Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Вопрос мама девочек

Вроде дочку нам обещают.
Отсюда есть глупые вопросы.....про интимную гигиену.
С мальчиками все просто, там, если обкакался ничего никуда не попадет. Даже если форс-мажор и случилось все это в таком месте, где сменить подгузник возможности нет.
А что в этом случае? Нужно сразу же искать уголок и быстро-быстро что? Мыть? Вытирать?
Чем? Водой? Специальными средствами какими-то?
Потом вопрос про подгузники. Я с мальчишками пользовалась кажется мериесами. Здесь есть какое-то отличие? Что-то когда-то я сталкивалась с тем, что для девочек нужно, что бы наполнителя больше было снизу.
Вообще успокойте меня на эти темы, ткните, что почитать. А то мандраж жуткий - вдруг что пропущу и не справлюсь....
15.05.2014 17:14:36,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Здесь напишу, меня слушай, меня детский гинеколог в Филатовке учил))). Мылом - раз в неделю, не чаще, после каждой дефекации с мылом мыть попу, а не понятно что. ТОЛЬКО ВОДОЙ остальное. Флору там нарушить можно. А вот восстанавливать ее - не самое физически приятное дело. 16.05.2014 11:49:42, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Внимаю с трепетом :))
А если туда, где только водой, какашки попали?
А еще оттуда какие-то выделения бывают. Про кровянистые я почитала уже не боюсь. А у подружкиной дочки зеленоватые, гнойные были. Это ж наверное от "недосмотрела"? А у второй подружки у дочки вообще цистит в 6-7 мес начался. Тоже сказали занесли что-то....
16.05.2014 12:07:03, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Не попадут. У моей не попали ни разу, кроме мекония. Слушай, вот про него. Из РД привезешь - приоткрой половые губы. Если там будут следы мекония - вытирай ваткой с вазелиновым маслом или с кремом детским (ну, чем ты ей там складки будешь обрабатывать?)
Выделения. Причин несколько. Дисбактериоз влагалища или попадание туда инфекции. Если ты ребенка планируешь голой попой сажать в песочницу или целый день в грязном памперсе держать, то не стоит))). Подмывать надо правильно.
По поводу цистита... Ну, я тебе как мама парня с пиелонефритом скажу и с ИМВП прошлой, скорее всего, восходящей (по пути появления, но, может, и нет). Обподмывайся, но если у ребенка есть к этому склонность, то оно будет при всей гигиене. От иммунитета зависит и от состояния при прививках, в том числе, от физиологического устройства конкретного организма.
О, в ромашке ее купай, если аллергии не будет, периодически. На "это место" хорошо действует, я себе молочницу при беременности ей вылечила как-то, при вагинозах тоже рекомендуют детям (насколько я помню).
16.05.2014 13:19:38, Василиса из сказки
КленовыйЛис
стенографирую :)) 16.05.2014 15:03:39, КленовыйЛис
А что про кровянистые? Почему они бывают? Я уже в ужасе... 16.05.2014 12:32:31, Busymom
КленовыйЛис
это как раз не страшно - гормональные приспособления малышки к жизни вне маминого организма
[ссылка-1]
16.05.2014 15:05:26, КленовыйЛис
Спасибо, почитала. Я недавно сообразила, что в нашем подъезде живёт детский гинеколог, если я всё правильно вычислила. Надо с ней срочно задружить ;-). 16.05.2014 15:12:21, Busymom
Свет-ОК
о, мать. мои мысли) когда Ксю домой принесли да она обкакалась у меня руки тряслись - как???? а потом так привыкла))))
есдинственно мне всегда сложно было подыть ее кверху, девица вертлявая попалась, выручила раковина, мыла там, свою руку положу в раковину, на руку спинкой девульку, сверху водой из крана мою, в раковине особо не повертишься, да и упасть с моей руки не куда
с местами общего пользования мне повезло) девочка как по рассписанию обычно дела сои делала почти с рождения, всегда можн было подгадать, ну и салфетки нам в помощь)
хотя именно на салфетки у моей могла быть реакция, так что при любой возможности вес ранво мыла ее

ну и поздравляю с принцесской!!! не бойся, они такие сладкие, да еще и растут быстрее мальчишек.....
16.05.2014 07:49:14, Свет-ОК
КленовыйЛис
во-во.... муж уже бокен пошел осваивать. Теперь говорит придется, хошь-не хошь до черного пояса идти :))
На тему остального.... буду сюда ходить идиотские вопросы задавать. А про раковину, спасибо, это, наверное, идея
16.05.2014 10:24:41, КленовыйЛис
ооо как я боялась тоже))))))))
оказалось, что ничего уж страшного, но сноровка требуется после парня))))
мылом туда не лезу, редко довольно вобщем. подмываю обычно после какашек. ну и на ночь.
под краном над ванной.
когда негде мыть - салфетки/ если попало туда, то аккуратно салфеточкой вытираю.

вообщем - не так страшен черт! )))
15.05.2014 23:46:45, mara
КленовыйЛис
Сноровка - однозначно. Это я поняла, когда еще с первым мне племяшку на час подкинули (они ровесники) Та в туалет захотела, ну я ее приподняла, как мальчика и вдруг почувствовала, что у меня все ноги мокрые :)) Не учла силу земного притяжения и отсутствие шлангочки :))) 16.05.2014 10:26:55, КленовыйЛис
))))))))) 16.05.2014 17:30:17, mara
Smirlinochka
Можно поздравить?:)Какое же это чудо-девочка!
Подмывать лицом вверх,спереди-назад.Ничего никуда не попадет.Попу можно с гелем мыть, остальное лучше не надо.Девочкам вообще не хорошо с мылом мыться-флора вымывается.Я в этот раз Мустеллой и Веледой закупилась во франц.аптеке,получилось на порядок дешевле.
15.05.2014 22:57:02, Smirlinochka
КленовыйЛис
А я знаю? Вроде все три раза говорят - девочка..... А вдруг родиться мальчик? :))
Я из мустелв и веледы только масла-кремы знаю. Поделись, плз, чем ты для дочки закупилась - мне наверное тоже надо.....
16.05.2014 10:28:38, КленовыйЛис
Smirlinochka
в личку написала. 16.05.2014 10:45:03, Smirlinochka
ozagor
так удивительно это читать :) я год назад с такими же страхами жила - как у мальчиков гигиену осуществлять :) с дочкой казалось гораздо проще :) по ходу разберетесь :) 15.05.2014 19:36:39, ozagor
КленовыйЛис
:))) У мальчиков лишних дырочек меньше :)))
Ну, да, надеюсь. Но пока вот с такими идиотскими тараканами в голове
16.05.2014 10:29:38, КленовыйЛис
Если есть возможность помыть- то помыть. Нет- так салфетки.
Я мыла, как мне удобно было. Смысла мыть спереди назад я не видела, все равно все в какашках)
А гендерные различия у памперсов в ходячем возрасте появляются)
15.05.2014 17:48:56, Tortillka
КленовыйЛис
ну, в ходячем возрасте они обычно у меня уже с горшком дружат.
А там ничего никуда не залазит, когда все вокруг уделано?
15.05.2014 19:02:45, КленовыйЛис
Нет) 16.05.2014 16:34:55, Tortillka
Мама ''кабачка''
я у Комаровского не читала,но почитаю обязательно. Я всё как обычно делаю,подмываю только спереди назад(но думаю,что и это не обязательно).Утром подмываю и после "глобальных дел",а так салфетки влажные. Подмываю мустелой или бюбхеном,памперсы раньше были обычные,теперь для девочек-но это тоже не важно. Крем под подгуз обычный.Мустела слишком белый-мне не нра.
У меня другая проблема была.После родов там была смазка,которая ваще не хотела вытираться.Послушав педиатра,я особо и не дёргалась,она сама со врменем отошла.
А так не перестаю умиляться,что у нее там всё как у взрослой))) только микро)))
После мальчика это всё так чудно))
15.05.2014 17:37:48, Мама "кабачка"
КленовыйЛис
т.е вода как моющее средство не подходит? Нужно сразу что-то типа мыла? 15.05.2014 19:01:33, КленовыйЛис
fatima
подходит-подходит:) Я своих девчонок никогда в этих местах с мылом не мыла. Вот сейчас пятилетку с мылом целиком мою раз в неделю, ну по попе хорошо прохожусь мочалкой, а спереди особо и не лезу. А так каждый день просто водой подмывается. Месяцев до 10 (когда мы поехали на море и она ползала по пляжу) она у меня вообще мыла не знала. Ничего, жива-здорова:)
Сейчас уже не помню, давно это всё было, но в своё время я часто встречала статьи, где писали, что с мылом девочек подмывать как раз нельзя, или если очень хочется, то пореже, потому как нарушается там чего-то.
15.05.2014 19:20:37, fatima
КленовыйЛис
О, на тему пляжа. Пацанята лет до 2-х обычно голяком рассекают. Девочек, наверное сразу надо во что-то одевать? Типа шортиков? А если песок попадет? 16.05.2014 10:31:21, КленовыйЛис
fatima
Ну я ни мальчиков, ни девочек голышом в общественных местах не люблю, так что мы всегда одевались. НО - от песка во всех местах это не спасает:)) 16.05.2014 11:52:34, fatima
КленовыйЛис
ээээ, и как тогда? Само вымывается? 16.05.2014 12:08:28, КленовыйЛис
fatima
само не вымывается, а с помощью мамы и душа вполне:) 16.05.2014 12:29:34, fatima
КленовыйЛис
:)) успокоили :)) 16.05.2014 15:33:54, КленовыйЛис
Мама ''кабачка''
ну не знаю...мы же не "туда"мылом лезем...А так представила себя утром"только водичкой" и не по себе стало как то.Конечно я путаю божий дар с яичницей,но пыль на улице,спинка вспотела,пиписки в складочки затекают...Мне спокойней с гелем) 15.05.2014 19:40:13, Мама "кабачка"
Мама ''кабачка''
кто то моет только водой,но по мне так надо с гелем..И моется и пенится и пахнет вкуснячно. Но это ИМХО,я не настаиваю что только так правильно))) 15.05.2014 19:09:38, Мама "кабачка"
julyshka
Не морочьте себе голову. С девочками все так же, как и с мальчиками. Единственное, подмывают их лицом вверх, а не спиной. Подгузники те же, салфетки те же. 15.05.2014 17:34:02, julyshka
КленовыйЛис
ага, .... стрееемно 15.05.2014 19:00:58, КленовыйЛис
Почитайте у Комаровского 15.05.2014 17:26:08, омичка
КленовыйЛис
А что именно? 15.05.2014 19:00:21, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!