Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Официально представимся:)

Добрый день! Я - Наташа, мама девочки Олечки (завтра нам 4 месяца). Родились 3320, сейчас весим 6465 (почти удвоили массу с рождения:)

И сразу вопросики разные:)
1) Начали делать массаж и с 4-го сеанса рыдает ужасно - что делать? Сегодня будем подгадывать под хорошее настроение, а если не получится - Вы бы продолжали массаж?
2) Пенткасим прививку делал кто-нибудь? Как реакции на нее?
3) Раздумываю над летним отдыхом и скорее всего едем в Турцию. На момент поездки будет 8 месяцев - не могу сообразить, как вообще организовывается такая поездка для малышки (вот, к примеру, как стерилизовать бутылки). В общем, буду рада любым дельным советам:)

Спасибо
04.04.2014 11:52:09,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
приятно познакомиться. оч приятно.
1. если нет показаний, то не делала бы. сами делали в шесть чтоб сесть и пытаться ползти.

2. не хочу пугать. конкретно про нее по телеку были плохи ужасы, но не в москве, а в регионе. была жуткая аллергия у детей. это акдс?! не знаю какие колят нам. тапками не кидайте. за что купила как грится за то и продаю. но четко название запомнила.

3. единственное что могу сказать по поводу отдыха - нет возможности стерилизовать - не стерилизуйте:) я ехидна:))))))) то есть я не знаю какие будут условия. есть авентовский стерилизатор для микроволновок,либо просто кипятить в кастрюльке, на паром чайника подержать, кипятком из чайника обдать. в остальном все так же как и дома, только маленькая коляска и минимум всего с собой. это мне видится так
05.04.2014 17:42:08, GOVARDA
Спасибо! Сама по книжке делаю массаж, но это несколько не то( Да, это АКДС - мне педиатр категорически не советовала Тетраксим, а эту как раз рекомендовала. А по поводу стерилизации - надо мне быть проще:) 05.04.2014 18:04:15, Работница
да я там почитала внизу все ее делали, сто пудов и нам такую делали, просто я в прививочном теряю сознание:) от страха и переживаний за дочь и все время забываю спросить:( 05.04.2014 22:52:17, GOVARDA
elhemina_h
1) А он точно так нужен Вам, массаж этот? Нам невролог говорила, что массаж только по показаниям. У нас их, например, не было. А то я тоже начала ее доставать, может, надо, на всякий случай? И вообще, она сказала, что плавание с кругом не менее полезно. Поэтому, если нет показаний, а просто "для души", я бы прекратила. Я сама делала утром и вечером, и только в хорошем настроении.
2) Делали два пентаксима и третья прививка - инфанрикс гекса. Ттт, реакций не было. Гуляли и купались в обычном режиме.
04.04.2014 21:51:52, elhemina_h
да вот и я думаю мы с 3-6 сами дома делали и ничего:) ноги руки поднимали, присаживали, гладили и все такое.
нам в комнате здорового ребенка показали как и что делать
05.04.2014 17:43:10, GOVARDA
elhemina_h
Я в сети фанатично пересмотрела кучу видюшек. Плюс мяч по рекомендации невролога. По сути месяца полтора назад все свернула - на мяче Ники стала орать, а на зарядку в 7 утра оказалась неготовой я:) но, думаю, в нашем возрасте, ребенок дневной активностью добирает. 05.04.2014 19:02:17, elhemina_h
мы вообще массаж не делали.
пентаксим делали. Реакции не было.
кипятить в кастрюльке или в простом паровом стерилизаторе в микроволновке. А она будет в номере?

вы не грудью кормите?
04.04.2014 21:50:17, Rainmaker
Грудью не кормлю уже, вряд ли в номере будет микроволновка. Спасибо 04.04.2014 22:37:16, Работница
Хочу поблагодарить всех за теплый прием и пожелать всем прежде всего здоровья и побольше разных радостей:)

ЗЫ Фотки потерла
04.04.2014 18:44:00, Работница
julyshka
Привет!

1. Что говорит массажист? Мы по совету массажистки отложили на месяц. Пользы от массажа в истерике нет.
2. Делали, никакой реакции.
3. Зачем их стерилизовать?
04.04.2014 17:56:36, julyshka
Массажист говорит, что все плачут, но по среднему я такого не помню - все чинно-благородно проходило:) Да, согласна, пользы нет. Сегодня опять рыдала на упражнениях - массаж нормально 04.04.2014 18:42:06, Работница
перед нами на массаже тоже все плакали, никакого плохого отзыва никто не делал, ну поплакал и перестал как-то так 05.04.2014 17:44:18, GOVARDA
julyshka
Фиговый у Вас массажист. Если ребенок плачет после 3 сеанса - массаж отменяют. Моя сестра (детский массажист)уже после 2 сеансов плача откладывает массаж как минимум на 2 недели. 04.04.2014 20:56:36, julyshka
ничего подобного. повторюсь. перед нами на массаже тоже мальчик все сеансы проплакал, многие дети плачут, а мы ни разу. это не зависит от массажиста. это зависит от ребенка. но, уверена никакого вреда нет 05.04.2014 17:45:20, GOVARDA
Да, вы правы, скорее всего. Но она очень опытная - даже не знаю( Но дите жалко, прервемся все-таки, наверно 04.04.2014 22:43:32, Работница
HELGA PATAKI
:)- стерилизовать. Я вас уверяю, что месяцам к 6 вы их максимум кипятком из чайника обдавать будите ;))).
Ну и конечно поздравляю с доченькой!!!!!!!
04.04.2014 17:18:29, HELGA PATAKI
Спасибо! Я мамашка "старой формации", 20 лет назад стерилизовали (это я про старшенького), а со средним было ГВ, поэтому надолго выпала из этой темы 04.04.2014 18:46:32, Работница
А я и 18 лет назад не стерилизовала :) Поэтому с младшим в его 8 месяцев ездили в Турцию и прекрасно отдохнули без лишних заморочек :) 05.04.2014 15:29:34, Иришка-Мартышка
HELGA PATAKI
Я 8 лет назад тоже была " правильная", ...мес. этак до 6, потом правила стали упраздняться)))).
Мишаньчик растёт как сорняк практически )))- самой не верится
04.04.2014 20:39:40, HELGA PATAKI
ехидна:))))) 05.04.2014 17:46:04, GOVARDA
правила упраздняются дома, а вот в Турции я бы все-таки стерилизовала бы. 04.04.2014 21:51:00, Rainmaker
HELGA PATAKI
Мне кажется обдать кипятком ( воду питьевую из бутылок естественно) вполне достаточно. Не стерилизатор же переть с собой. Я бы кипятильник маленький вот взяла бы- если чайника в номере не предусмотрено. 04.04.2014 22:49:09, HELGA PATAKI
Да, вот я представила себя на таможне со стерилизатором, пароваркой-блендером и кучей всего:) А чайничек у меня поллитровый есть для поездок специально. 04.04.2014 22:56:35, Работница
ваш вопрос со стерилизацией решен:)))) 05.04.2014 17:46:38, GOVARDA
Iволга
Привет! Поздравляю с такой замечательной малышкой!!!
1. Массаж делать не стала бы, зачем он? У нас очень часто делаются массажи совсем без показаний, или даже тогда ,когда они не желательны. Здоровому ребенку более чем достаточно материнского массажа.
2. Делаю Сашке, реакции пока не было (еще 3-я предстоит)
3. Много не подскажу, сама не ездила, но советую сохранить ГВ, и тогда многие вопросы питания отпадут сами собой (в т.ч. и стерилизация бутылок)
04.04.2014 14:40:47, Iволга
Мне кажется, массаж не лишний все-таки:) Но если только без негативных реакций. Пентаксим решила делать все-таки. А с ГВ уже 2 недели как покончено. Я уже на работе - оправдываю свой давнишний ник:) 04.04.2014 14:47:07, Работница
я работала с 3х месяцев, но кормила грудью до 10 месяцев. Так что, если очень хочется кормить грудью, молокоотсосы есть всякие разные. Если, конечно, на работе дадут время сцеживаться. 04.04.2014 21:52:23, Rainmaker
Iволга
ну вот дефектологи считают что могут навредить (вырабатывают пассивную можель поведения ребенка), тем более если с негативной реакцией. 04.04.2014 15:08:53, Iволга
maripolka
Привет! Добро пожаловать))
Мы массаж и прививки еще не делали, могу про путешествие написать, вот только вернулись))
Для меня при выборе местопроживания кухня была обязательна, поэтому особых тягот вообще не ощутила. Я бутылки стерилизую, но у меня они после мытья складываются в большую миску стерилизатора, так что налить воды и в микроволновку - это 1 мин. Хранятся тоже там. Для поездок отличное решение - стерилизационные пакеты (микроволновка нужна). Очень удобно)) Ну или уже просто кипятком ополаскивать.
Вообще, тут все зависит от вашей, извиняюсь, замороченности на предмете) Я многое брала с собой (в маленькие емкости отливала жидкости для мытья и стирки, детскую косметику, памперсы, частично еду). У малышни полноценный чемодан такой получился. Очень удобен был переносной стульчик.
Если со взрослым проходит правило, что в поездке достаточно паспорта и кредитки с достойным лимитом, то с малышом можно просто не найти подходящее вам (( например, у нас была проблема купить в магазине детские моно-пюре и кусок простого детского мыла))) Не, ну купили блендер и жидкий гель большую бутыль, но экономически не эффективно(
Вообще отличная вещь, конечно, пароварка-блендер. Я, например, купила Авент по Паровозиковской наводке. Супер-вещь, в след.поездку обязательно с собой беру, но у меня там тоже кухня будет.
04.04.2014 14:10:33, maripolka
Спасибо за теплый прием и советы! Пароварку-блендер уже купила (правда Beaba) и тоже по той же наводке:) Паровозику спасибо! Тоже ищу отели с мини кухней. 04.04.2014 14:16:44, Работница
maripolka
Если конкретные вопросы будут, пишите может чем помогу) и заранее начинайте собираться, а еще лучше по списку. И про аптечку не забудьте, я много набрала, и кое-что, к сожалению, пригодилось. 04.04.2014 14:18:52, maripolka
Аптечку всегда беру на все случаи жизни:) Спасибо еще раз! 04.04.2014 14:23:07, Работница
Термометр
Здравствуйте ;)) я пентаксим среднему сыну делала, побочек не было. Вот только не помню, когда кололи, возможно позже гораздо, до карты сейчас не доберусь. Сын вообще аллергик был, могли позже прививаться 04.04.2014 14:01:32, Термометр
Какая Вы молодец, линейка суперическая, поздравляю! 04.04.2014 18:47:35, Работница
Приятно познакомиться с такой очаровашечкой!)
1. Очень необычно, что такая малышка плачет, плачут обычно детки если массаж по показаниям и им действительно делают что-то неприятное, они пугаются чужих людей( но теоретически вам рановато), и ну есть люди, которые просто не любят тактильных прикосновений .... И последнее , а вам массажист ваш вообще нравится??? Про продолжили бы.... Смотря по ситуации, если бы в этом была серьезная необходимость( это если бы например был по показаниям) , во всех остальных случаях точно нет, но для начала скорее всего сменила бы массажиста
3. Есть такие стерилизаторы-подогреватели и для баночек и бутылочек ( 2в1) я б взяла с собой, плюс еще может работать от прикуривателя машины, оч удобная штука
Про остальное не скажу, опыта нет))
04.04.2014 13:48:04, Кошка с котенком
Спасибо, мне тоже очень приятно:)
Про массажистку - она 10 лет назад делала 2 раза массаж моему среднему - все отлично было. Массаж чисто оздоровительный, есть небольшой тонус по одной стороне, но не критичный. Да, если что - у меня есть, на кого заменить. Про стерилизаторы знаю, но чую, что со мной поедет отдельный чемодан с прибамбасами.
04.04.2014 14:03:43, Работница
Паровозик из Ромашкова
Привет и добро пожаловать:) по делу ничего не подскажу-прививки предпочитаю делать в поликлинике самые обычные, которые нам всем делали:), а стерилизовать перестала в месяц:) 04.04.2014 13:40:03, Паровозик из Ромашкова
Спасибо! Про стерилизацию - была уверена, что все это как-то делают долго и муторно:) 04.04.2014 13:43:13, Работница
Паровозик из Ромашкова
Нее, ну что вы)). Можно убирать уже)) 04.04.2014 14:31:13, Паровозик из Ромашкова
grach
Я про пентаксим напишу. Мы делали в 4 месяца и у нас ужасно сильно по краснели щеки, как будто ребенок конфет налопался... Я такого даже не ожидала. Но потом все прошло. Вот теперь надо нам второй пентаксим делать, я прям и не знаю что делать, буду с врачом советоваться.
Я тоже хочу летом поехать, мы вас постарше на 2 месяца. Причем, собиралась ехать, начиная от ближайшего Подмосковья до аренды апартаментов в Испании:)) Но, в итоге, решила заранее ничего не покупать и не планировать, будем решать куда и когда прям уже когда соберемся.
04.04.2014 13:27:34, grach
Спасибо! Мы первую прививку делали в Семашко Инфанрикс Гекса (посоветовала там врач, НО мы не делали вторую прививку гепатита, которая там содержится). Перенесли легко и без последствий, хотя, по опыту со старшими, эта сама прививка АКДС была ужасна. Вторую врач как раз посоветовала Пентаксим. А по поводу поездок слишком как-то заморачиваюсь наверно. Но я бы хотела определиться, пока есть раннее бронирование, даты отпуска известны, а едем мы обычно большим колхозом:) 04.04.2014 13:40:57, Работница
krotichka
Приветик )
Олечка - симпапуся )
04.04.2014 12:20:56, krotichka
Спасибо, мы почти ровесницы:) Ваши темки тоже почитывала, так что я Вас знаю:) 04.04.2014 12:46:54, Работница
Рады познакомиться и добро пожаловать! Могу только про массаж сказать. Необычно, что плакать начала с 4 раза. Моя оба раза плакала первые 5 сеансов, а потом нормально себя вела. Массажистка объясняла, что им страшно, потому что движения, которые делают, для них в новинку, а потом мышцы привыкают. Может быть, вам именно на 4 раз стали что-то новое делать? А может быть, просто не в духе малышка была 04.04.2014 12:18:48, Мрука
Спасибо! Да, движение новое добавилось на 3 сеансе (не понравилось ей, но она поворчала только), а вот вчера - тушите свет:) (даже слезы горошинами, по словам нашей няни - я на работе была в то время:) Сегодня посмотрим, как пойдет. 04.04.2014 12:49:07, Работница
Привет, моей доченьке тоже через неделю 4 месяца (а сыну старшему тоже 22),я делаю массаж сама, можно мосмотреть в интернете, я делаю каждый день перед купанием и ночным сном, включаю музыку для релаксации, получается очень интимно,Алисоньке очень нравится! Когда массирую ножки, тельце накрываю тоненькой пеленочкой, она с ней играет :-). Если устала и проявляет недовольство, сразу прекращаю. Попробуйте так, это дорогие минуты полного единения с крошкой 05.04.2014 00:26:49, лена,мама Алисоньки
Коллеги мы:) по взрослым детям. Такой массаж я сама перед купанием делаю, это она как раз любит. 05.04.2014 22:17:17, Работница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!