Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого,есть список аптечки для ребенка. Забираю ребенка из дома малютки.

Поделитесь, пожалуйста, какая нужна аптечка для малышей. Малышке 3 недели всего. Какие средства,нужны в первую очередь, что бы были? С какими, можно повременить, т.к. самомама поэтому в финансах есть некоторое ограничение.
06.05.2014 18:08:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще не купили, но собираетесь, могу отдать часть общепринятой аптечки: сабсимплекс вскрытый, но почти полный, газоотводные трубочки одноразовые большая пачка-1шт, бутылочка, круг для купания, ну и до кучи еще чего-то на такую мелкоту, сейчас не припомню, что именно есть, у нас некоторые остались и ненадеваные вещички. мы в том же округе, черкните в конвертик.
А вообще очень экономит деньги мамы, и самое главное здоровье ребенка, отказ от современной традиции постоянного пичканья лекарствами. Проверено на всех моих, с разной наследственностью, историей и диагнозами.
Уж точно не надо для ребенка до года иметь дома сосудосуживающие капли, их можно в КРАЙНЕМ случае, до которого Вы в любом случае вызовете врача, другого врача, перепробуете всё, за это время найдется возможность купить. Просто сопли - не повод для лечения вообще.
Вообще хотя бы три вещи: муколитики, сосудосуживающие и любые *фероны, ради Бога, не покупайте.
У нас младенцу оказались нужны только средства для обработки пупка, но это в первую неделю только.
08.05.2014 19:55:58, Гарпистка
Большинство лекарств идут от 3 мес. Для такого маленького ребёнка практически ничего не нужно. Можно купить свечи панадол, но их применять всё равно только по назначению врача, т.к. совсем кроха ещё. Поэтому можно и повременить. Средство от колик, бепантен, памперсы и влажные салфетки. Собственно и всё. 08.05.2014 16:42:54, Berty
lenalar
Привет! Поздравляю! А мы сегодня забрали! Зашла сюда, а тут ты:) У нас нет специально ничего для детей, только крем нужен хороший, от опрелостей. Остальное купишь когда понадобится. 07.05.2014 23:23:17, lenalar
Спасибо. А какой крем для опрелостей хороший? 07.05.2014 23:43:15, NatalkaR
Нашла ответ, чуть ниже. 07.05.2014 23:48:25, NatalkaR
1. Аквамарис капельки
2. Масло персиковое или вазелиновое
3. Називин для детей до года
4. Бепантен, диситин
5. Бэби калм, газоотводная трубочка. Кто бы что не говорил, но я не видила ни одного ребенка который не страдал бы коликами, кто-то меньше, кто-то больше. Также можно купить что-то на выбор эспумизан, боботик, саб симплекс.
6. Свечи вибуркол, цефекон или нурофен сироп
7. Тонзилгон Н, всегда в аптечке, для всей семьи подходит.
8. Фитопакеты ромашка и череда (для купания), марганцовка.
Поздравляем вас с пополнением в семье! Здоровья крепкого всей вашей семье! По финансам наверное аптечка получилась нормальная, но ведь что касается ребенка, тут уж лучше не экономить, темболее на здоровье 3 недельной крошки.
07.05.2014 13:23:40, Тоже мама
Огромное спасибки. 07.05.2014 23:50:32, NatalkaR
Dashut
перекись, зеленка, жаропонижающее (вроде от 2 или 3 месяцев обычно) панадол или нурофен, можно свечи и сироп.
больше ничего не нужно, докупите по мере необходимости.
нам еще пригодилась грелка на животик, когда были колики. и вместо газоотводной трубочки использовала маленькую грушу с обрезанным донышком + вазелиновое масло. но не факт, что у вас будут колики:)
удачи вам большой пребольшой!:)
06.05.2014 18:29:20, Dashut
+1 ко всему )) даже к маленькой груше - прям спасение было со старшим.
кстати свечи в этом возрасте лучше сиропа все же.

добавила бы бипантен - от опрелостей и всяких болячек "если что" как бы лечить.
и можно под подгуз (нас спасло , когда часто мокро какала от красноты не проходящей) дисетин. даже вот недавно пользовалась - очень вещь.
06.05.2014 22:43:27, mara
Natalya d'*
а перекись и зеленка зачем? ломаю голову, не могу найти разгадку 07.05.2014 16:59:43, Natalya d'*
для пупка нам пригодилось. кровило неокторое время (( 07.05.2014 18:12:19, mara
Dashutt
Нам, слава богу, даже жаропонижающее пригодилось только около года:)
Бепантен да, был! Но проблем с попой особо не было, так что я почти весь измазала на грудь себе в первый месяц. Ребятенку считаные разы мазала.
07.05.2014 00:31:19, Dashutt
Styusha
++ или судокрем, ничем не хуже.. деситин не везде есть, кстати, у нас в районе ни разу не встретила..
и еще добавлю, обычный детский крем, и масло персиковое, или вазелиновое, короче любое аптечное, ушки чистить..
06.05.2014 23:27:26, Styusha
А моей дочке хорошо крем Саносан помогал, тот который защитный под подгузник. 07.05.2014 19:49:44, mama_marisha
lenalar
Моим тоже самое лучшее - саносан. 07.05.2014 23:24:01, lenalar
Dashut
в ушки точно не надо лазить, это самоочищающаяся система. чем меньше лазить, тем меньше проблем. 07.05.2014 16:25:41, Dashut
я судокрем ни разу не встретила почему-то, кстати. но да, фактически одно и то же ))

масло никуда не использовала сроду.
06.05.2014 23:54:23, mara
Natalya d'*
У нас при выписке из роддома врач выписывает лек-во "от обезвоживания", ктр дают при поносе, бепантен или как там его - попу мазать, и физ раствор в одноразовых ампулах для промывания носа/глаз.
Долипран как жаропонижающее (вроде, его с рождения можно).
Всё, больше здоровому ребенку ничего не нужно.
Нездоровому может быть нужно какое то особое молоко, их столько разных.
Для попы купите памперсы нужного размера и либо влажные салфетки, либо такие хлопковые квадратики, ктр надо смачивать водой ( второй вариант более гиппоалергичный).
06.05.2014 18:14:36, Natalya d'*
У нее уже было "обезвоживание" похудела на 400 гр... сейчас пришла в вес при рождении. Был уже отит((( , сейчас конъективит (( 06.05.2014 20:40:33, NatalkaR
Natalya d'*
тогда не проще в первый же день дома вызвать педиатра на дом (или пойти на прием, не знаю, как там у вас положено)? 06.05.2014 23:41:49, Natalya d'*
+1 это было бы нелишним. 06.05.2014 23:55:14, mara
Styusha
запаситесь тогда еще отипаксом и тобрексом, что б если что, было под рукой, и к этому всему в носик что то, у моих обычно уши и глаза при насморке.. 06.05.2014 23:30:22, Styusha
ничего! все дома пройдет! мама подлечит!!!

моя родилась 3850, выписывались 3500 и ничего, наела быстро все обратно.
06.05.2014 22:46:10, mara

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!