, Lilu Sloven
все получится)) моя же плавала ))) 30.05.2014 14:47:10, mara
Вот мы тоже сегодня целые сутки только на мне и спали 30.05.2014 01:07:05, NatalkaR
Так это нормально! И даже здорово в вашем случае - доверяет!! 30.05.2014 13:12:20, Гарпистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!