Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На море с ребенком до года

*** Тема из блога
Вот решились на поездку на море. Море, правда, Азовское, едем на поезде, «не летают самолеты по стране моей»:-( Не рискнули пока с ребенком дальше. Но теперь и это кажется сверхпутешествием, и вызывает сплошные вопросы.
Едем, потому что есть временная возможность, и чтобы дите на солнышке побыло.
Вот если ребенку еще нет года, а море в июне даже азовское еще прохладное в лучше случае градусов 25, то как и сколько ребенку можно купаться? Заходить на минуту в воду намочить пяточки? Постоять? Поползать и поиграть? С кругом поплавать? У кого какой опыт был?
Что брать с собой? Одежду бесполезно обсуждать, ее придется столько везти, что страшно представить. Интересует все остальное. Например, нужно ли купить и взять с собой надувную ванночку, в ней и вода нагреется морская, если ее набрать для ребенка на пляже, и в гостинице купать можно. Сумка-холодильник потребуется в поезде? Еще есть какие-то подводные камни, из разряда, и в голову бы не пришло, что это нужно, а это оказалось нужно?

*** Тема перенесена из блогов
23.05.2014 17:00:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марусяклимова
Мы ездили ровно в год первый раз, вернее летали, на Черное море. Купали на руках, сыну очень нравилось, орал, когда его из воды выносили. Никаких ванночек и бассейнов не набирали, но я видела на пляже, что многие с малышами именно так делали. Мне кажется это актуально, если ребенок моря боится.
Питание в дорогу - банки и смесь (если не на груди). Им холодильник не нужен. одежды тоже надо не больше, чем дома. Даже меньше, все же часть дня проводится на пляже, там сильно не испачкаешься)) Солнцезащитный крем с высокой защитой, коляска, слинг, если используете. И запас не надоевших игрушек или новых, чтобы в поезде развлекать, выдавать по одной)))

У меня вот у самой вопрос назрел - мы собираемся на море с восьмимесячными детьми в июле - в чем нынче дети на пляже время проводят? Памперс намокнет, голышом негигиенично, песок набьется куда не надо. трусы купальные какие-то на такой возраст бывают и есть ли в этом смысл?
26.05.2014 06:24:19, марусяклимова
Я накупила много разных трусов. Будем ходить на пляже в трусах без памперса. Менять их придется часто, думаю. 26.05.2014 12:48:53, Rituska
Горшок не забудьте :) 25.05.2014 18:08:27, Ложечка
Василиса из сказки
Это если он в этот горшок ходить будет. Многие в этом возрасте не пользуются еще. 25.05.2014 22:18:49, Василиса из сказки
Возила 8-месячного на море, одежды было ровно столько сколько и дома. Ну разве что добавился костюм солнцезащитный для купания (мой ребенок сгорает моментом). С чего вы взяли что одежды надо гору??? Имхо, летом ее как раз меньше, тем более для ребенка которому года нет.
Про все остальное не подскажу, мы ездили, точнее летали, на все включено и голова ни о каких холодильниках не болела вообще.
Купать в зависимости от температуры. Я своего купала ежедневно и не только пяточки. Но было тепло :)))
24.05.2014 22:49:50, Иришка-Мартышка
Солнцезащитную серию обязательно берите. Я покупала с самым большим фактором 50+ Sanosan крем детский солнцезащитный. Кажется так называется. Он в коробочке продается. 24.05.2014 12:56:26, kravchenko2012
Ездили с 2-месячным. Сначала купили маленький бассейн, который нагревали на солнце и купали малыша в нем, как Вы пишите. В номере не использовали, мыли под душем. Когда море было совсем теплое, купали детку в море на руках. Сколько времени проводить в море Вашему, поймете по нему. Он может и отказаться вообще туда идти. А понравится, пусть купается ИМХО. В 25 градусов довольно долго в воде можно пробыть.
На солнышке выгуливали его совсем ранним утром, днем прятали, на пляж вечером приходила часов в 6. Дело было в Греции. В 10 месяцев и на Азовском море можно и в 4-5. В кругу он плавать еще не сможет, нужно нечто с перепонкой между ножек или вообще типа лодочки.
Купали в спец.памперсах. Игрушки на пляж (когда старшая была маленькой), плав.средства, памперсы, еду обычно покупали на месте, но на Азовском море не были.
24.05.2014 01:08:01, Панда Ленточка
Свет-ОК
мы младшему год на море отмечали)
особых проблем не было, он у меня еще на активном ГВ был, плюс педприкорм, вот те кто искуственники и к банкам привык тем сложнее было - не везде есть нужный вам ассортимент
вещей очень много не берите. Обязательно чтонить теплое и несколько трусов\маек\футболок х\б на каждый день плюс панамку, Ну и чегонить нарядное для выходов)
бассейн на фиК не нужен!!! нальете воды, пока греете в бассейне песка будет больше чем воды)))) малыш постарается))))
с купанием я б не форсировала - захочет пойдет, но многие малыши боятся большого кол-ва воды и в воду не идут, мамы расстраиваются, но ведь можно строить на мокром песке башни и куличики, а это тоже закалка - ножки то на прохладном песке. Да и морской воздух никто не отменял
У нас правда была другая проблема - мальчик пер в воду аки танк, если не остановить так бы и шел по дну морскому))) так что все время бдили)
ну и еще я там удивлялась - как мальчик песком не какал)))) он столько его там напробовался))))

Обязательно употреблять в пищу только бутылированную воду. Это касается всех и больших и маленьких.
23.05.2014 23:12:05, Свет-ОК
Мы в том году на азовском были в 4 мес. Единственное - не набирайте одежды, нам половина не понадобилась. На пляже в основном спала, было 3 сна ещё. Гуляла в бодике и утром в носочках. Я тоже много набрала, а на деле бодик постирал через час сухой уже.
Мочили ножки несколько раз и всё.
В поезде кушали смесь только. Но она и вообще только смесь ела, а там уже давали пробовать арбуз, дыню, персик.
23.05.2014 21:49:40, Северная Пальмира
Василиса из сказки
Возила в прошлом году 4-месячного, через 3 недели после приступа пиелонефрита и лечения в б-це. Врач сказал, что будет или очень положительный рез-т, или очень плохой, скакала с банками мочи и тестерами, но, надеюсь, это не Ваш случай.
Главное: чтобы ребенок не загорел. Он, конечно, загорит, но пусть по минимуму. Поэтому длинные хб штанишки и кофточки с длинными рукавами. В воду заносили понемногу, пока не привык, освоился через неделю где-то, там уже и по минуте -две плавал, иногда два раза, больше нет. Было у нас два зонта пляжных, под ними на полотенце он, в основном, и возлежал, поэтому ванночки были не нужны. Выступающие части тела мазала кремом от загара, но, ИМХО, чем мазать ребенка всякой химией, проще одеть правильно по максимуму. Ну, и никаких заседаний на пляже после 11. Следующий заход на пляж после 17.00. Очень быстро дети сгорают на границе воды и суши, поэтому никакой возни в прибрежной зоне. Тень деревьев или зонт.
23.05.2014 20:31:58, Василиса из сказки
Мы решились ехать на море из-за того, что нам ставят рахит. Нам надо бы побыть на солнышке. Как-то я даже смущена таким отрицанием загара. Сама очень легко обгораю, не помогают никакие режимы, крема и прочее. 23.05.2014 21:50:58, Rituska
Василиса из сказки
Ребенок все равно свою долю солнца получит. Загорает он даже в тени, Вы это учтите. Мой приехал загорелый, хоть мы его от солнца и прятали. В противном случае ребенок может получить солнечный ожог, причем очень быстро. А вот это очень опасно. Тем более, у Вас такая наследственность с обгоранием. Загорит и в тени, и пока в тень эту самую идти будете, не волнуйтесь. 23.05.2014 22:41:52, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Езжу с 10-ти дневными и потом каждый год.
На тему как купать. Пусть малыш сам решает. Главное, не тащите его в воду "потому, что через неделю моря не будет и надо накупаться". Как правило дети очень быстро находят свой режим. Я контролирую только что б не переохладились. Показатель - начинающие синеть губы. В таком случае выгоняю на песок. Минут 10 прогреваемся.
Обязательно возьмите аптечку. У всех это индивидуально.
Надувные бассейны я лично не признаю, но это дело вкуса.
Продумайте во что будете играть с малышом - формочки, стаканчики, совочек.... Есть много интересных методик связанных именно с пересыпанием сухого песка, переливанием водички, вылавливанием камешков-ракушек и т.д.
Из надувнушек в этом возрасте у нас хитом были круги с перемычками м\у ножек.
Ну и не забудьте пару памперсов, даже если перестали ими уже пользоваться. Смена давления, климата - дети иногда могут по ночам писаться.
Вроде все тонкости. Если еще что вспомню- напишу.
23.05.2014 17:36:46, КленовыйЛис
Паровозик из Ромашкова
У автора ребенок До года:). Выгонять на песок, отсутствие памперса по ночам...это точно про тематического ребенка? 23.05.2014 19:40:14, Паровозик из Ромашкова
КленовыйЛис
у всех дети разные в возрасте "до года" 10 месяцев это ж тоже "до года". Мои второй раз попадали на море именно в этом возрасте. К тому времени они уже не пользовались памперсами. И да, среднего в этом возрасте приходилось именно выгонять из прибрежных волн. Он туда заползал даже когда подштармливало и мог не уходить часами.
Странно, что у Вас это вызвало удивление
27.05.2014 22:36:59, КленовыйЛис
Не поняла. Я про памперсы ничего не писала. Ребенку 10 месяцев будет, вот думаю, сколько ему времени можно проводить в море. 23.05.2014 21:54:22, Rituska
про памперсы написала Кленовый лист. 23.05.2014 22:34:58, Rainmaker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!