Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мохиндра

Ходунки

Девочки, кто использовал ходунки? С какого возраста? Надо или не надо, нравилось ли дитю? Мы пока еще не сидим без поддержки - можно ли уже в ходунки?
Просто мы щас начали активничать и на одном месте не сидим больше часа - вот я и придумываю им все новые и новые развлечения - то в коляску и гулять, то в стульчиках сидим, то ползаем на полу, то копошимся в манеже... Вот думаю прикупить ходунки с интерактивным столиком - они у меня любят на всякие кнопки давить и стучать по столешнице.
Поделитесь опытом!
12.05.2014 09:31:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марусяклимова
У меня тоже двойняшки на месяц младше Ваших. Со старшим нам ходунки отдал кто-то, мы использовали. Помню, что очень хорошо они его занимали на какое-то время, это при том, что ходунки были б/у и все интересное со столика было прежним владельцем отломано. Покупать ли младшим не решила еще. Интерактивный столик и кнопки их точно займут, это факт. меня от покупки останавливает то, что скоро лето и мы, возможно, все на дачу уедем, там их негде использовать. Ну врачи против еще, но, мне кажется, если там не сидеть круглыми сутками, то ничего страшного....
Ниже советуют загон... Ага, будут они в нем сидеть, как же...
13.05.2014 13:06:17, марусяклимова
я против ходунков. Да у дочки дисплазия, так что будем беречь наш опроно-двигательный аппарт ) 13.05.2014 12:17:35, Gajka
ozagor
Пользуемся ходунками мес,2, наверно, сначала просто посидеть, т.к. стульчика нет (ходунки у родителей в своем доме).Уже месяц примерно гоняет в них по коридору, разгоняется и катится, ноги за ходунками не успевают ,доволен :) Но он уже ходить начинает потихоньку, за ручку, две, сидит и ползает уверенно. В квартиру ходунки на покупала и не буду - пространства нет. 12.05.2014 16:33:32, ozagor
Паровозик из Ромашкова
Мои любили. Полчаса в день ходили. Но не в 7 мес, однозначно. Месяцев в 9 12.05.2014 14:01:12, Паровозик из Ромашкова
Галя+Настя
муж на днях в инете вычитал, что в некоторых европейских странах ходунки запретили продавать. ортопеды всегда против ходунков. 12.05.2014 13:37:10, Галя+Настя
считаю их вредными - для обоих детей не использовала.

для двойни сделала бы загончик для безопасности - чтоб на время оставлять.
12.05.2014 11:29:16, mara
После того как моя пару раз, потянувшись за игрушкой на полу, чуть не перевернулась в этих ходунках, я их убрала. 12.05.2014 11:24:35, Северная Пальмира
во-во.У меня ребь дважды перевернулся :-( нафиг убрали.Одним словом -ходунки точно не решат проблему присмотра -за ними глаз да глаз. И уж точно не в 6мес. Мы мес в 10наверное в них влезли. Могу посоветовать постелить маты в комнате и купить мягкие модули типа таких [ссылка-1] -и пусть дети там кувыркаются :-) мягко,безопасно и полазить можно :-) мои до сих пор обожают эти кубики :-) 12.05.2014 17:04:22, LisaAlisa2014
Свет-ОК
я своим не покупала. именно врачи очень не советуют их!
кроме того у моих знакомых были случаи и переворачивались дети в них и пальцы себе отшибали краем, ну х1

С двойняшками сделала бы манеж-загончик, где безопасно можно их оставить на небольшое время и все
12.05.2014 11:04:44, Свет-ОК
Imann
Так как ортопед и невролог были категорически против, я не использовала (ребенок нормальный :) не советовали не из-за его особенностей, а вообще, говорили, что не полезно). 12.05.2014 10:49:17, Imann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!