Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Еще про мустелу

Полезла смотреть что оно вообще такое. Подскажите, я правильно понимаю, что для подмывания маленькой девочки вот эта штука хорошо подойдет? [ссылка-1]
или лучше такое [ссылка-2]
А еще, наверное нужны салфетки [ссылка-3]
Еще из глупых вопросов - с мальчишками никакими кремами под подгузники не пользовалась. С девочками надо? Или все же это от типа кожи зависит?
16.05.2014 10:43:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если подгузнкиик хорошие, крем под подгузник тебе не понадобится точно. Мы ни разу с Гунами им не пользовались. Только бепантен для складочек брала покрасневших. 22.05.2014 06:35:36, LebedevaKsu
Мама ''кабачка''
у нас как по твоей второй ссылке,мне только не очень нравился тем,что плохо пенится.Кремом через раз я пользуюсь. А салфетки у нас SENI-мне очень нра 16.05.2014 16:41:57, Мама "кабачка"
tЮлька
Девочку мыла всегда водой. Не надо мыла. Салфетки в случае недоступности воды, причем их пробовать надо - некоторые дают аллергию. 16.05.2014 13:43:03, tЮлька
Dashut
[ссылка-1] вот эта у меня, мою сына, моюсь сама, уже год израсходовать не можем:) оч экономичная!)
правда, младенцев я с мылом обычно не мою:)
16.05.2014 13:00:32, Dashut
grach
А нам такой ровно на 3 месяца хватает...наверное, мы очень часто попу моем:)) 17.05.2014 00:40:54, grach
Dashut
Не знаю не знаю:)) 17.05.2014 00:42:29, Dashut
Читала вашу тему ниже про то, как девочек подмывать. Очень для меня актуально, и про Мустелу тоже. У меня три мальчика, сейчас тоже девочку обещают, волнуюсь как и вы :-)). С последним сыном мустелой пользовалась под подгузник, чередовала с бепантеном. У него периодически попа краснела. А со старшими тоже ничем не пользовалась. Для подмывания его же попы использовала средство Stelatopia Cream Cleanser, очень хорошо подошло, но в моей теме про мустелу мне написали, что без необходимости не надо этой серией пользоваться, лучше Phisiobebe, как я поняла. Сейчас планирую купить и первое, и второе средство по вашим ссылкам. С корочками у мальчишек на голове как-то не помню, не заморачивалась, наверное. Салфетки пока не буду покупать, очень дорого. 16.05.2014 12:28:24, Busymom
Ssva
у меня чуть другие, но я Вам очень посоветую шампунь-пенку от себорейных корочек - хорошая штука. [ссылка-1] И, конечно же, выгоднее их заказывать из-за границы :-) 16.05.2014 12:26:01, Ssva
julyshka
Он отнюдь не всем нужен. У меня ни у одной дочки корочек не было. 16.05.2014 19:00:45, julyshka
julyshka
Первое - это несмываемый состав. То есть на ватный круг и протереть (как салфеткой)
В второе - мылящийся гель
16.05.2014 12:06:42, julyshka
КленовыйЛис
Это я поняла, да. Т.е. первый удобно в качестве походного средства, правильно? 16.05.2014 12:07:43, КленовыйЛис
julyshka
Как походное средство удобно салфетки. Я этим средством протираю дочке утром лицо. 16.05.2014 18:59:47, julyshka
grach
У меня мальчик, пользуясь по вашей второй ссылке жидкостью для мытья. Крем под подгузник есть, но используем достаточно редко, так как ттт нет необходимости. Салфетки влажные беру разных фирм: и хаггис и памперс. Очень меррис советовали, но мне не понравились. 16.05.2014 11:41:16, grach
mariartem
Со старшим сыном пользовалась Бюбхен и бепантеном, ловлю тапки, но Лизу я подмываю и купаю только вечером, не использую никаких моющих средств, под памперс иногда драполен, чешуйки с головы не вычесывала (со старшим заколебалась с ними), к 8 мес прошли сами. Если салфеток нет, то подмываю животиком вверх. 16.05.2014 11:18:45, mariartem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!