Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удалила! Всем спасибо за критику и советы!

up!
04.05.2014 14:52:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
red_frog
У нас была экстренная необходимость недавно (перед 4 месяцами) чем-то накормить ребенка, заранее не могли подготовиться, не знали. Муж купил Агушу1, розово-сиреневая упаковка и покормил ребенка ею. Мы вообще не представляли , будет ли ребенок это есть? У нас исключительно ГВ. Но все получилось.
Просто банку смеси нам не было смысла покупать, да и разводить не понятно как... А агуша. - готова к употреблению.
05.05.2014 00:40:09, red_frog
Василиса из сказки
Подгадывайте под её сон. Вряд ли она за 1,5 часа проголодалась, может, живот беспокоил,2 месяца - самый возраст для колик. 04.05.2014 22:58:39, Василиса из сказки
Да верите или нет, подгадала поход под ее самый длинный сон, она спит от от 2-4 часов в это время)))) поэтому и была спокойной что пока поспит, потом полежит на животике минут 15 ( мы перед кормлением всегда выкладываемся), и как раз я прибегу. А сцеживать правда нечего, молоко вырабатывается в процессе ее сосания. Сейчас покормила, уснула, думаю сцежу, начну хоть по 40гр морозить, откачала 25гр, сначало молокоотсосом, у меня электрическая медела, а потом руками. 05.05.2014 12:55:49, Janetushka
tЮлька
У меня и сейчас младенец 2 часа выдерживает с напрягом. Что уж говорить по малипусег.
Но я сложным окрашиванием не страдала, да:))
05.05.2014 01:18:53, tЮлька
Термометр
Так бывает, что накатывает, проблема мучает и кажется сложной. Мне помогает взять паузу, вспомнить, что все потихоньку можно решить. И молока за несколько раз на несколько кормлений наморозить, и смесь попробовать дать, чтобы ты была уверена, что ребенок голодный не будет. И спокойно по делам бегать. Ты машину водишь? Почти везде ребенка можно с собой взять - из машины в коляску или кенгурушку, пусть помощники носят-возят, чтобы ты могла подкормить по ходу дела. А вообще еще немного, и режим кормлений станет более предсказуемым, и жизнь сразу проще. Я себе шажочки возвращения к обычной жизни отмеряю - вот одно уже могу как до беременности и родов, вот следующее... 04.05.2014 22:13:56, Термометр
Я бы смесь не стала давать - есть негативный опыт с первым сыном. Сразу колики пошли - это часто бывает у детей, которые на смешанном вскармливании находятся. Мне кажется, лучше что-то типа Агуши давать - той, которая с 0 месяцев. Лучше кисломолочку. У нашего Мася все наладилось, когда вместо смесей начали ее давать.
А вообще, проблемы с тем, что ребенок уже через 1.5 часа хочет есть, закончатся через месяц-два. Мой 4-хмесячный сынуля (второй:)) 4 часа выдерживает.
04.05.2014 20:49:18, IreneSn
прости, конечно, а что прям такая за необходимость три часа в парикмахерской сидеть и тп даже до ввода смеси .. молоко есть, а люди о смеси думают да заставляют малышей плакать.. просто другой мир какой-то для меня. надо сначало озаботиться организацией процесса, а потом уже по парикмахерским ходить))))

мои оба ели через час и полтора, что делала я, если уж надо было уйти:
1. сцеживалась заранее по 50-70 гр - в запас
2. муж гулял с коляской рядом (с той же парикмахерской)
3. уходила под сон, то есть тогда промежуток выходил по 2 часа
04.05.2014 18:19:15, mara
Вы меня тоже извините, но ключевое слово, к которому привязаться для вас парикмахерская. ДА! необходимость есть, хочется выглядить хорошо для себя, мужа, семьи. Не знаю как у вас организм перестраивался от небеременного состояния в беременное, а потом в организм кормящей мамы, но у меня жуть как поперли седые волосы. Закрашивала их безамиачной краской, неделя- краска смылась, а волос такое ощущение еще больше седых, отсюда и потребность в сложном окрашивании, чтоб сначало промилироваться, потом затонираваться, чтоб на фоне милирования если и будут лезть седые не так бросались в глаза, потом подстричься! Я донесла до вас необходимость надеюсь?! Если нет, то мне не понять женщин которые в 28 ходят с пол головой седых волос, с некрасивыми бровями, заляпаной молоком футболке и всеми прелестями. В приоритете только гв, кормила сына до 10 месяцев, отказался сам, буду кормить и дочь до года 100%. Смесь именно для таких случаев, начиная от похода на работу, в магазин, по делам, заканчивая тем что выйдя из дома на меня может свалиться кирпич и привет.... На счет сцеживаться, я описала свой процесс сцеживания, по 50-70гр я с трудом, но накачиваю сначало меделой, потом руками, до последней капли из одной груди, из второй кормлю ребенка перед выходом. Последний раз когда я сцедилась чтоб оставить дочке 70гр. я думала умру, боль в груди была адская!!!!!!!! окаменевшая, с температурой 38.3. А потом у всех по разному вырабатывается молоко у кого-то оно стоит в груди, бери и пей что называется, а у кого-то оно вырабатывается когда ребенок начинает сосать. У кого-то груди полные, 5-7минут и деть сыт, а у меня по 40-60 минут ест. 04.05.2014 20:36:57, Janetushka
В чем проблема на дом парикмахера пригласить? 05.05.2014 09:02:53, ммммяша
Да какая вам разница????? Вопрос не в этом, а в потребности выйти! Вот дернуло то написать про парикмахерскую! 05.05.2014 10:03:52, Janetushka
люди специально притворяются непонимающими, вот типа, я - не такая, я жду трамвая. 05.05.2014 23:56:03, Rainmaker
lastochka79
да потому что парикмахерская это не повод срочной необходимости и мероприятие планируемое...а если уж так надо надо то на самом деле и на дом можно, понимаю когда надо срочно уйти не запланированно и то сцеживаться надо про запас на всякий случай чтобы молоко просто было про запас, я гляжу вы просто проблему высосали из пальца - нет у вас никакой проблемы просто лень сцедится или спланировать, все мы ходим в парикмахерские после родов - у меня муж рядом с коляской гулял - все нормально было в таком возрасте младенцы на улице замечательно спят, а если б вдруг не спала и кричала, то притащил бы в парикмахерскую я б покормила прямо там (хотя у мужа было мое сцеженное молоко на всякий). Вообщем нет у вас проблемы сами ее выдумали из ничего имхо))) 05.05.2014 11:33:53, lastochka79
Василиса из сказки
Я еще Агушу-1 кисломолочную давала, если уходить надо было (я на учебу ходила). с 2-3 месяцев точно. 04.05.2014 23:00:28, Василиса из сказки
я имела ввиду не саму необходимость ))) а необходимость туда рвануть так, чтобы до этого не озаботиться удобством ребенка - он плакал, судя по вашему описанию, от голода. криво выразилась, сорри.
по вашему ваша закрашенная седина стоит этого?

у меня просто был пример, когда двоюродный брат с женой ушли "по делам", оставив 2х месячного ребенка деду и вернулись через 5 часов. дед, по его словам, готов был убить сына реально, ударил его. потому что кормить ему было нечем ребенка, воду тот не пил почти, а смесь ему никто не оставил. и дед уже плакал вместе с ним. и так бывает ((

и да, я тоже посещала парикмахерскую и салоны, когда ребенку был месяц , но при этом я сначало подготовилась к тому, чтобы ребенок не плакал от голода. о чем в первом же своем сообщении вам и написала )))

мой старший сосал иногда час, чаще 40 минут, я знаю что это такое.
и еще раз поясню - надо сцеживаться по 50гр , но , например за пару дней ДО посещения салона, накопить. сцедитесь три раза - это уже 150гр. вы же в парикмахерскую не внезапно уходите? вот и сцедитесь не за раз 150, а за три по 50гр. или по 40гр - 4 раза. вот и есть молоко на одно кормление в ваше отсутствие.

так же напомню свой второй вариант - папа гуляет рядом с коляской, дите заплакало, папа зашел в салон, мама покормила, папа пошел домой или опять погулять с дитем ))) благо, погода сейчас не -30.

но кому-то проще смесь дать, тут есть девочки - давали раз в день, именно для того, что бы мама имела возможность уходить. ну у каждого свой выбор, кто спорит.
04.05.2014 22:02:35, mara
Мне кажется, что ребенок такой маленький нуждается не столько в молоке, сколько в маме. По возможности, я бы брала с собой. Тот, кто остается, пусть гуляет недалеко от мамы.
Время быстро пролетит, скоро сможет дольше оставаться.
04.05.2014 18:15:25, справедливая с телефона
У меня такая же ситуация с молоком.. Я на сначала не оставляла смесь, в итоге дочь пила воду и ждала меня)) но это нервировало и меня и дочь и переживающую бабушку. Теперь если надо, хотя я решила отлржить ненужные походы до лучших времен, я оставляю смесь ( врач сказала нутрилон 1, у нас атопич дерматит, что бы хуже не было. А еще предупредила, что от смеси может закрепить. 2-3 раза давали за 1,5 месяца все ок. Спокойная мама)) спокойный малыш)) 04.05.2014 18:11:14, hopelove
Термометр
А смесь вводили понемножку или сразу полную порцию вместо груди давали? 04.05.2014 22:02:15, Термометр
Сразу, вариантов не было. 05.05.2014 08:32:25, hopelove
lastochka79
Можно сцедить и заморозить заранее, вы же можете сцедить 70-100гр, я в принципе тоже только столько и могу нацедить за раз и накормить ребенка, дак вот пару раз в день так посцедите и заморозте пусть лежит в морозилке, когда будете на долго уходить заранее поставте в холодильник размораживать (на ночь) + сцедите свои 70-100гр - вообщем будет вам двойная/тройная доза - сколько надо вообщем. Если уж вы так часто куда то ходите на 3 часа тогда каждый день плюсом сцеживайтесь и морозте. Вообщем проблемы на самом деле нет. Если лень сцеживаться то смесь - одно из двух. 04.05.2014 18:06:01, lastochka79
mariartem
Я, планируя в два месяца выйти на работу, начала потихоньку вводить смесь. Перепробовала Нан, Нутрицию, Хуману, Лиза выбрала Симилак (тоже не реклама)) Сначала неохотно, когда меня действительно не было дома, без особого ора съела смесь. Я была спокойна и какого-то огромного прилива не было, приезжала, и Лисенок все высасывала.
Пробуйте! Она у меня до сих пор на смешанном вскармливании, приоритет регулируйте сами.
04.05.2014 15:59:04, mariartem
Приоритет конечно только гв! Смесь только на случай подкрепиться во время моего отсутствия. Спасибо за совет! Щас почитаю об этой смеси нще раз! 04.05.2014 16:10:23, Janetushka
я всегда сзеживалась И наморозила много молока. Порции по 70-100 мл - очень даже хорошо, нормальная порция.
В 2 месяца еда каждые полтора часа - тоже нормально.
К трем месайцам я постепенно довела своего до 3 часового перерыва, так как вышла на работу. На работе сцеживалась на следующий день. Ночью И вечером кормила сама.
04.05.2014 18:05:04, Rainmaker
Хорошо нсли есть что сцеживать. С первым сцеживала очень много, а со второй и 50 грамм не могу 04.05.2014 18:13:44, hopelove
руками? молокоотсосом?
с первым могла руками сцедить, а вот со второй только молокоотсосом получалось )))
04.05.2014 18:20:08, mara
С первым чем угодно могла!! Потому что молока было на 3 ))) а сейчас и руками и молокоотсосами РАЗНЫМИ!! специально еще один купила другой)) ничего! Так что все индивидуально) 04.05.2014 23:25:17, hopelove
ишь как ! 05.05.2014 20:53:41, mara
Я с сыном правую грудь так молокоотсосом накачала, что сосок стал очень выпуклым, он перестал брать именно правую грудь. В последствии у меня одна грудь на полноценный размер больше другой. Еслиб молоко текло струйкой то однозначно бы наполняла пакеты и морозила, а тут нечего сцеживать еле-еле чтоб выйти на максимум 2 часа из дома(((( хотя дома полное гв, и судя по весу ей отлично хватает и замечательно наедатся судя даже по тому как она порой срыгивает, а потом икает. 04.05.2014 20:43:33, Janetushka
груди надо чередовать )) кто ж спорит.

я струек у себя из груди никогда-то не видала)))))) с первым переживала очень, что молока не хватает, но благо уже тогда был доступен инет и я успокоилась.
04.05.2014 22:15:47, mara
струйки у меня были в первые 3 месяца. ПОтом перестало. 05.05.2014 23:57:04, Rainmaker
mariartem
У первого был трехмесячный запас в холодильнике, с Лизой ни руками, ни Авентом. ни электрической Меделой(( поэтому и смесь не от хорошей жизни 04.05.2014 18:48:35, mariartem
Вот вот! 04.05.2014 23:26:29, hopelove
вот честно, не получается сцеживаться, если уж никак за три дня в запас на одно кормление - то я бы дома сидела, или выходила с мужем, чтобы тот дежурил с ребенком. но смесь бы не давала, если молоко у меня в принципе есть иего хватает.

если что, я не против смеси как таковой. оба ребенка кашу ели на смеси к году, но вот давать ее только потому, что маме куда-то там надо - не мое.
это такой короткий период , ну пусть 6 месяцев (до прикорма - с ним уже перерыв резко больше выходит), что маме можно и потерпеть, если уж за пару дней не может нацедить 150гр на разовое кормление в свое отсутствие.
имхо мое конечно же
04.05.2014 22:09:57, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!