Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Сонятки

Помогите поставить диагноз.

Девочки, пожалуйста! Я знаю, что по фото диагноз ставить глупо, но там где мы сейчас живем (Дубаи, ОАЭ) его и в госпитале поставить не могут. Говорят просто вирус и надо наблюдать и снижать температуру. Все. У нашей малышки шестой день температура шпарит под 39. Сбивается нурофеном и панадолом. И появилась сыпь. Сначала не много и только на лобике, а потом стара разрастаться и все больше и больше и вот за шесть дней уже вот такое лицо и опускается на тело. Уже появилась на ручках, ладошках, пока только ножки почти чистые. Фото Верунчика добавила в альбом. Пожалуйста, посмотрите. Может кто сталкивался, скажите хоть что нибудь.
18.05.2014 15:45:45,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Сонятки
Девочки, отчитываюсь за сегодняшнюю ночь. Температура пока больше не поднималась. Малышка моя наконец-то поспала. За неделю первый раз нормально. Пятна становятся светлее. И пришли результаты наших анализов. У Верочки корь.
Спасибо вам всем большое за советы.
20.05.2014 13:02:34, Мама Сонятки
выздоравливайте!! 20.05.2014 14:49:30, mara
попкорн
Слава Богу смогли установить диагноз. А вы делали прививку от кори?

Поправляйтесь!!!
20.05.2014 13:17:02, попкорн
Мама Сонятки
Нет, прививку еще не делали. Ей 9 мес., а прививку от кори делают в год. 20.05.2014 13:29:15, Мама Сонятки
попкорн
Понятно, я прсто не помню когда прививки делают, старшие дети уже большие, а мелкий до прививок еще не дорос.
Ну еще раз Верочке скорейшего выздоровления!
20.05.2014 14:41:49, попкорн
Мама Сонятки
Девочки, сегодня взяли анализ на антитела к краснухе и кори. Сказали, что завтра будет готов анализ. Вот почему нельзя было сказать сразу, что не делают анализ только в том госпитале в который мы ездили? А в частной клинике делают. А он мне говорит, что во всех эмиратах не делают и надо посылать во Францию. В общем я понимаю что Вере от этого анализа легче не станет, но все же.
Врач ушко посмотрела сказала, что ничего там нет. Может она лимфоузел терла?
Других новостей пока нет.
19.05.2014 23:01:03, Мама Сонятки
Мама Сонятки
Девочки, спасибо вам всем большое! Сделали нам сегодня анализ на антитела к краснухе и кори. Врач (третья уже) не склоняется к кори. В общем если интересно я потом напишу результаты анализов. Еще я думаю, что это может быть реакцией на прививку (Инфанрикс гекса). Но они отнекиваются. Как только я говорю, что перед всем этим за неделю сделали прививку, а после прививки 3 дня температурили и были мелкие прыщики. Они все в один голос говорят, что такой реакции на прививку быть не может. 19.05.2014 18:09:23, Мама Сонятки
У меня младшая дочь после прививок пару раз заболевала ОРВИ. Тоже где-то через неделю.
Наверное, просто вирус на ослабленный иммунитет попал, поэтому так тяжело переносится.
А в целом состояние ребенка лучше? Ушко-то как?
19.05.2014 18:44:47, читаю иногда с осени 2012
Styusha
сначала были как пятнышки, а потом объеденялись друг с другом???
Если так, то у нас так после сальмонеллеза было, только у младшей, болели обе дочки одновременно, врач потом сказал что мелкая тяжелее болела и так интаксикация проходила...
не знаю только ли при сальмонеллезе такое или нет..
на всякий случай, темпа была 39, еле сбивалась, понос, рвота вроде еще.. не помню про детей, у меня мама и бабушка от них заразились, вот они дристали сильно и рвало их, при темпе под 40..
19.05.2014 14:27:31, Styusha
Люлёк
Попробуйте спросить на Русмедсервере в разделе Педиатрия. 19.05.2014 13:26:43, Люлёк
Мама ''кабачка''
я отправила фотку нашему педиатру,жду ответа. 19.05.2014 11:45:05, Мама "кабачка"
Мама Сонятки
Спасибо! Сегодня у нее почти все личико слилось в одно красное пятно, только кое где есть небольшие проплешинки. А на тельце отельные пятнышки, но их стало больше. На ножках меньше всего. Температура опять была ночью. 19.05.2014 12:01:30, Мама Сонятки
Мама ''кабачка''
Пишу из леса,интернет тут только на сосне. Я думаю вам надо каким то образом выйти на российских врачей. Девочки правильно говорят 19.05.2014 13:36:59, Мама "кабачка"
Мама ''кабачка''
В общем если упустить не слова-что так никто диагноз не ставит-она сказала что похоже на инфекционный мононуклеоз. Лечить кипферон-виферон,иногда ациклови 19.05.2014 13:35:15, Мама "кабачка"
Похоже на скарлатину.
А язык какого цвета?Ярко красный?
У меня племянник два(!)раза болел скарлатиной.
Очень похожая сыпь как у вас.
19.05.2014 08:43:43, копп
Мама Сонятки
Скарлатину они сразу исключили по мазку и горлышко смотрели. 19.05.2014 11:16:37, Мама Сонятки
Писала ответ, а он похоже потерялся по пути. Посмотрите вот эту ссылку [ссылка-1] . Называется эритема инфекционная. Картинок потом по поиску подобной вашей много найдете. У нас старший ребенок такую экзотику принес. Переболел достаточно просто, сначала думали что аллергия, и лечить от нее пытались. Потом я подхватила ее же. Отделалась просто горящимии и по виду и по ощущению щеками. Где-то с недельку оно меня беспокоило. Ну а младшенькой в ее гдето 10 месяцев досталось по полной, с температурой и покраснениями по всему телу. Вот не помню только сколько по времени у нее заняло, но где-то 7-10 дней.
Выздоравливайте!
18.05.2014 23:46:16, Гномка Ирина
Мама Сонятки
Девочки, спасибо вам большое! Это у меня наверно уже просто крик души. 18.05.2014 22:39:00, Мама Сонятки
Я не имею отношения к медицине, поэтому мое мнение серьезного веса не имеет. Но все-таки выскажусь.

Может быть, корь или краснуха? Это вирусы, специфических средств против них нет, и действительно, надо только наблюдать и облегчать общее состояние.
Вам это и говорят, просто диагноз не называют. Хотя бы потому, что не знают, как это на том языке, на котором общаются с Вами.
Или в той стране ходит какой-то специфический вирус, который вызывает такие симптомы.
У меня друзья попали в неприятную ситуацию. Уехали на ПМЖ в Австралию с маленьким ребенком, и вскоре после прибытия свалились все трое с высоченной температурой и не помню уже чем еще. Оказалось, это местный грипп такой, в России перестроечных времен мы о таком и не слыхали. Ну ничего, переболели и выздоровели.

Еще сыпь может быть аллергической реакцией на жаропонижающие. Понаблюдайте, если она усиливается после приема чего-либо, обязательно скажите об этом лечащему врачу.
18.05.2014 21:48:34, читаю иногда с осени 2012
Мама Сонятки
Спасибо! 18.05.2014 22:36:03, Мама Сонятки
julyshka
Анализы какие-нибудь брали? Препараты кроме жаропонижающих вводили? 18.05.2014 20:29:16, julyshka
Мама Сонятки
Взяли анализы здесь они называются CRP CRB это общий анализ и они по нему определили что это вирус, а не инфекция и еще взяли мазок из горла, сказали что чисто. Больше ничего кроме жаропонижающего сказали не давать. Наблюдать. И доктор вообще сказал (оба доктора у которых были) что это не лечится и это вирус его только наблюдать. А я начиталась про корь у деток до года... Ой, девочки, медицина здесь такая, что лучше не сталкиваться. 18.05.2014 21:19:23, Мама Сонятки
julyshka
Ну тогда действительно похоже на корь или краснуху. 19.05.2014 07:22:22, julyshka
попкорн
На корь больше похоже. При краснухе температура как правило не поднимается выше 38 и сыпь не сливается, а вот на корь больше похоже, там и температура 39 и сыпь сливается, и начинается с головы и лица и спускается вниз. 19.05.2014 13:43:33, попкорн
Мало ли что пишут про корь до года... У кого-то тяжело и с осложнениями, а кто-то потемпературит, и все.
У меня сестра троюродная болела корью в 17 лет, это был ужас. Но все кончилось хорошо, без осложнений.
Если у Вас есть грудное молоко, кормите им малышку побольше.
18.05.2014 22:15:57, читаю иногда с осени 2012
Iволга
а они скорее всего правы... мне на ум приходят краснуха (что с затылочными лимфоузлами?) и корь... но ведь и краснуха, и корь - это вирусные инфекции, и да - они не лечатся, они наблюдаются, и, если требуется, назначается симптоматическая терапия (например жаропонижающее) 18.05.2014 21:43:42, Iволга
Мама Сонятки
Лимфоузлы воспалены. Но при краснухе на ладошках не должно быть высыпаний, а у Верочки есть. Главное я боюсь осложнений и она уже ушко трогает и плачет. Закапала отипакс. Больше у меня ничего нет. 18.05.2014 22:34:48, Мама Сонятки
А врачу про ушко сказали? Если это отит, то чем раньше начато лечение, тем лучше.
У меня у самой пятилетняя дочка на прошлой неделе схватила отит. И к лору была очередь, и практически у всех - отит.
Сразу поехали в поликлинику, сразу начали капать назначенные врачом капли. Все очень быстро прошло.
18.05.2014 22:40:05, читаю иногда с осени 2012
Мама Сонятки
Врач будет только завтра теперь, а ушко она начала трогать сегодня к вечеру. Когда врачи вчера смотрели ничего не заметили. Хотя ушки тоже смотрели. 18.05.2014 22:42:43, Мама Сонятки
Люлена
У моего сына была похожая сыпь. Только без температуры и на низе живота. Подруга (работает медсестрой в больнице Святого Владимира) помыла с хозяйственным мылом и помазала густо зеленкой. Все прошло. Но у Вас все обсыпано. Даже, не знаю, что посоветовать. Сорри.((( 18.05.2014 20:09:58, Люлена
lastochka79
ой мы тут щас наопределяем диагнозов))) Могу тока кулачки зажать @@@@@­@@@@@ И дай вам Бог там хорошего врача! 18.05.2014 18:23:14, lastochka79
может розеола? 18.05.2014 17:12:44, алёнка и ребёнки
Розеола – острое вирусное заболевание детей до двух лет, при котором первые 3-5 дней характеризуются резким повышением температуры тела, а затем на теле, лице и шее ребенка появляется ярко-розовая сыпь. Врачи нередко ошибочно принимают ее за краснуху, или за ОРВИ, или за аллергию и даже поспешно назначают прием антибиотиков. Однако розеола не представляет особой опасности для здоровья ребенка, и не нуждается в лечении. И все же, во избежание фебрильных судорог, во время слишком высокой температуры (после 39°С) показано применение жаропонижающих препаратов. 18.05.2014 17:15:51, алёнка и ребёнки
Мама Сонятки
У нее температура держится уже шестой день и сыпь стала появляться на первый день, потом все хуже и хуже. А вчера спустилась на животик и ручки. Я с ума сойду здесь:( 18.05.2014 17:48:40, Мама Сонятки
попкорн
Я с таким никогда не сталкивалась,даже не знаю на что подумать.
Зажимаю за вашу малышку кулачки,дай Бог,чтоб все обошлось благополучно.@@@@@
18.05.2014 16:40:13, попкорн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!