Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Deluxa

А нам 10 было!!!

Девочки, давно совсем не писала, только читать иногда удается. Девять месяцев я профилонила, отчет не писала. Но десятку надо отметить.
Итак, в пятницу нам было десять. Рост 72, вес 8730. Традицию прибавлять по 200 гр мы не нарушаем. Я уже как-то привыкла и перестала дергаться.
Сначала про самое наболевшее, про еду. Едим выборочно, что повкуснее. Если не нравится - никак не уговоришь. Все еще на груди, причем явно считает это едой и отказываться не собирается.
Спит плохо. Переложила ее в отдельную кроватку и теперь ночью хожу по комнате с закрытыми глазами: взять орущую дитятю, положить к себе под бок, дать пососать, отнести обратно. Она бы и спала со мной, но бедному папе места не остается, приходится перекладывать ))) За ночь раз пять встаю. Днем вообще уложить могу только в коляске. Привязала, капюшон закрыла (дома) и укачала. Иначе очень много дел, на сон отвлекаться некогда. Вообще ужасно любопытная. Все надо видеть, потрогать, на зуб попробовать.
Из умелок. Ползает как скоростной поезд, везде. Особенно быстро за котом по коридору. Пытается ходить вдоль опоры. Но пока еще не очень резво. Обожает ку-ку. Целуется, я прям вся таю как она меня обслюнявливает. Еще очень любит брата. Но у них взаимно. Он ее таскает, а она хохочет. И зовет его Дяня. Мама слышала пару раз от нее, если расстроиться заводит мамамама. А вот брата зовет. Еще Дай говорит. Дяй и рукой жест. Ну и пока-пока пару раз махала. Кроме кота собак любит. Но собаки всегда с ней, на них поваляться можно, а кот редко попадается, с ним побегать интересно.
На прогулке обязательно надо постоять у лавочки. В эти выходные осваивали песочницу. Очень песок понравился. Вот думаю поедем на птичку, купить ей там грунта разного, пусть дома ковыряется.
Кстати про еду. У нас еда пошла после того, как я стала руками разрешать есть. Если пюре самодельное, то она кладу ей на стол, она его в рот отправляет. А если из банок, или творог, или каша - даю кусок хлеба. Вот тогда есть нормально.
Периодически щеки краснеют, никак не могу выловить на что.
Ну в общем вот такая наша любимица. Все удивляюсь, как быстро пролетело время. А, еще же зубы! Вырастили за апрель аж целых 3 и теперь кусаем все пятью зубами, два снизу и три сверху.
И покажемся. Пароль 2510
29.04.2014 11:56:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
Поздравляю с десяточкой! Подросла уже:) 01.05.2014 01:15:37, Двигатель
lastochka79
Какие щечки! Поздравляю! 30.04.2014 10:28:08, lastochka79
LESSSYA
Лапатуля такая щекастая! Поздравляем! 29.04.2014 23:55:56, LESSSYA
Iволга
Поздравляем с юбилеем!))) Девочка - просто прелесть))) 29.04.2014 17:54:25, Iволга
Deluxa
Спасибо! )) 29.04.2014 22:28:48, Deluxa
Oly@
Как здорово! Девочка милая какая! Поздравляем! 29.04.2014 17:33:22, Oly@
Deluxa
Спасибо ) 29.04.2014 22:29:21, Deluxa
Мама ''кабачка''
такая девочка -щёчка)))))) чудо просто!!!!! 29.04.2014 16:37:21, Мама "кабачка"
Deluxa
Да, щеки это все что у нас есть ))) А так тростиночка! ))) 29.04.2014 22:30:03, Deluxa
mariartem
Ух, ну вы и зубастики))) а у нас ни намека)) Поздравляю красотулю с десяточкой и наступаем вам на пяточки) 29.04.2014 13:28:39, mariartem
Deluxa
Спасибо, догоняйте! 29.04.2014 22:31:41, Deluxa
Поздравляем красатушек!!! а я так и не написала про 10-ку, теперь в 11 наваяю! 29.04.2014 12:24:26, Мялка
Deluxa
Спасибо! Я так про девятку "задвинула" )) 29.04.2014 12:26:10, Deluxa
Поздравляем лапусечку ))) Щечки у вас такие сладкие :)))) 29.04.2014 12:23:39, Tati123
Deluxa
Спасибо! Да, щеки наша гордость ))) 29.04.2014 22:32:19, Deluxa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!