Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maripolka

Нам 6!

*** Тема из блога
Девочки!
Спасибо всем большое за поздравления, нам очень приятно)
Эту датку мы встречаем с печалью небольшой - первая болезнь нас свалила гадкая.
При ежемесячном визите в поликлинику хватанули какой-то мерзкий вирус с насморком, кашлем и темпой около 38(( На пару с малышкой и сопим((
Но тем не менее)) Привес опять отвратный +350г., + 1 см.
Худяга и малоежка( Тенденция, родившаяся в конце 5-го месяца, окрепла и утвердилась. Не ест. Сначала отказалась от молока (молокоотсос от груди к 6-му мес. окончательно отлучен), потом от смеси, потом от каши, потом от кисломолочной смеси... Ест максимум 100-150г. 5 раз (иногда 4). Ночью не ест, во сне не ест(( Как сказал педиатр, не отчаивайтесь, вам уже и мясо можно есть(( сама пусть ест.
Ест более-менее только новые продукты, а поскольку вводим постепенно, то как раз за пару недель наедается и есть перестает.
Уже отказались от гречневой, овсяной каши, кабачка, яблока. Пока едим яблоко+банан. Пробовали чернослив, но начали шелушиться, пока отменили.
Крутится уверенно во все стороны (спина-живот-спина), лежит на боку, приподнимаясь на ручке. Иногда разрешаем ей на коленках посидеть немного. Ползает вокруг своей оси, в основном назад и в стороны.
Зубов нет и как-то не намечается, хотя тут вроде контуры внизу проглядываются, ну или мне так хочется)))
6 мес.
29.03.2014 02:32:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HELGA PATAKI
Поздравляю вас с юбилейчиком!!! Красотка ( ттт)!!!!!!! 30.03.2014 21:38:39, HELGA PATAKI
maripolka
Спасибо)) приятнаа))) 30.03.2014 23:50:34, maripolka
Iволга
С полугодием вас!!!! 30.03.2014 16:26:44, Iволга
maripolka
Спасибки! 30.03.2014 23:49:03, maripolka
Styusha
ой какая прелесть маленькая)) поздравляем вас с полугодием!!!)) 30.03.2014 01:16:39, Styusha
maripolka
Спасибочки! Баловень это наш семейный)) 30.03.2014 16:02:49, maripolka
spravedlivaya
Поздравляем! Симпатичная девочка!
В шесть месяцев зубам рано показываться, но они растут и очень портят аппетит.
Будьте здоровы!
29.03.2014 17:27:51, spravedlivaya
maripolka
Спасибо! Скорей бы уж, а то совсем прозрачная она у нас(( 29.03.2014 17:45:22, maripolka
spravedlivaya
Вообще для вашего возраста 350 грамм - очень хорошая прибавка. Главный показатель того, что ребенок не голодает - это его развитие. Если развивается в соответствии с возрастом, не вялый, то значит еды хватает. К году 8 кг для девочки нормально.
Не волнуйтесь. Правильно выше пишут, что до года некоторые вообще ничего не едят из прикорма.
Я Дуню до восьми месяцев даже и не собираюсь прикармливать ни чем.
29.03.2014 19:37:10, spravedlivaya
maripolka
Но все ж основная еда до года - молоко или смесь, тогда прикорм уж и не важен. А мы ни молоко, ни смесь не едим(( так, по 100г. в лучшем случае(( 30.03.2014 16:05:46, maripolka
Donali
Хорошенькая, гурманка растет. Бывает такое что выбирают детки 3-4 основных продукта и их едят. У моей старшей это были с 1,5 лет спагетти с сыром... И ничего ей больше не надо было. Каши также не ела, только овсянку. 29.03.2014 09:17:58, Donali
maripolka
Спасибо! Я окончательно поседею, пока пойму, что же ей нравится точно)) хотя подруга рассказывала, что ее дочь тоже очень положительна к макаронам с сыром. Может с них и начать))) 29.03.2014 17:48:36, maripolka
Какая лапочка! Ну, непохожа она на ребенка который мало кушает))) Выздоравливайте! И новых вам достижений.... 29.03.2014 07:38:22, Ирсэн1
maripolka
Спасибо большое! Щеки это единственное, что осталось от наших прежних богатырских привесов ((( а тельце уже хууденькое (( 29.03.2014 17:50:36, maripolka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!