Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ozagor

Как перевести с ГВ на ИВ

Я похоже сдаю позиции, морально готова к тому, чтобы перевести сына на ИВ, хотя молока полно. Но: застои замучали, третью неделю подряд к концу недели на два дня выбивает из колеи, трещина в соске в той же груди, что и застои. Кормлю с криком и воем :( Хочу переводить на ИВ, но как то не сильно понимаю, как это организовать: вот прям в один день выдать вместо груди смесь разведенную (какую? какие они вообще бывают), возьмет ли? Или в срочном порядке вводить прикорм? Но он весь точно не заменит ГВ, да и быстро не получится, мы только кабачок пробовали и цветную капусту, но банку точно не съедает... Помогите советом... :(
14.03.2014 11:54:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю стоит заменить одно кормление смесью, потом два...если ребенок нормально ест смесь, то можно постепеннов се кормления заменить, опять же аллергик ли ребенок, сколько малышу мес? мы кормили нистоженом там с 0 есть.но может быть такой вариант что именно эта смесь не понравиться, придется разные пробовать! но все постепенно! ни разом! 16.03.2014 16:01:25, KonekGorbunok777
tЮлька
Я вам предлагаю еще неделю покормить и если не получится, то бросать.
1. Грудь с трещиной мажем левомеколью, облепихой, траумелем и проветриваем по возможности. Ребенку не даем. Сцеживаем когда захочется ее сцедить до облегчения. Молока в ней станет меньше конечно, но в возрасте младенца это уже не критично. Молоко выливаем, с левомеколем не стоит давать.
2. Кормим здоровой грудью.
3. Если за 4 дня не заживеи трещина, а по идее должна, я бы врачу ее показала, есои честно.
Трещину вылечить окончательно, чтобы даже намеков на нее не осталось, попробовать дать младенцу.

Итого - мы уменьшим кол-во молока и вылечим трещину.
При этом пить воды сырой не забывать, но не горячей, чтобы приливов особых не вызывать.
14.03.2014 16:28:19, tЮлька
ozagor
спасибо, сегодня тоже подумала о таком варианте - кормить одной грудью, вторую лечить. буду пробовать 14.03.2014 17:08:49, ozagor
я перевела на смесь в 10 месяцев (до года). Попробовала 3 смеси, пока не наша ту, что ему нравится. После этого меняла их на ту, что на распродаже в тот момент - полет был нормальный, проблем не было.
Но к бутылке он был приучен с рождения, так что неприятия бутылки в дополнение к смеси не было.
14.03.2014 16:27:42, Rainmaker
Lilu Sloven
Накладки на соски не хотите попробовать ? Я кормлю только с ними ребенку легче сосать. 14.03.2014 13:14:43, Lilu Sloven
ozagor
Пробовала, выплевывает :( 14.03.2014 13:45:31, ozagor
Lilu Sloven
Какой марки? У меня авент не взял, взял миделу. Ну и может из серии " жрать захочешь не так раскорячишься" ? :)) ну уж очень жалко на смесь. Я тут перехожу периодически из за того что мы в больнице ( вынужденно) ну разница очевидна в стуле , в состояния животика. Так не хочется смесь если есть молоко :( ну это имхо имхастое конечно. 14.03.2014 13:56:36, Lilu Sloven
ozagor
согласна, молоко гораздо удобнее, особенно ночью, особенно при капризах - у сына зубы сейчас лезут. Марку накладок не знаю, осталась только прозрачная коробочка:( 14.03.2014 13:58:25, ozagor
lastochka79
в прозрачной авентовские вроде, медела у многих на ура идет, в том числе и у меня. 14.03.2014 14:28:34, lastochka79
ozagor
придется искать меделу....надо пробовать. 14.03.2014 14:29:18, ozagor
lastochka79
+1 14.03.2014 13:38:26, lastochka79
Iволга
похоже с захватом проблема, я бы консультанта по ГВ порекомендовала. а на смесь не знаю как переводить... 14.03.2014 12:05:35, Iволга
ozagor
Думаю консультант по телефону не особо поможет, а ехать - к нам не каждый поедет :( 14.03.2014 12:32:32, ozagor
Iволга
да, это смотреть надо... а сама по захвату инфу смотрела? 14.03.2014 13:12:12, Iволга
ozagor
да захват вроде нормальный - сосок выходит удлиненный 14.03.2014 13:47:18, ozagor
а если новые позы кормления попробовать?
Моя бывает так насосет, что потом вся грудь болит и застой тоже может быть. Тогда ее кормлю лежа, сбоку как бы. Пробую другие вариант и все проходит.
14.03.2014 14:37:36, Melika
ozagor
мы лежа кормимся и сидя, причем застой как будто посередине - под соском:( не могу себе представить как его надо положить подбородком в сторону застоя :) 14.03.2014 14:46:48, ozagor
Ну положить дите на кровать и как бы склониться над ним. Я так делала, когда был голодный очень мне помог 14.03.2014 16:15:38, куцюль
фима
Он лежит на спине, а вы нависаете над ним, опираясь на руки. Я так делала, когда у меня под соском был застой. Очень быстро рассосал. 14.03.2014 16:11:14, фима
Individuale
ага, два дня так же карячилась 15.03.2014 15:07:49, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!