Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Мамский таракан

Девочки, убейте моего таракана)). Никогда не думала, правда, что со вторым буду на какую то тему загоняться. С Аксиньей переживала, что не пьет из чашки, потом что не может бросить соску, пртом памперсы, потом еще не вспомню сейчас что)).
Сплошные колыхания, тьфу. Дала себе слово, что со вторым- фигушки! Пусть сосет соску и пьет из поильника до 5 лет))
Но таракан таки нашелся. Я понимаю, что переношу на ребенка свои страхи, надо перебарывать и блабла. Боюсь давать куски. Давится, меня холодный пот пробирает. Кусками не ест ничего вообще. Это ж ничего? Крооошечный кусок хлеба и мягкий кабачок из рагу. Боюсь. Ну начнет он есть кусками года в полтора, это ж не страшно? Успокоите меня, а?:)
03.05.2014 15:58:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такого таракана нет, так как ребенок отказывается от еды в измельченном виде. Все пюре мы не едим. Зато кашу геркулесовую, за обе щеки! Не разминаю, не измельчаю, сидит жует своими двумя зубами )))) 06.05.2014 11:45:27, Melika
Styusha
Ну йомайо.. ну он чтоли до задыхания давится?) Ну все ж давятся!! А у детей природой так продумано все, что если чо, то ребенка просто вырвет! Проверено на личном опыте! А что б ребенок досмерти подавился, я ниразу такого не слышала! 04.05.2014 17:48:01, Styusha
Я бы приучала, хотя бы из-за перспективы отдельно ничего не готовить,.
Начни с банана, он скользкий им никогда не подавиться даже если будут позывы, он не давиться! просто рвотный рефлекс у них оч. близко, он таким рвотным движением сам от горла к деснам перекинет кусочек если еще не разжевал.
Банан кусочками маленькими нарежь и давай с руки. Потом еще ченить скользкое, например спелая мягкая груша тоже сама провалиться, главное чтоб в это время ребенок сидел, а не ходил!
04.05.2014 08:58:23, Мялка
Styusha
Этот рефлекс у них на все, я выше написала, природа все продумала!) 04.05.2014 17:49:00, Styusha
Да только сама таким тараканом болела особенно с первыми двумя, поэтому выходила из положения исходя из тараканов)))
ты мне лучше напиши в личку как вы домик искали, как это делается за счет маткапитала, ну так в общих чертах, как время будет))) Мы тож зреем)))
04.05.2014 20:06:51, Мялка
Паровозик из Ромашкова
Попробую, спасибо!! 04.05.2014 12:57:11, Паровозик из Ромашкова
Tatyana_L
Моя старшая долго не ела кусками, до 1,5 лет все ей разминала. В 2 года супы пюре любимая еда. Хотя у меня оч. много тараканов:)) не помню что бы сильно волновалась.
Но она хотя бы ела:) сейчас моя младшая еще и ест отвратительно и так же плохо набирает, вот об этом я больше беспокоюсь.
03.05.2014 18:27:02, Tatyana_L
krotichka
у меня такой же таракан ))) и даже если у меня были бы потом 4 и 5 детки то он не сдох бы )
даже не знаю как я буду переживать снова этот возраст когда необходимо будет начинать давать куски... и вряд ли, как и в прошлые разы, начну делать это в положенный срок )
К сожалению, отсутствие кусков в мелком возрасте даёт почти 100% гарантию (по крайней мере из моей статистики по знакомым), что будут проблемы с едой, то бишь избирательное питание... со средним до сих пор маюсь.
Так что не могу ни поддержать ни посоветовать давать куски срочно )
03.05.2014 17:34:39, krotichka
mariartem
От ребенка зависит, ИМХО. Тема у меня как ел все пюреобразное, так и до сих пор для него йогурт с фруктами - трагедия, хотя, естественно, неплохо жует)) Лиза уже лихо расправляется с кусочками, хотя нет ни одного зуба. Пару раз давилась, вырвало, наловчилась жевать и проглатывать. 03.05.2014 16:58:14, mariartem
+ 1 старший йогурт с кучосками до сих пор ест крайне редко, к примеру)))) говорит, что ему неприятно

оба моих ребенка поздно начинали есть с ложки кусочками и ничего в этом страшного не вижу. с руки кусочки ели значительно раньше, чем из ложки.
пробуй, если ребенок давится - попробуешь позже.
03.05.2014 17:31:29, mara
Вот так
Моя чуть старше- на пару недель. Куски не даю, только печеньки грызть. Пюрешки ест из банок или самодельные. И не собираюсь пока. И не думала париться, да и не буду. 03.05.2014 16:21:27, Вот так
Ulyana
Старшая очень долго не ела куски, просто отказывалась. Я не парилась. Вернее, я вообще никогда не парилась по поводу еды (мало ест и т.п.). Всему свое время. Сейчас Ане почти 8 лет! И ничего, ест :)))) И еще, никогда не заставляла и не заставляю есть. Мое глубочайшее убеждение:"Захочет - попросит! Еда должна быть удовольствием, а не наказанием" :)) 03.05.2014 16:19:03, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!