Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много биллирубина у новорожденного...

Нам говорят, что у ребенка много биллирубина (сыну всего 5дней), из роддома хотят переводит в детскую.. :( Подскажите, кто с этим сталкивался, насколько это опасно и чем можно помочь малышу.... Спасибо
29.12.2001 12:14:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много - это сколько, какова динамика? Если уровень билирубина не повышается стремительно, то ни в переводе куда-либо, ни в лекарствах, ни даже в воде с глюкозой нет никакой необходимости. Наоборот, чем чаще ребёнок будет прикладываться к груди, тем лучше. 30.12.2001 01:54:53, Жданова Наталья
Было такое и прошло бесследно! не расстраивайтесь 29.12.2001 19:08:16, rijik
ТАКСА
Мы сталкивались. Вернее у сына моей сестры такое было. Не смертельно. Главное - вовремя. Положили сначала мыльчика в больницу и делали в/в эссенциале. Потом родители договорились и его возили каждый день на вливания. Так что, думаю, постоянное присутстиве в б-це не всегда требуется. Гадость всякую (типа фенобарбитала, глицина, люминала) моя сестра не давала. О чем до сих пор ни разу не пожалела (я своей такие препараты тоже не давала). Врде все. Себя не корите, не убивайтесь - достаточно распространенное явление. "При развитии пчатного дела на Западе..." (с) С Новым годом Вас, детку и маму. Поправляйтесь. 29.12.2001 15:31:36, ТАКСА
понарошку
фенобарбитал и люминал- барбитураты,
глицин- очень легкий ноотроп. это большая разница!!!!
29.12.2001 17:25:27, понарошку
Уважаемый Новоявленный папа, много билирубина в вашем возрасте это не смертельно! Выводится он обильным питьем, вам где-то стакан в день. И ультрафиолетом. но по скольку сейчас зима и солнышка нет, придется вам в детскую. Там будете лежать под лампой. Проходит в вашем возрасте ну дня через 4. Так, что не бойтесь. все у вас будет хорошо.
НО не тяните, чем дальше, тем труднее лечется.
У нас обнаружили в 1.5 месяца, мы пили фенобарбитал, дибазол, витамин С и еще целую кучу всего.

Подробнее по мылу если хотите.
29.12.2001 13:54:08, Xena
понарошку
лечение обычно такое( если нет показаний к заменному переливанию): венное вливание глюкозы, фототерапия( НЕультрафиолет),препараты поддерживающие печень(зиксорин), легкие ноотропы (глицин). если возникают отложенные явления энцефалопатии лечение назначает невропатолог в соответствии с тяжестью проявлений. 29.12.2001 14:04:50, понарошку
это зависит от уровня билирубина. Если выше 220, то уже идет то лечение о которм вы говорите. А если до этой цифры, то лечется очень лекго и просто. Мы запустили это на целый месяц и лечились неделю, а в их возрасте, это вообще легко проходит! 30.12.2001 09:11:34, Xena
понарошку
это может быть опасно если биллирубин держится на очень большой цифре не смотря на фототерапию и глюкозу, при этом явления эцефолопатии наростают. у вашего ребенка групповой конфликт? у меня сын был желтушный с огромной цифрой (360), грозили переливанием плазмы, но при этом через сутки терапии цифра стала 280 и продолжала падать. идейно критическим является цифра 220, с ней выписывают, если ребенок хорошо сосет и все рефлексы в сохранности. спросите у своих врачей что в состояниии вашего рабенка является для них показанием для перевода в детскую больницу. 29.12.2001 12:55:07, понарошку
Я так понимаю, что раз переводят в детскую, то значит есть конфликт по крови у малыша и мамы...У меня такое было - разные группы крови - детку просто несколько дней держали под капельницами и светили лампой, кажется синей...Насколько я знаю, это не очень страшно сейчас, когда знают как помогать...Так что пусть мамочка тоже не волнуется, едет с сыночком в детскую - все у вас будет хорошо...Заодно научится с ним обращатся, пока нянечки рядом..:))) 29.12.2001 12:50:21, Katena
Вот-вот :-)) 29.12.2001 13:55:29, Xena
понарошку
в москве перевод из роддома в детскую обычно исключает присутствие мамы в стационаре. тем более с конфликтами крови первые недели врачи предпочитают исключить естественное вскармливание во избежание попадания дополнительных антител из молока матери. ((((((((((( 29.12.2001 13:09:22, понарошку

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!