Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недоношенный ребенок дома, как?

Всем добрый вечер! Сыночек родился рано 28 недель, сейчас в больнице. Нам 2 мес было 6 апреля, весим 2200. Есть у кого нибудь опыт с такими торопыжками? На что стоит обратить внимание? заранее спасибо!
12.04.2014 20:35:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы чуть постарше 30 недельные и двое. Дома с недоношенными поначалу даже легче - спять много. Главное действительно это глаза - ретинопания должна быть под контролем. Еще из советов, наверное это индивидуально, но нам и врач из Филатовке при выписке, и наш врач (кстати тоже реанимации новорожденный из ЦПСиР) при проблемах с животом рекомендовали не меньше капсулы лакатазы бэйби в каждое кормление. Массаж нам только после 5 кг разрешили, домой мы выписались 2200 и 2300. Купались сразу каждый день. И главное если были проблемы с ВЖК, ПВЛ и прочие, то нужен хороший массаж. И невролог. У нас просто у одного была ПВЛ так мы даже войту-терапию делали, но считаю, что у нас эффект был скорее от массажа и от длительного отсутствия в мск. И мы ходим!!! Нет уже последствий ПВЛ. 14.04.2014 12:10:15, близнецы подрощенные
Venta
Поздравляю с рождением сыночка! и у меня торопыжка - 27 недель ровно, 1100 гр)) сейчас 10 мес и все хорошо. Самое главное - наблюдаться у окулиста, потому что ретинопатия коварная штука, следить, чтобы осмотры были регулярными. Вы где лежите?
Очень много информации по недоношенным деткам на сайте www.prematurebaby.ru на форуме. Чтобы получить полный доступ к информации, нужно зарегистрироваться, там есть практически обо всем...
дома и правда все тоже самое, первое время гладила все-таки одежду, часто проветривала и вытирала пыль. по началу мучили колики, не было покаков по 3-4 дня, все побороли постепенно. Главное позитивный настрой.
да и самое важное, считаю наблюдение опытного невролога с момента выписки из больницы.
Можно много писать, но не знаю что конкретно вас интересует, пишите в личку, постараюсь ответить.
И да, все будет хорошо)))))
13.04.2014 14:58:34, Venta
Спасибо большое! напишу в личку 14.04.2014 15:59:19, Panochka
+1 по окулисту и неврологу. Я всех приглашала на дом, так как к окулисту надо раз в неделю и возить двоих не хотела по больницам.
Очень много гуляли (минимум 2 раза по 3 часа), включала музыку, массаж первый курс делали в 4 месяца. В пять месяцев с июня на все лето на селигер - валяться на траве, купаться в озере и сидеть в песочке у воды. По приезду в 7 месяцев, сняли все неврологичесике диагнозы окончательно. Удачи Вам и сил! Сейчас трудный период - но от него зависит очень много!
14.04.2014 12:08:22, kkkk
Спасибо за поддержку! а уехали из дома на отдых в каком возрасте? 14.04.2014 16:00:15, Panochka
а мы тоже февральские
в 4.5 месяца и рванули))
15.04.2014 10:51:26, kkkk
Lady and gentlemen
привет) У меня торопыжка, родился 1730, сбросил до 1,5 кг
Самое главное продолжать контролировать глазки, вас должен
смотреть окулист так как у детей, рожденных раньше срока, есть риск ретинопатии. Наверное, делали УЗИ головного мозга, было кровоизлияние? И очень нам советовали массажи. Говорили, что затянуть пояса родителям, но каждые три месяца пройти курс нужно обязательно.
А так, обычные детки, развитие чуть будет отставать и приближаться к возрасту, если бы малыш родился в ПДР. Но это ведь не страшно, к году обычно малыши догоняют сверстников
12.04.2014 21:58:48, Lady and gentlemen
спасибо за поддержку! первое время морально очень тяжело было, сейчас готовимся к появлению дома ) 12.04.2014 23:58:26, Panochka
Lady and gentlemen
а так на самом деле нет разницы недоношенный малыш приехал домой или доношенный, уход одинаковый) Вас же выпишут, когда вы будете к этому готовы) 12.04.2014 22:07:14, Lady and gentlemen
Свет-ОК
Во первых с сыночком вас!
во вторых я уверена вам кучу рекомендаций в больнице дадут
ну а вот так на вскидку - поддерживать влажность и температуру, регулярно проветривать, каждодневная влажная уборка, ну в общем как и при любом новорожденном)
мой побольше был, но первое время температуру тела держать не мог, мерз постоянно, пару недель под одеялом ему грелку круглосуточно определенной температуры держала, но тогда не было всяких девайсов с поддержкой темпы.
Кормитесь ГВ или смесь? если гв то проще, подсовывайте на каждый писк, а если смесь то строго по таблице и по режиму, она сложнее переваривается
на что еще обратить внимание?
не вестись на таблицы и так называемые нормы по возрасту, первое время ребенок имеет право чуть отставать, но скоро нагонит а то и перегонит)
А так просто любить и растить) еще богатырем вырастет!!!)))
12.04.2014 21:55:15, Свет-ОК
tЮлька
Про каждодневную влажную уборку вы серьезно??? Это кто так насилует то себя?? И зачем? 13.04.2014 01:29:56, tЮлька
Свет-ОК
Юленька просто счастье что ты не знаешь о проявлениях аллергии на бытовую пыль.
Я каждый день делаю влажную уборку в своей квартире, даже не смотря на то что младенцев сейчас нет (сама чешусь и кашляю), а уж когда младенцы были то вообще без разговоров, каждый день полы смывала водой
хорошо что квартира у меня небольшая) да и помощники в уборке есть
13.04.2014 10:07:29, Свет-ОК
tЮлька
Ну так сразу надо же оговаривать - у меня аллергия на пыли и поэтому я мою полы каждый день. Просто у младенцев в 95/ аллергия все таки пищевая и редко контактная.
Просто с младенцем намывать полы каждый день маме можно убиться ведь. Лучше пусть мама поспит лишние полчаса.
13.04.2014 12:42:38, tЮлька
Свет-ОК
про поспать - плюсуюсь
ну и влажная уборка при сноровке и современных помошниках максимум полчаса в день, да и еще и отличная гимнастика для мамы)
а младенцу только на пользу отсутствие пыли)
13.04.2014 13:05:30, Свет-ОК
У мамы и так была огромная нагрузка на спину во время беременности и согнувшись протирать полы на пользу не пойдет тоже.
Младенцу плевать на пыль,можно подумать раньше в пещерах пыли не было.
13.04.2014 18:38:42, да ужиха
Свет-ОК
я в пещерах не была) вам конечно виднее))))
но кроме мамы могут много кто или что помыть
но дело каждого мыть иль не мыть)
я свои мою, а вы как хотите
13.04.2014 20:30:22, Свет-ОК
tЮлька
Хм, вот у меня первый раз никого не было кроме мужа по 12 часов работающего, и второй раз также. До полугода полы меня беспокоили по принципу самое последнее что мне надо. 13.04.2014 22:50:52, tЮлька
Свет-ОК
Юль, а о чем спор то, а? ты хочешь меня разубедить в необходимости влажной уборки?))))) поверь - не получится))))
и мне по фиК сколько раз ты там свои полы намываешь)))))
Автор спросил, как с младенцем недоношенным дома жить, каждый высказал свой совет, а ее дело уж выбирать как ей жить и что делать, так ведь?)
14.04.2014 08:07:08, Свет-ОК
Я например, у меня дома 2 волосатых кота и темная мебель. Если не мыть полы и не протирать эту самую мебель,то за сутки будет слой пыли в сантиметр. Дело привычки на самом деле... 13.04.2014 07:00:20, малинка1987
tЮлька
Ну может с животными, хотя у меня в квартире не было никогда, у нас уличные всегда. Но чтобы каждый день... 13.04.2014 08:52:32, tЮлька
Спасибо!Кормится смесями к сожалению (. Будем расти ) 12.04.2014 23:57:41, Panochka
Свет-ОК
все будет хорошо, у меня тоже не получилось тогда грудью кормить, не все торопыжки могут сосать нормально, а сцеживала и молоко ушло
Нормально на смеси вырос. это не главное
Главное наша любовь
И у вас все получится, вот увидите сейчас как на дрожжах расти будет) торопыжки они такие))))
13.04.2014 10:10:03, Свет-ОК
Спасибки! 14.04.2014 16:02:40, Panochka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!