Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

вопрос про "что самое нужное?"

Родилась внучка сегодня ночью:))
В связи с этим вопрос: родственники мечутся, хотят все что-то купить, подарить. И непременно что-то важное, нужное. Подскажите, пожалуйста, что, по вашему опыту, оказалось очень полезным из последних новинок. Или не из новинок, но без чего можно было бы обойтись вообще. Вот , к примеру, коврик развивающий, нужен?
23.05.2014 13:55:39,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helenius-K
Поздравляю!!! По мне так самый полезный подарок для мамы и малышки на первое время молокоотсос и бутылочка. Я когда родила, мне не надо было никаких ковриков на будущее и кучи одежек, а вот это, пригодилось. Сестра дарила пидженовский набор, молокоотсос+бутылочка, я ими пользовалась больше года. 07.06.2014 17:32:32, Helenius-K
XXL
Большое смасибо всем ответившим. Все полезное взяла на заметку :)) 26.05.2014 09:53:30, XXL
Нам плюшевая ванночка пригодилась, посмотрите blooming bath в интернете. Коврик развивающий не дарили нам и мы не покупали, обошлись без него. 24.05.2014 12:47:42, kravchenko2012
У нас оба ребенка с удовольствием играли на коврике с дугами и подвесными игрушками.
Каруселька над кроваткой тоже очень много использовалась оба раза.
Манеж и шезлонг пригодились только для спокойной младшей дочери. Старшая не высидела бы там ни секунды.
Лично мне больше всего пригодилась видеоняня. Дорого, конечно, но ни капли не жалею, столько нервов и времени мне это сэкономило.
Пользовались ей лет 5, пока младшая дочка еще спала днем.
Со старшей ежедневно нужен был молокоотсос, пакеты для замораживания молока, подогреватель для детского питания.
Младшая не признавала бутылку, поэтому с ней ничем из этого не пользовались.
24.05.2014 10:47:19, читаю иногда с осени 2012
Ой, ещё градусник инфракрасный. Пока мелкие можно и простым померять, а потом начинает крутиться, вытаскивать и т.д. 23.05.2014 22:02:15, Северная Пальмира
Лично для меня самое нужное - коляска (чтобы люлька была широкая и длинная, с хорошей амортизацией), шезлонг был - неплохо, но думаю качели были бы намного лучше. Можно не сидеть и качать, а сами качаются.
Из того чего не было - часы с проекцией на потолок и видеоняня. Последнюю собираюсь купить.
Позже конечно стульчик и прогулочная коляска с большой сидушкой, хорошим капюшоном и горизонтальной спинкой.
Коврик был, но если бы не отдали не взяла бы. Восторга не вызвал у ребенка.
23.05.2014 21:55:57, Северная Пальмира
tЮлька
Деньги в конверт, самое нужное обычно 23.05.2014 19:36:54, tЮлька
качели граго, которые с выемным шезлонгом
эрго рюкзак
если нет качелек. то хотя бы шезлонг (брала даже в поездку на машине, чтобы на месте удобно было)
стул для кормления - у нас с нуля
ковриков было аж два - бесполезная дорогая фиготенция)))
крутящийся и поющий подвесной крутильник - я забыла как называется)) обоих моих детей занимал надолго
23.05.2014 18:40:15, mara
попкорн
Для меня самое полезное это коляска и подушка для кормления. Без всего остального отлично обходимся.
В кроватке не спит, мобиль есть, но не проявляет к нему никакого интереса, будучи беременной, хотела купить колыбельку, но потом раздумала, как сейчас понимаю- правильно сделала, оказалось бы она абсолютно ненужной.
Коврик развивающий у нас тоже есть, но мне неудобно с ним, занимает слишком много места в собранном виде с дугами, куда удобней просто положить ребенка на пеленку на кровать и болтать с ним.
Ванночка тоже не пригодилась, т.к. Купались сразу в большой ванне, сидение в ванночку тоже не понадобилось, мне оно показалось очень неудобным, всеравно приходится держать р-ка за голову.
Вот только еще стульчик для кормления нужная вещь, без которой будет сложно.
А вообще ребенку очень мало нужно.
23.05.2014 18:31:38, попкорн
в месяц уж рано интерес к мобилю )) позже будет обязательно. оба моих ребенка могли долго наблюдать :) 23.05.2014 18:40:52, mara
попкорн
Обнадежила! Ну тогда подождем еще! 23.05.2014 18:55:30, попкорн
Asalka
У нас в месяц-полтора интерес к нему проснулся, ребенку очень нравится. Да трех с половиной смотрели очень много, первые игрушки с которыми мы начали гулить..) Сейчас уже меньше играем, полежим-посмотрим и переворачиваемся. 23.05.2014 20:26:36, Asalka
попкорн
Да если честно, то я мобиль больше как шарманку использовала, игрушки отключала, чтоб не крутились.
Значит подождем еще немножко и будем наслаждаться-я свободным временем, а Петенька мобилем.
23.05.2014 21:06:31, попкорн
попкорн
Еще забыла автокресло! 23.05.2014 18:39:33, попкорн
julyshka
mamaroo 23.05.2014 18:16:47, julyshka
FibiBuffe
+1
поздравляю с рождением внучки))
23.05.2014 22:46:55, FibiBuffe
XXL
спасибо :) 26.05.2014 09:35:38, XXL
krotichka
полезное с 3 детьми было: кроватка, мобиль, коврик, молокоотсос, коляска )
шезлонг не пошел, а вот манеж после 5 мес со старшим просто спасал )
23.05.2014 16:47:23, krotichka
ergo baby эргорюкзак.
памперсы.
23.05.2014 16:41:17, Rainmaker
+1 к памперсам - вот уж точно нужная вещь и довольно затратная статья расходов 23.05.2014 18:41:21, mara
Галя+Настя
стульчик для кормления который с рождения, у нас Хеппи Бэби Вильям , вещь просто супер оказалась, мой спаситель, стол пока не ставим, используем как шезлонг, прицепили дугу с игрухами лежит смотрит, иногда спит в нем. Коврик пока не оценил. Мобил только неделю назад начал разглядывать, может долго лежать разговаривать с ним, у нас Тини Лав с ночником. Молокоотсос пригодился только один раз. 23.05.2014 16:18:43, Галя+Настя
Пользуемся: увлажнитель воздуха, видеоняня (в деревне особенно часто), прогулочная коляска и автокресло одной фирмы, на шасси этой коляски легко крепится автокресло, часы с проекцией на потолок (ночью, когда кормлю, удобно смотреть), стульчик для кормления,слинг, комод с пеленальным столиком. Развивающий коврик был в ходу мало, молокоотсос пока не нужен был (ребенку 11 месяцев), манежи, ходунки, прыгунки не использую, качели есть простые, на веревках на спорт.комплексе (кстати, хорошая штука), без шезлонга обошлись. Мобиль в ходу до сих пор (у Tiny love можно снять штангу с игрушками и останется часть, где ребенок может выбирать мелодии и включать ночник). Колыбель нам оказалась не нужна, т.к. ребенок спит с нами. 23.05.2014 16:07:38, Панда Ленточка
Lilu Sloven
Тимоха у меня так здорово на коврике лежит почти полтора часа. Я весь дом успеваю помыть приготовить помыться. 23.05.2014 15:24:00, Lilu Sloven
попкорн
Полтора часа лежит?молодец, мы можем одни полежать минут 15 или посидеть в шезлонге.
Он еще у тебя не переворачивается на живот?
23.05.2014 21:15:09, попкорн
elhemina_h
У нас манеж в ходу - но мы его просили подарить еще и потому, что я езжу к маме, там его использовали вместо кроватки. Щас уже по прямому назначению - дочка там играется, а у меня есть возможность выдохнуть.
До 6 месяцев активно пользовались шезлонгом Tiny Love.
Мобиль и коврик не пригодились вообще.
23.05.2014 15:09:40, elhemina_h
XXL
шезлонг - это что? стульчик для кормления "много в одном"? 23.05.2014 15:12:09, XXL
elhemina_h
Кстати, есть, насколько я знаю, и стульчики 0+. Но у нас стул обычный и отдельно шезлонг - типа люльки с мобилем и возможностью привести спинку практически в сидячее положение. У нас был вот такой: 23.05.2014 15:40:44, elhemina_h
Вот еще подумалось - мойка воздуха или увлажнитель (мы пользуемся в городе постоянно, воздух в домах оч сухой), удобный ночник. А еще сама бы не отказалась от штуковины, которая нитраты измеряет - имхо полезно и маме кормящей, да и потом. Еще может термометр инфракрасный...
Автокресло-люльку если дарить, то в идеале к нему и шасси - нас очень выручает в поездках по делам и тп. Рюкзак-кенгуру - со старшей много подьзовали и опять покупать будем.
Если есть дача - складная кровать-манеж - на оч выручает сейчас. Если нет в комплекте с коляской, то хорошая "сумка для мамы"...
23.05.2014 15:04:27, Loшечка
XXL
заисала про увлажнитель, кресло с шасси 23.05.2014 15:15:24, XXL
Natalya d'*
Шезлонг. Увлажнитель воздуха. Очиститель воздуха.
Это то, что мне пришло в голову после рождения ребенка.
А так у меня всё нужное было до родов куплено.
У меня нет родственников ( а друзья - там другая денежная категория, пришли в гости с игрухой или книжкой за 10 баксов, и отлично), но если б были, я б заказала себе камеру reflex "чтоб ребенка фоткать".
Или денег на upgrade машины ("чтоб ребенка воzить"), или на ремонт, или еще что то нужное "для дома".
23.05.2014 15:03:04, Natalya d'*
Asalka
Молокоотсос оказался очень полезен, и побежали за ним в день выписки, помог разработать грудь и наладить кормление. И сейчас очень выручает, когда нужно отлучиться и оставить малышке молочка. Также для кормления и укачивания очень удобно кресло-качалка.
Мобиль в кроватку, начиная с месяца очень понравился, малышка лежит под ним, танцует и гулит с игрушками.
Вместо коврика у нас пошли цветные пеленки с яркими рисунками..) посмотрев на это, коврик уже покупать не стали.
Круг для купания, гимнастический надувной мяч, слинг (но тут нужно тщательно повыбирать перед тем как брать, а то может оказаться ненужной вещь)
23.05.2014 14:47:58, Asalka
+1 круг для купания и мяч!! 23.05.2014 18:42:14, mara
XXL
спасибо. взяла на заметку 23.05.2014 15:10:52, XXL
У нас коврик хорошо пошел! У некоторых вообще с ними не играют. Еще для дачи видеоняня!! Я наслаждаюсь ей) . Из нужностей для меня: видеоняня, коврик, автокресло, стульчик для кормления( у нас он с 0, поэтому помогает), шезлонг, если бы кресла не было нужен был бы, люлькой тоже пользуюсь во всю, манеж и тд)) а вообще лучше всего спросить у мамы малыша- она точно скажет, что ей нужно!!! 23.05.2014 14:28:54, hopelove
XXL
она молодая мама, сама пока не знает, ребенок же первый, опыта нет. А у меня уже дети выросли, а сейчас столько нового всего :) Одежды, постельного белья и пр всего уже много, про стульчик и вдеоняню зписала. Спасибо 23.05.2014 14:44:55, XXL
Над ковриком сама думаю купить, моему правда два месяца.
Необходимое самое самое как показывает практика у всех свое :) у меня даже со старшей и младшим необходимое оказалось разным :)
Напишу сугубо свое: комплект в кроватку, кармашки на кроватку, белье (только балдахин уж точно не надо). Видеоняня. Безошибочный вариант - подгузники хорошего качества (японские напр.). Весы. Молокоотсос электрический. На попозже - дуга, которая крепится на кроватку, коляску и автокресло - с игрушками, моему нравится. Если вскармливание будет смешанное, то стерилизатор и подогреватель очень жизнь облегчат
23.05.2014 14:24:54, Loшечка
Dashut
а еще из подарков мы были очень довольны мобилем-проектором
картинка
23.05.2014 14:22:44, Dashut
Dashut
поздравляю с внучкой!
коврик вообще не пригодился.
пригодился молокоотсос и банки к нему. очень пргодилась радионяня даже в маленькой квартире.
не отказалась бы в подарок получить пароварку-блендер, утилизатор подгузников.
стульчиком пег перего татамия пользуюсь уже почти 3 года ежедневно с сыном и буду пользоваться со второй малышкой, это из дорогих подарков, но можно скинуться. он с рождения - качельки-шезлонг-стульчик.
23.05.2014 14:18:42, Dashut
XXL
спасибо. Про стульчик записала 23.05.2014 14:41:59, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!