Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

Пропал голос, резко!!!!

Девочки, а так может быть???? Уложила час назад, сейчас плачет, прихожу а голоса нет, точнее плакать пытается но сипит, хрипит. Нос забит, хрюкает но ничего не отсасывается :(. Сопли вообще третий день, до этого водичкой просто текли. Меня прям напугало, что голос такой осипший. Он сегодня вообще не плакал, да ложились всё нормально было.
07.03.2014 21:50:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шютка такой
По описанию на ларингит похоже. Выздоравливайте@@@@@­@@@@@ 08.03.2014 01:43:47, Шютка такой
фима
Все вам правильно визу написали. У нас было по худшему сценарию. А у подруги у дочки все ограничилось осиплостью и соплями. Пусть у вас все ограничится осиплостью! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.03.2014 00:30:28, фима
Цунами
приготовьте на всякий случай соду и поставьте в ванную..
если вдруг тяжело дышать будет - ингаляцию - в раковину горячей воды (или в ванную) и соды побольше.. надо дышать щелочью..
и на ночь открывайте окно, чтобы свежий воздух был, желательно влажность повысить..
ну и плюс - небулайзер с есентуками-боржоми
07.03.2014 23:13:15, Цунами
HELGA PATAKI
Спасбо, Юля - уже соду приготовила и небулайзер ( он правда зараза так шумит, что скорее напугает ещё больше ;(( ) Окно всегда открыто , прям рядом с Мишей.
И ко мне на ты ))))
07.03.2014 23:24:50, HELGA PATAKI
Цунами
еще совет (не мой, но я его взяла на вооружение)
дай Бог, чтобы не понадобился..
Чайник включить рядом с кроваткой, туда побольше воды и соды, и включить (крышку лучше снять, чтобы чайник не выключался).. таким образом рядом с малышом будет щелочной влажный воздух - лучшее средство, чтобы снять отёк..

ну и антигистаминное обязательно (не знаю, советовали девчата, нет?)
07.03.2014 23:30:42, Цунами
Цунами
хорошо)
как вы сейчас?
не буду пугать, но ложный круп считается ночным гостем.. поэтому прислушивайтес.. и чуток повыше положите парня, чтобы хотяя бы слизистая не отекала сильно и отток слизи был
Мы Серёжке под матрас положили картонки (что нашли), примерно градусов на 30 приподняли один край.. так и спит на возвышении.. (ттт) спит нормально.. хоть и закашливается иногда
07.03.2014 23:28:42, Цунами
HELGA PATAKI
Да, я уже рядом с ним лежу. Сейчас проснётся поесть и я подниму матрас, тоже уже подумала об этом. Про чайник спасибо. 07.03.2014 23:46:18, HELGA PATAKI
Татьяна Витальевна
а у меня в детстве-юности, лет до 16-17, на фоне общего здоровья периодически голос пропадал. Вот просто просыпаюсь утром- голоса нет. Иногда уже к вечеру появлялся, иногда и три дня не говорила. Когда уже была постарше побыстрее восстановить голос помогали леденцы для горла, которые типа как от кашля.
Но Вам пожелаю, чтобы всё обошлось@@@@@­@@@@ и побыстрее выздоравливайте.
07.03.2014 23:03:23, Татьяна Витальевна
HELGA PATAKI
Спасибо. Надеюсь обойдётся 07.03.2014 23:10:38, HELGA PATAKI
Танжер
если ребенку станет тяжело дышать, то нужно пустить в ванной душ с максимально горячей водой, чтоб пар набрался, и в этом пару с ребенком сидеть. это такой классический способ пережить ларингоспазм 07.03.2014 22:35:02, Танжер
Шютка такой
Ларингоспазм это совершенно другое, отличное от того, что описывает автор! Уже который раз читаю и тут, и от года до трех про ларингоспазм, где описанное состояние таковым ни разу не является. Девочки, вы или сначала матчасть прочтите, или уж не пишите, чтобы не вводить в заблуждение. 08.03.2014 01:40:10, Шютка такой
Танжер
как же по описанию " пропал голос" можно сказать, что это? с такого вполне может ночью начаться ларингоспазм, а начинается он быстро. .осиплость голоса- лающий кашель и вперед. и ванна с паром лишней не будет, это не совет дать антибиотик. зачем мне читать матчасть, у моего сына это было с полутора лет и до пяти. 08.03.2014 10:25:00, Танжер
Шютка такой
тогда вы должны знат, что при классическом ларингоспазме ванна не помогает. при нем наступает остановка дыхания и кратковременная потеря сознания. 08.03.2014 13:38:16, Шютка такой
Цунами
когда я вызывала скорую дочке при ложном крупе.. нам врач со скорой советовал именно ванну с щелочным паром.. 08.03.2014 18:36:08, Цунами
Шютка такой
Ложный круп НЕ равен ларингоспазму, о чем я и толкую. 08.03.2014 18:55:42, Шютка такой
+ много 07.03.2014 23:39:24, Морская ( экс. зажимка )
Цунами
+1 только еще соды в ванную 07.03.2014 23:13:30, Цунами
HELGA PATAKI
Ага, спасибо. Я уже прочитала как действовать. 07.03.2014 22:48:43, HELGA PATAKI
Мы при ваших симптомах скорую вызывали, они нам делали пульмикорт с физ.раствором через небулайзер( хорошо,что дома есть) Следите за дыханием, кулачков вам, выздоравливайте! 07.03.2014 22:32:50, Морская ( экс. зажимка )
HELGA PATAKI
К нам скорая такая приезжает...., если припечёт вызову конечно. Надеюсь обойдётся. Спасибо 07.03.2014 22:49:36, HELGA PATAKI
fobo4ka
@@@@@
Осторожнее с этим у моего старшего так обструктивный бронхит начинался, вот прям один в один. А вообще если голос Осип и сопли ларингоспазм это, может круп развиться. Может неотложку вызвать, пусть посмотрят!
07.03.2014 22:04:40, fobo4ka
HELGA PATAKI
Спасибо, к нам не московская приедет :(. Я уже держу руку на " пульсе". 07.03.2014 22:50:44, HELGA PATAKI

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!