Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к пользователям кресла MaxiCosi 0 у кого ребь летний

если ребёнок летний - ПДР -конец июня - то реально до скольки месяцев он будет умещаться в этом кресле -учитывая сезонную одежду. Т.е. сентябрь-октябрь одежда будет всё толще-ребёнку,соответственно, около 4 мес.Особенно интересует даже вопрос не поездок а прогулок в этом кресле,поставленном на шасси.Реально ли будет с ребёнком 4-5 месяцев,одетым по погоде (при условии отсутствия дождя или с дождевиком) гулять в этом кресле? или уже если утепляться для улицы то и не влезет в это кресло? Поделитесь опытом. Всю голову сломали.Хотим взять в основном ради возможности гулять в нём. С адаптером под нашу коляску.Плюс надо базу покупать и тд и тп. Имеет ли смысл? Т.к в доме имеется уже и коляска и разномастные автокресла (но они не ставятся на шасси %-) ) и покупать что-то ещёёёёёё ради пары месяцев летних наверное смысла нет...если бы хотя бы месяца 4-5 до октября-ноября ... как-то не могу сориентироваться. Кто что подскажет? Ну ладно, с ноября-декабря,допустим, гулять на улице мы в нём не будем,но в зимней одежде полугодовалый как туда влезает? хотя бы для поездок на машине...
05.05.2014 11:03:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, и из всех вариантов колясок автокресло+шасси - это основное, чем мы пользовались, и даже вот на днях так гуляли снова. Я наоборот под имеющееся кресло покупала коляску-шасси, вот об этой покупке совсеееем не жалею. 08.05.2014 20:49:51, Гарпистка
У нас Кабриофикс, оооочень толстая ляля 9 месяцев от роду к моему изумлению преотлично помещается. Видимо до года будем в нем кататься, зря уже купила следующую группу!
И в шерстяной поддеве помещается, и в мембранном комбезе влезла бы. Так что если Вы не планируете утепляться толстыми пуховиками и овчиной, проблем быть не должно:)
08.05.2014 20:45:35, Гарпистка
Dashut
на этом фото ребенку год. он отлично помещался! в 4-8 мес в зимней одежде тоже отлично помещался, подушку из под попы только пришлось убрать. в полгода ребенок весил 8 кг.
maxi cosi pebble + family fix, 1 год, 9600/76
пароль lev
06.05.2014 18:38:52, Dashut
и правда!отлично помещается :-) просто отзывы почитаешь и кажется что кресла эти на пол года %-) Вообще -склоняюсь к тому уже чтобы взять.Спасибо за наглядный ответ :-) 06.05.2014 19:10:50, LisaAlisa2014
Dashut
Кресла разные! Пеббл одно из самых вместительных в данной категории, отрабатывает свою цену на 100%:) у нас уже второй ребенок знакомых ездит счас в нем, все помещаются до года точно:) 07.05.2014 00:34:13, Dashut
серьёзно? ой спасибо что сказали, а то я не вникала ещё в модели.Заметила что сейчас пеббл популярно и много продаётся,но если бы какое другое увидела... цвет бы понравился %-)))) Будем иметь в виду! пойду почитаю.. 07.05.2014 00:52:52, LisaAlisa2014
у нас примерно также вопрос стоял, девочка июньская, коляску-люльку увезли на дачу, а в поездках и прогулках по городу использовали автолюльку ромер беби сейф слипер, ссылка ниже, прогулку на вырост взяли тоже ромер, получилось автолюлька + база, на лето и на осень нам хватило, девочка высокая, но худенькая. В зимнем комбезе было уже тесновато. Главное достоинство для меня, что ребенок там действительно ЛЕЖАЛ, по нашим пробкам поездки порой очень длительные... также брали вкладыш для новорожденного в дороге - просто супер! Приехали, плюхнули на базу из багажника вместе со спящим ребенком и гуляй где хочешь. Из минусов - по правилам установки занимает два места, но если нам невтерпеж было третьего сзади везти, папа цеплял люльку головой вперед двумя ремнями: от переднего - там тоже кресло для средней, и средним задним. 06.05.2014 13:28:17, sogali
у нас такая была у второго ребёнка.Но мы её только как автокресло использовали и переноску. Она на нашу коляску не ставится никак :-( а мне так не охота покупать ещё коляску -под неё,когда есть уже одна -2в1 и ещё трость -короче-сколько уж можно этих колясок покупать %-) А так-то да -вещь хорошая,мы тоже были довольны -брали для дальних поездок-чтоб ребь лежал нормально.Но,если честно,сын перестал в неё помещаться в 4месяца уже -т.е только без одежды.А в одежде по погоде -осенней -уже просто втискивался,что конечно неудобно вообще. КОроче говоря,мне хочется чтобы автокресло было и ставилось на коляску эмалюнга. Не хочу покупать шасси или новую коляску специально %-) а эмалюнговские кресла все хают на отзывах %-) 06.05.2014 16:14:28, LisaAlisa2014
grach
Так вот можно же купить переходник под макси кози на эму и ставить кресло [ссылка-1] . Я, например, даже не представляю как бы я без этого автокресла обходилась, но я езжу сама часто одна. А вот подруга моя возила в люльке от коляски, так как ее муж возил всегда. Тут, конечно, по необходимости... 07.05.2014 00:10:15, grach
да,я знаю. Но у нас и базы нет под кресло и тд и тп.Вот прежде чем покупать это ВСЁ - кресло,БАЗУ,переходник - я и пытаюсь понять -а так ли мне прям нужно это кресло-переноска. Чтобы не ради 3х месяцев использования,ещё неизвестно как частого %-) сначала купи это -через 3месяца-продавай %-) и так уж валом всё это детское барахло -в том числе и автокрела разных категорий,просто не переноски %-) а мне вон в этот раз подай переноску %-) 07.05.2014 00:28:40, LisaAlisa2014
адаптер не в помощь? оптимизировать парк: что-то продать-докупить... 06.05.2014 17:04:08, sogali
спасибо всем за отзывы!Ещё такой вопрос: всё-таки как новорожденному в этом кресле? Просто у нас была люлька Ромер -полностью лежачая.Это конечно оч удобно. В другой раз у нас было кресло японское какое-то с 0 (оно и сейчас есть ещё) но там даже 3хмесячный ребь как-то скрючено лежал -в общем для новорожденного как-то не айс. Хотя та же вкладка эта под спинку есть и тд и тп.Максикози выглядит будто бы и ничего -удобно.Но это -выглядит,а на самом деле? Опять же -есть ли смысл что-то новое покупать если у нас есть -вон то японское уже... чё-то я запуталась %-) наверное мне просто хочется покупок новых %-))))) 05.05.2014 23:30:56, LisaAlisa2014
tЮлька
Нету смысла покупать новое, если есть японское.
На японское нет базы? Они же повернутые обычно на этом.
06.05.2014 01:52:27, tЮлька
ну нам не база нужна а адаптер к нашему шасси-к эмалюнге короче.Не-нету у них... да и кресло -не переноска... ладно,думаю дальше %-) 06.05.2014 09:44:01, LisaAlisa2014
grach
У меня ребенок сентябрьский, сейчас в 7,5 мес весит почти 10 кг, нормально помещается в макси кози пебле. И хотя у меня уже давно новое кресло стоит на балконе, я пока не хочу пересаживать, так как он помещается абсолютно нормально в него и носить удобно из машины, если ребенок спит. Гулять в этом кресло, как ниже писали, тоже не стала бы, так как в нем основная поза - полулежа:))) Хотя совсем маленьких лялек можно летом покатать, конечно. Я кресло это использую в машине и для поездок в ТЦ. Если вы его хотите брать только для прогулок на улице, мне кажется, что не стоит. Все таки удобней всем спать в просторных люльке, имхо:) 05.05.2014 15:59:37, grach
да конечно не прям для прогулок... просто у нас семья большая, а машина -как оказалось -уже маловата,получается %-) вот и думаем - если куда-то всем вместе поехать -то коляску надо ещё грузить. Всё-таки одно шасси -проще чем ещё и люльку. Ну или вариант -гулять рядом с домом всё время -в ближайшем парке.А хочется разнообразить досуг %-) Но так-то конечно не прям и ТОЛЬКО для прогулок,но если бы это было удобно -то частенько,наверное, и гуляли ли бы в кресле. Умом я,конечно, понимаю,что кресло и коляска -по комфорту не сравнимы... Покупать люльку Ромер опять и шасси под неё -остаётся только такой вриант... но когда дома имеется уже некий парк колясок -покупать ещё однууууууу %-))) так не охотааааа.А наши коляски под ромеровскую люльку не идут :-( засада прям %-) 05.05.2014 23:38:13, LisaAlisa2014
Vassyusha
У средней было кресло это, использовала пару раз в ТЦ, остальное время в машине. Не представляю, как в нем можно гулять - от солнца нормально не спрятать, обдувает всеми ветрами, пыль со всех сторон летит.
Лето тоже ведь разное бывает - и дождь, и холод.
Хотя, если Вы планируете только по полчасика выходить - тогда нормально, да и то не на каждый день, ИМХО.
И крупная девочка в 7 мес пересела уже в следующее.
05.05.2014 14:23:52, Vassyusha
КленовыйЛис
От размеров ребенка зависит. Младший (конец мая) перестал в него помещаться месяцев в 9-10. Среднего (середина июля) до года возили. 05.05.2014 13:32:07, КленовыйЛис
ну а гулять вот с 9тимесячным в таком удобно? вот 9мес на апрель-мая выпадает и -допустим -тепло, как было неделю назад. Удобно такого уже большого ребёнка гулять в этом кресле? ну вот будет опять к примеру тёплая весна будет и вот нам 9-10месяцев и ставить на шасси и гулять -вариант? не представляю как такой ребь в таком кресле будет спать... 05.05.2014 13:48:19, LisaAlisa2014
Спать как раз чудесно. Если аккуратненько вытащить из машины и поставить на шасси - вот и ура. Только в дождь и снег не вариант, а от ветра и солнца нам вполне хватает встроенного капюшончика. В сильный холод накидывала на ножки свою кофту.
Вот неспящему вряд ли понравится в таком возрасте: лежа и с застегнутыми ремнями.
08.05.2014 21:00:01, Гарпистка
Dashut
в 9 мес ребенок уже отлично сидит, а кресло на шасси устанавливается только полулежа, имхо, вариант кресло на шасси - это до полугода. кресло на базе в автомобиле делается сидячим. 06.05.2014 18:42:14, Dashut
ну на прогулку в кресле -это если он уснул... ну мож не на прогулку,но в ТЦ например... :-) по крайней мере -есть такая возможность -это же хорошо :-) 06.05.2014 19:12:55, LisaAlisa2014
Deluxa
В 9-10 мес на мой взгляд не вариант. Дело не в модели кресла, а в положении. Мы в магазине вчера боролись с моей - она сесть хочет, а кресло не позволяет сидеть. Она злится, скандалит. В итоге пришлось на руках таскать. У меня перего правда, но принцип один - они не сидячие. А по размерам от ребенка зависит. у меня сын в этом кресле ездил, к году уже не помещался. А дочка с большим запасом. Она сейчас, в 10 мес, размером как сын в 6 был. Так что тут не угадаешь. 05.05.2014 15:28:04, Deluxa
tЮлька
Я до сих пор использую. До года точно ездить будет - он у меня не худыш. в январе -феврале ( у мну южный город), я его иногда одевала в осенний комбез и гуляла с ним так. 05.05.2014 13:22:49, tЮлька
red_frog
Очень крупный июньский мальчик катался в нем месяцев до 10. 05.05.2014 13:22:07, red_frog
Elann
Мы июльские и до сих пор используем макси-кози, хотя вес уже перевалил 11 кг. Мне просто удобнее в переноске приносить заснувшего в машине ребенка и перекладывать в коляску на балконе. Новое кресло давно уже скучает на балконе. Но пухового комбеза у нас не было, был Лесси на синтепоне и рейма-тек, влезал спокойно. 05.05.2014 13:18:50, Elann
Цунами
у меня Серёжка июльский и некрупный такой мальчик) Пересели в следующее в конце марта 05.05.2014 11:40:12, Цунами
да?спасибо!хотя в конце марта уже раздеваться начинают -но всё равно уже не влезал? Впрочем, и столько времени в кресле прокататься -тоже хорошо :-) 05.05.2014 11:59:54, LisaAlisa2014
Цунами
про прогулки... я б не советовала гулять в автокресле.. ну ведь продувает его жутко со всех сторон (пусть не зимой, осенью..)...
одно дело - в торговый центр или куда-нить по делам съездить.. и другое дело - гулять в мороз два часа. ИМХО - я б не стала..
05.05.2014 12:47:13, Цунами
да в мороз конечно никто не собирается гулять в нём, и ясно что у нас и летом может быть мороз %-) Но мы исходим из максимума -допустим лето будет тёплым и сентябрь тоже...и половина октября %-)))) ну нет так нет. Но если как обычно -июль -тепло,август уже мороз %-) то смысла в этом кресле для нас нет... 05.05.2014 13:09:56, LisaAlisa2014
Паровозик из Ромашкова
У ближайшей подруги макси кози, вместе гуляем, у них др 28 мая, в следующее пересели конец октября. Причем даже не из за малости кресла, а новое из германии пришло:). Девочка крупная, в год 12 кг весит 05.05.2014 11:24:35, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
Сейчас позвонила ей уточнила, говорит еще месяц запросто можно было. В ноябрьском синтепоне! 05.05.2014 11:27:18, Паровозик из Ромашкова
оооо,даже позвонили специально.Спасибо за беспокойство!и отзыв! :-) 05.05.2014 11:58:39, LisaAlisa2014

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!