Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Несколько вопросов накопилось )

Всем доброго утра и хорошего дня )))
Поделитесь опытом, плз, а то многое не помню ужО )
1. как часто чистите деткам ушки ? мы почти каждый день, иначе много серы, вроде не было такого у парней моих
2. что умели ваши малыши в 6 мес ? мы пока тока погремухи едим и жирафика Софи ) и переворачиваемся на живот и на спину, пытаемся садиться... когда начинать сороку/ладушки и прочее ?
3. какие игрухи подкупить на 6 мес ? вроде тут про яйца какие-то писали не раз ))) а то у нас пока 4 погремухи и жираф, бедненько ) может книжки ?
4. с чего начинать прикорм в 6 мес ? и как ?
5. когда детка перестала вставать ночью по 2-3 раза ? старшие на ГВ были, поэтому всё было иначе, Васюшка на ИВ
Заранее благодарю за ответы )
13.05.2014 10:05:00,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julyshka
1. Чистим 2 раза в неделю ватными турундами (никаких палочек)
2. То же, что и вы :-)
3. я купила яблоко tiny love и от старшей остался двусторонний развивающий центр tiny love
4. с кабачка ложкой :-)
5. мы спим с 22.00 до 07.00 с трех месяцев
14.05.2014 19:56:41, julyshka
Dashut
столкнувшись с перфорацией барабанной перепонки у ребенка, и наобщавшись со всеми нашими лор-светилами вдоволь, вынесла простую истину - ни в коем случае не подходить к детям с ватными палочками, и не лезть ими в уши. сера прекрасно сама вытекает, если купаться с головой, и вытирается полотенцем. палочки только проталкивают ее в глубь и трамбуют. не говоря уже про опасность травмы. 13.05.2014 15:49:36, Dashut
+стомиллионов!!!!! Тоже столкнулась проблемами ушей у сына. Вывод: уши не трогать! 13.05.2014 23:13:31, Janetushka
krotichka
ну так я внутрь не лезу ) с краю подбираю то что вытекает 13.05.2014 16:22:34, krotichka
Asalka
Юля, добрый день!
Уши чистим ватными палочками с ограничителями, раз в неделю, не чаще.
По прикорму недавно поднимала тему [ссылка-1], все начинали с кабачков или цветной капусты. Там же подробная ссылка про прикорм [ссылка-2]
Игрушки нам нравятся с шуршалками, появляется интерес к музыкальным и с кнопочками. Даже пульт от телевизора нравится рассматривать и щупать)) из самых любимых погремушка диснеевская с Микки Максом, без нее из дома не выходим :) в продолжение темы купили книжку с минни Максом, она очень яркая и Рина к ней пытается ползти, трогает рисунки пальчиками, гулит.
Пробовала заказывать игрушки с таобао, пришли хорошего качества, могу поделиться ссылками.
13.05.2014 14:18:13, Asalka
krotichka
спасибо за инфо )
ссылочки на ТАО были бы интересны тоже
13.05.2014 14:31:39, krotichka
Asalka
сейчас хотим заказать такую пирамидку к шести месяцам [ссылка-1] 13.05.2014 14:39:30, Asalka
krotichka
такие у нас от старших 2 комплекта остались, уже достала их чтоб помыть )
а ещё что ? для ванной, например
13.05.2014 14:41:23, krotichka
Asalka
микки маус [ссылка-1]
слоник с шуршалками. колечки с него мы сняли в месяц и начали их держать в ручках [ссылка-2]
13.05.2014 14:37:39, Asalka
Паровозик из Ромашкова
Уши не чищу, сверху протираю иногда:)
Оч мало умел. Не сидел, не крутился. Сделали массаж и сел:) в 6.5
Яйца клевая вещь, но не в полгода мне кажется. Попозже.
Прикорм с кабачка, потом цветная и брокколи.
2-3 раза это счастье). У нас каждые 1,5-2 часа с 21 до 7. Ест 2 раза по 150
13.05.2014 13:26:00, Паровозик из Ромашкова
krotichka
а массаж назначали или ваша инициатива ?
и ещё, забыла спросить ) бутылочку в 6 мес надо менять ? у меня старшие были на ГВ, без бутылок, я не в курсе )
13.05.2014 14:33:03, krotichka
Паровозик из Ромашкова
Массаж невролог назначил:). Прогресс был огромный. Смотрела недавно записи- что то типа через неделю после массажа перевернулся, через 2 дня сел, через 3 дня встал, ну как то так:). Семимильными шагами. Невролог ставил отставание, кстати. До массажа.
Завтра начинаем новый курс)) Надеюсь на такой же прогресс, сейчас сам не стоит и не ходит.
Соски меняла, да. Ты имеешь ввиду кол-во дырочек? С полугода и до сег дня пьет из трешки.
13.05.2014 16:43:06, Паровозик из Ромашкова
Iволга
Насколько я помню, НОРМАЛЬНЫЙ невролог отставание не ставил и массаж не назначал))) 13.05.2014 18:06:00, Iволга
krotichka
а каким образом они делятся на нормальных и нет не подскажете ) ??? я просто уже в ауте от врачей и не знаю кому верить... старший с его тошнотой непонятной многодневной так и не получил диагноз и 3 невролога (и платный хороший в том числе) назначили разные схемы лечения 13.05.2014 20:46:19, krotichka
Iволга
Ой, это оч.сложный вопрос, особенно у нас в России, особенно с неврологами и особенно с детскими))) Основные критерии - врач не ставит не существующих диагнозов, не назначает препаратов с недоказанной эффективностью и безопасностью, и профессиональный массаж без показаний тоже ("отставание в развитии" показанием для массажа не является). Ну и конечно современный подход (на основании доказательной медицины) к диагностике и лечению заболеваний. 14.05.2014 08:26:59, Iволга
krotichka
ну так вот они все трое более чем адекватные и вроде нет причин не доверять, а лечение разное назначили, причём они все в курсе кто что назначил ))) 14.05.2014 08:28:41, krotichka
Iволга
ну так врач, использующий препараты без доказательной базы вполне может быть адекватным))) 14.05.2014 09:11:13, Iволга
krotichka
не, препараты все нормальные ) только вот я теперь не понимаю как выбрать из этих 3 схем одну ) 14.05.2014 09:23:50, krotichka
Iволга
а как решила что нормальные? я что-то очень сомневаюсь... тем более непонятно что лечат - диагноза-то нет как я поняла... и вообще почему тошноту лечат неврологи - тоже не понятно... 14.05.2014 09:33:12, Iволга
krotichka
это очень опытные врачи, работают в Тушинской, практикующие. 14.05.2014 09:42:36, krotichka
Iволга
не показатель, к сожалению((( 14.05.2014 09:53:06, Iволга
krotichka
не, в Тушке хорошие неврологи 14.05.2014 09:58:43, krotichka
Iволга
по какому принципу определила? Это, к сожалению, проблема на уровне страны, и врач, основывающийся на принципы доказательной медицины в неврологии (не во всех специальностях так) скорее выглядит как белая ворона. В институте педиатрии например сплошь и рядом назначают препараты без доказательной базы, хотя тоже врачи вроде не плохие. 14.05.2014 14:20:22, Iволга
krotichka
по отзывам и собственным ощущениям от общения ) 14.05.2014 14:23:54, krotichka
Iволга
не достоверно)) 15.05.2014 08:13:37, Iволга
krotichka
ну тогда не знаю что делать ))) только самим тогда лечиться на основании инфо в инете... 15.05.2014 08:38:44, krotichka
Паровозик из Ромашкова
Наговицын, ты про него? Я и забыла)). Да, не ставил и не назначал. Но я у него в 2 или 3 месяца была, а у местного в 6, он и поставил. 13.05.2014 20:02:30, Паровозик из Ромашкова
krotichka
мы к неврологу 27 только... а бутылка у нас та что в РД подарили, с 0 которая, мне кажется туговато что ли ей, нервничает 13.05.2014 17:05:51, krotichka
Паровозик из Ромашкова
0 менять однозначно. Там одна же дырочка? А соску к ней можно докупить, или только саму бутылку? У меня авент бутылки и разные соски можно докупить. Сейчас пьет из 3 и кефир из переменного потока.
Массаж я бы и без невролога начала, дело хорошее:). Наша берет 800 за раз, это дешево по Москве.
13.05.2014 17:57:52, Паровозик из Ромашкова
krotichka
сбегала купила Авент соски №3, ща бутылку откопаю в шкафу )
а можно контакты массажиста ? в СЗАО она поедет ?
п.с. вы призы от сайта получили за март ? у вас там хорошая книжечка Фабера Мазлиш ))) а мне щас пришло уведомление что в апреле победили )
13.05.2014 19:57:42, krotichka
Паровозик из Ромашкова
Неа, не поедет:( она наш район только плюс-минус. Свиблово Бабушкинская
Нет, а что за приз? Вообще первый раз слышу:)
13.05.2014 20:04:59, Паровозик из Ромашкова
krotichka
вот вниз крутите )
[ссылка-1]
13.05.2014 20:34:58, krotichka
Паровозик из Ромашкова
Спасибо!! 13.05.2014 21:13:05, Паровозик из Ромашкова
ой, ушки не трогаю. Лор сказала не трогать совсем, у них режим "самоочищения". Игрушки - от старшего вагон)) с ними будем играть) 13.05.2014 12:16:47, Gajka
krotichka
а что в вагоне ) ? 13.05.2014 20:46:34, krotichka
tЮлька
1. Первой не чищу до сих пор, у мелкого сера снаружи - я ее после ванны пеленкой убираю, внутрь не лезу.Зато у мелкого за ушами золотуха( ???) или как там называется еще. Все забываю педиатру показать.
2. Стоял на четвереньках, передвигался по кровати ( не полз, а как-то двигался), сидел без поддержки.
3. Неваляшка была хитом, куклы типо барби ( ноги грызть удобно:)), книжки музыкальные, мелкие погремухи.
4. У меня педприкорм, мне больше нра, чем обычный. Но у нас ГВ. Сейчас он явно счастливее от еды, чем надя в его время на педиатрическом прикорме, и ест больше по разнообразию точно.
13.05.2014 11:02:28, tЮлька
krotichka
я тоже внутрь не лезу, сверху палкой снимаю )
а за ушком это корочка что ль ? я её мажу маслом или кремом детским и потом она отходит как-будто не было её
точно, про неваляшку забыла )
13.05.2014 12:11:36, krotichka
tЮлька
Ну да, корочка. Я просто дитей ничем на мажу и не мою кропе воды, поэтому уши оливковым намазываю когда вспомню:))
Но все хочу педиатру показать и забываю
13.05.2014 12:49:14, tЮлька
lastochka79
Привет!
1. Ушичищу 2 раза в день утром и вечером кстати сыну также чистила.
2. В 6 мес мы вставали на карачки и раскачивались ну переворачивались ест-но туда сюда, сороку я ей сама наладошке играю и пальчики загибаю с рождения наверно..а ладушки тока сейчас стали интересовать, а еще к 6 мес мы стали интересно изображать машинку брр так прикольно))) ну я думаю это у каждого ребенка есть свои перлы так сказать
3. Игрушки у нас в почете все шуршащее и играющее нажималки на кнопки большие и музыка чтоб или звуки издавались и чтоб лампочки мигали, коврик нравиться до сих пор, мугкие игрухи уважает - дает им всем нанашки )) Книжки пару раз читала - не заинтересовало нас - ей бы в рот надо эту книжку а что я там читаю до лампочки...
4. В 6 мес мы ели кашу по утрам овощи на обед и фрукты на ужин, каши овсяная, греча, кукуруза; овощи - броколи, морковка, цв.кап, кабачок, тыква, брюс.капуста - все это вначале по одному вводила а потом делали и рагу, немного картошки в рагу добавляла или риса; фрукты - яблоко, груша, банан, чернослив - в виде пюре или в ниблере свежее куском, а ч/з терку моя не ест)))
5. моя спит отвратно встаем каждые 2-3 часа ночью бывает и чаще когда что то беспокоит, сын у меня был золотой вэтом плане вставал пару раз за ночь даже совсем маленький когда был - так что у всех это по разному.
13.05.2014 10:40:58, lastochka79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!