Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

попкорн

У меня паника!!!!!

Мой малыш плохо набирает вес! За полтора месяца всего 560г.
Родился 3680,в первые две недели только терял вес( 260г).В длину растет хорошо,вырос на 5.5см,окружность головы тоже увеличилась на 3 см,ну а с весом просто беда.У нас долго была желтушка(месяц),сначала думали что причина в ней,она прошла,а прибавка за последние 6дней всего 70г.
Ребенок спокойный,улыбается,ничего его не тревожит,писает много(раз12)точно за сутки,какает 5-6 раз, иногда мне кажется даже много,молоко у меня есть,ест по каждому требованию,иногда мне кажется,что переедает,что излишки выливаются из него.Не могу понять в чем причина такого малого набора веса.Со старшим сыном кормились точно также,но прибавка у него была в первые месяцы большк килограмма.Что присходит сейчас не понимаю.Сегодня на приеме у врача мне порекомендовали его докармливать,уже купила бутылочку и смесь, а теперь в раздумьях.Докармливать или продолжать только гв?Что думаете?
14.05.2014 16:35:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня обе плохо набирали вес в первый месяц. Старшей помогло то, что я сцеживала молоко в бутылку, и кормила. Из груди она почему-то не могла высосать нормально месяцев до полутора. А потом ротик подрос, стал посильнее, и пошли прибавки хорошие.
Младшую я пробовала докармливать смесью. С докормом прибавки стали еще хуже. В результате месяцам к 5 выяснилось, что она не усваивает коровье молоко. Пришлось до полутора лет про него забыть. Она была тоже спокойная и часто срыгивала.
15.05.2014 11:46:33, читаю иногда с осени 2012
попкорн
Я вчера тоже решила сцедить молоко в бутылочку и предложить после груди, так этот номер не прошел, он орал как резаный, что я ему эту бутылку подсовываю. 15.05.2014 11:52:42, попкорн
LESSSYA
А может ему молока не хватает? Как вариант- сцеживаться, и потом давать грудь, чтоб заднее высасывал, заодно и посмотрите какой объем молока на одно кормление. Педиатр нам говорила, что в этом возрасте должны съедать 120-140 гр. 15.05.2014 04:08:50, LESSSYA
попкорн
Не,хватает, иногда даже переедает, что выливается у него через край.
К тому же он спокойный,хорошо спит, не плачет без надобности.
15.05.2014 11:48:32, попкорн
Водолейка
ск. "грудей" при кормлении съедаете? одной наедаетесь?

не получается ли так, что ребенок высасывает только т.н. переднее молоко (водяничтое) и отваливается?

Вы хорошо питаетесь?
14.05.2014 22:10:44, Водолейка
попкорн
Сначала так и было,что пососав 7-10минут он отваливался,потом я его теребила,предлагала другую грудь,но когда прибавки не стало,стала анализировать это и тоже подумала,что возможно он питается только передним молоком,теперь я уже так не делаю.Даю ему съесть полностью одну грудь,дойти до сливок.

Питаюсь я по-разному,иногда бутерброды,кофе,творог,а иногда правильно.стараюсь много пить воды.
14.05.2014 22:41:36, попкорн
Водолейка
"потом я его теребила,предлагала другую грудь" - а нужно было ту же, ведь так?

"теперь я уже так не делаю.Даю ему съесть полностью одну грудь,дойти до сливок." - если действительно так, то я бы подождала недельки 2.
15.05.2014 00:41:38, Водолейка
lastochka79
Слушай Лен у меня у соседки та же проблемма была за первый месяц дочь вообще не прибавила, ей педиатр тоже велела смесь добавлять, но она нифига не стала дававть, стала каждый день отслеживать прибавку и очень часто прикладывать к груди и еще она у нее часто срыгивает, так ей посоветовали сначала посцеживаться чтоб молоко сильно не текло и потом кормить - нужно чтоб поток равномерный был ну короче в след месяц она 800грам набрала и вообщем пошло все нормально у нее и без смеси обошлась. А у тебя 560 грамм прибавка - я думаю это не критично - ты сама говорила что он много спит и мало ест, щас может не будет так много спать может будет больше есть и ты сама при любом случае пихай ему титьку и все наладится - отслеживай вес ежедневно. И да если он у тебя срыгивает то попробуй посцедить сначала а потом давать сосать и столбиком потом держи чтоб не срыгнул. Или крайняя мера сцеживать свое молоко и давать ч/з бутылку (соседка вначале так делала чтоб побыстрей прибавка пошла) там точно поток равномерный будет и ребенок ничего не срыгнет и все усвоит. Ну еще вариант увеличить питательную ценность молока - есть пожирнее (но это я думаю тебе не понра). Не переживай все наладится! 14.05.2014 22:04:39, lastochka79
попкорн
Спасибо,Натусик,за участие к нам,за такой подробный рассказ. Я наверное так и буду делать,а есть по жирнее я не хочу.у меня и так жира хватает. Кстати, ты когда собираешься в похудательную или тебе туда уже не надо? 14.05.2014 22:47:10, попкорн
lastochka79
Да что ты Лен не надо - еще как надо..Вот давай соберемся чтоли вместе туда, я туды заявилась и потом опять бросила все - сила есть воли нет... 14.05.2014 22:56:40, lastochka79
попкорн
Смешно ты написала про то,что сила есть,а воли нет- это и про меня тоже.
Я очень хочу начать, в понедельник даже на первый раз на фитнес сходила,так здорово,хотела опять сегодня пойти,расстроилась из-за этой прибавки после врача и пошла в магазин за смесью и бутылкой.И погода у нас сегодня пасмурна,мне врач сказал,что если у меня ребенок такой маловесный,то это не хорошо его долго на улице держать,т. К. Он тратит много энергии на поддержание тепла своего, а когда я на фитнесе, то дочка с ним гуляет в коляске. Вот я и говорю от этого контрольного взвешивания одна нервотрепка.
Буду делать все как раньше и никто меня больше не собьет с пути истинного.
14.05.2014 23:45:21, попкорн
lastochka79
Да я тоже бывает заставлю себя и занимаюсь, а потом какая нибудь фигня навалится - так все заброшу - так вот и трепыхаюсь - хоть уже не набираю вес и то ладно)))) А сынишка пускай растет набирает вес - удачи вам - кормитесь целыми днями в обнимку!!!! 15.05.2014 11:00:42, lastochka79
Мама ''кабачка''
у меня Егор по полтора кг прибавлял.С Полей первые 2 месяца было по 600 гр,была в таком же шоке и ввела 2 раза в день смесь.Теперь мама довольна(по кг в месяц),щёки попёрли(что тоже показателем здоровья не считается) а педиатр грит что это тоже не нужно.Такая прибавка для нее лишняя.Из за пуза даже не переворачивается на живот.На спину-пожалуйста-живот круглый,всё получается. Я бы подождала еще месяц и пока не вводила смесь. Пойду почитаю что девчонки написали 14.05.2014 19:16:00, Мама "кабачка"
попкорн
Полностью 2 кормления заменила смесью или докармливала после груди?
На стуле это как- то отразилось?
14.05.2014 20:28:05, попкорн
Мама ''кабачка''
сначала давала грудь,потом сразу бутылку.Потом просто стала 2 раза бутылку.Мы на Фрисолаке,запоры начались через месяц примерно,перешли на фрисовом.Сейчас смешиваю обычный и фрисовом. Но именно чтобы не было запоров-начинать надо так.Грудь и смесь. 14.05.2014 20:51:40, Мама "кабачка"
давай-ка точнее про вес
родился 3680 потом потерял, то есть минус 260 = 3420. сейчас какой вес?
14.05.2014 17:52:14, mara
попкорн
Сегодня 3980г,3420г он был в свои 13дней.Т.е фактическая прибавка 560г ровно за месяц
Ну собственно и не так плохо как мне показалось сначала.
14.05.2014 19:48:50, попкорн
Мама ''кабачка''
я бы подождала,не такая уж и маленькая прибавка. 14.05.2014 20:52:20, Мама "кабачка"
+100 с такими параметрами рано паниковать))
прибавка часто скачками идет. может за оставшиейся 17 дней как шарахнуть )))
писает хорошо, кушает хорошо, доволен - что еще мамочке надо )))
14.05.2014 22:11:32, mara
попкорн
Да втом то и дело, что все хорошо у нас,кроме весов.Для меня эти контрольные взвешивания просто нервотрепка какая-то. 14.05.2014 23:36:24, попкорн
вот и брось вешать в граммах )))))
раз в неделю - не чаще!
чуть пописала больше, чуть покакала больше чем обычно - вот уже туда сюда 200гр, а тебе переживания )))))
15.05.2014 00:20:31, mara
попкорн
Так у меня и весов то нет,слава Богу,а то бы я совсем рехнулась.это к нам приходит патронажная сестра с весами и взвешивает. 15.05.2014 11:44:30, попкорн
Dashut
погрешность весов исключена??
я бы наверное покормила только грудью еще пару недель, во-первых, вес растет скачками, во-вторых, лактация налаживается до 3 мес, может, его особенность такая. 400 г в месяц для первого месяца только маловато, для последующих - нижняя граница нормы.
14.05.2014 17:23:05, Dashut
попкорн
Погрешность исключена,т.к. Взвешивали на нескольких весах.

Все больше склоняюсь еще немного подождать.
Жалко только деньги израсходовала на эту смесь.
Вот он сейчас насосался и лежит лыбится😛
14.05.2014 17:34:05, попкорн
будешь потом на смеси делать каши 14.05.2014 18:12:09, mara
Dashut
да ладно. смесь кушать не просит, потом используешь когда отлучиться надо будет. она в закрытой банке хранится долго. 14.05.2014 18:04:30, Dashut
Lilu Sloven
Я бы подождала еще месяц , если писает хорошо. 560 грамм не так и мало . Тимоха прибавляет 800 грамм. Мне кажется в след. Месяце догонит. 14.05.2014 17:01:26, Lilu Sloven
попкорн
Маш,560г за полтора месяца!!!!!
Единственное,что успокаивает,его это не беспокоит,чувствует он себя хорошо.старший сын у меня за первый месяц 1300г прибавил.
Может и правду подождать до 2-х месяцев.У меня прям какой-то комплекс неполноценности по этому поводу вырабатывается,что не могу ребенка откормить!
14.05.2014 17:17:53, попкорн
Lilu Sloven
Нет ну еще же минус был, адаптация после билирубина. Я бы ждала еще минимум две недели. 14.05.2014 17:26:36, Lilu Sloven
попкорн
Спасибо ,дорогая . Ты в меня вселяешь надежду. 14.05.2014 17:28:23, попкорн
Dashut
у меня в первый месяц ребенок 1600 наел (вес при выписке 4000). но в последующие 400 - была максимальная прибавка. все так индивидуально! 14.05.2014 17:26:26, Dashut
попкорн
Бывает же такое!!!
Это меня тоже вдохновляет!!!
14.05.2014 17:30:12, попкорн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!