Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Навеяно нижней темой:)

Девчата, а верите ли вы в дружбу между детьми при большой разнице? Это я типа утешиться хочу, что всё возможно))
У нас с братом 12 лет, разные отцы, до моего замужества и ухода отношения были идеальными. Мне 17, ему 5, я пример для подражания, самая лучшая сестра и он мой хвостик:):). Сейчас отношений нет. Раз в квартал " привет - пока". Даже не знаю, почему. Как то так сложилось...
04.03.2014 14:04:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Venta
У меня с сестрой 14 лет разницы. Когда она маленькая была, много занималась с ней, играла-гуляла. Потом период несколько лет не складывалось - у нее переходный возраст очень сложный был. Сейчас, ей 17 а мне 32 очень близкие подруги, много времени вместе проводим, она с племянниками своими как родная мать занимается, они ее обожают. 05.03.2014 12:54:26, Venta
У моей подруги сестра на 13 лет старше. Хорошо общаются. И отношения лучше стали когда подруга выросла, пока маленькая была у сестры самый молодежный возраст был и ей не мелкой сестры вообще было.
Я надеюсь что у моих будут хорошие отношения. А вообще это не от разницы зависит. Куча примеров перед глазами когда разница небольшая, а отношений ноль. Но не жду что прям друзья-друзья, они же разные люди, очень запросто может оказаться что интересовать их будет разное и общих тем особо и не найдется. Мне важно чтобы они поддерживали друг друга как _родственники_ и просто знали что они не одни на этом свете. А друзей пусть сами себе находят, а не от папы с мамой ждут :)
Уж если на то пошло, то до вашего замужества у вас дружбы тоже не было, хвостик это не друг :)) И вы уж точно не общались с 5-летним братом как с другом :))
05.03.2014 08:50:21, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Возраст у него сейчас такой, эгоистичный. Мы с сестрами раньше подружками были лучшими. Сейчас не общаемся, разные выросли совсем. Может потом начнем снова. Я спокойно отношусь, потому что и сама не особо хочу. 05.03.2014 08:49:47, spravedlivaya
krotichka
мне кажется это зависит от родителей... ну и от старшего ребенка разумеется.
Я единственный ребенок, поэтому такого опыта нет, хотя вот с братьями двоюродными, с которыми в детстве очень часто общались, сейчас практически нет связи, благо дачи у нас рядом, а то вообще не виделись бы.
У мужа сестра младше на 9 лет, общаются довольно часто и тепло.
У моих (старший и младшая) разница тоже 9 лет, приложу все усилия чтобы ниточка не порвалась между ними никогда.
05.03.2014 08:38:47, krotichka
Вряд ли это разница виновата. У нас с братом 2 года разницы. И так же нет отношений. Хотя пока не женился всё было нормально. 04.03.2014 22:31:44, Северная Пальмира
возраст тут мало причем. мы погодки и то отношения по минимуму. потому что давно далеко живем друг от друга, люди разные, интересы разные. нам просто не о чем говорить. а "болтать" мужчина и женщина ни о чем.. - не видим оба как бы смысла:)
хотя друг к другу хорошо относимся.

до моего переезда он был мой хвост везде и всегда.
04.03.2014 16:59:24, mara
Styusha
У меня с братом разница 14 лет, идеальной сестрой я не была)) ну так, погуляла раз 10)) Сейчас ему 19, у нас отличные отношения, доверительные, и помогает он мне очень сильно)) У подруги с братом разница что то около 8 лет, всегда были хорошие отношения, дружили.. пока брат не женился) ревность... жены его к сестре.. ну подруге тож его жена быстра нравиться перестала, когда та не давала им общаться.. вот как то так.. 04.03.2014 16:18:47, Styusha
Василиса из сказки
Да. У моей родственницы 10 лет разницы со старшей сестрой. 04.03.2014 15:28:36, Василиса из сказки
Свет-ОК
с братом 11 лет разницы, да я для него как вторая мама была) сейчас у нас ровные отношения, а вот с его женой - отличные) несмотря на разницу в возрасте, у нас много общего) общаемся постоянно 04.03.2014 15:10:26, Свет-ОК
А у меня две сестры. Я средняя. Со старшей 11 лет, с младшей 10 лет. Отцы у всех троих разные, ну так случилось. У меня есть отношения и со старшей и с младшей. Они между собой не общаются- не жили они под одной крышей никогда. Когда младшая родилась, старшая учиться уехала. А я вот и старшей успела тетрадки поразрисовывать и пендалей от нее пополучать и младшую в школу поводить. Младшая и воспитала во мне чувство ответственности, мы в школу вместе и из школы вместе, пообедать и уроки проверить. Мама сутками работала. 04.03.2014 15:07:01, куцюль
Ой чей то я? С младшей 8 лет разницы у меня. 04.03.2014 15:08:42, куцюль
julyshka
У нас с сестрой разница 8 лет (я младшая). Лет с 18 моих и до сих пор мы с ней лучшие подруги. А в детстве дрались... 04.03.2014 14:58:08, julyshka
Татьяна Витальевна
дело не в разнице, совсем. У меня с одним братом разница год- постоянно общаемся, раз в две-три недели он к нам в гости приезжает. С другим разница два года- общаемся раз в полгода. это с детства так и было, хоть с тем, с которым разница в год мы и дрались))), но с ним было интереснее. А со вторым отношения как были скучные, так и остались. Характеры точно вот разные у них.
С третьим разница 9 лет- ну как к бабушке в гости едем, так и с ним общаюсь, а заодно и с тем, с которым 13 лет разница))) С ними не знаю, какое будет общение потом, когда станут самостоятельными.
04.03.2014 14:47:14, Татьяна Витальевна
HELGA PATAKI
Считаю дело не разнице, а в отношениях в семье вообще, ну и в самих людях. Бывает что старшие братья-сёстры младшим роднее и ближе родителей и со всеми переживаниями и соверами к ним. 04.03.2014 14:40:34, HELGA PATAKI
grach
Я вот тоже стараюсь быть реалистом и отдаю себе отчет, что, возможно, дети мои и не будут сильно дружны в силу большой разницы в возрасте. Но соглашусь с ниже написавшей девушкой, что все таки зависит это не от разницы, а от самих детей и как их воспитывали. У мужа с сестрой родной разница 5 лет, ну так нет там никакой дружбы и в помине, и я вижу четко, что отношение свекров к дочери и ее семье намного лучше, чем к сыну(моему мужу) и нашим внукам. Мне так вот все равно, а мужа это ранит, конечно. 04.03.2014 14:39:49, grach
Miralissa
Я чего-то вообще в дружбу между детьми не верю. Как-то вот ВСЕ примеры из личной жизни об этом мне говорят. А всякое там: любим, общаемся, за одним столом с самоваром - это из книжек или фильмов начала прошлого века. Ну иногда на форуме кто-нибудь такое напишет, но в обычной жизни эти люди, видимо, тщательно шифруются)) 04.03.2014 14:12:43, Miralissa
есть есть такие примеры, обычно мне такие попадаются однополые родственники. много есть где братья сильно дружат. 04.03.2014 17:01:24, mara
Miralissa
Мне не попадалось ни разу. 04.03.2014 17:51:01, Miralissa
avgustinka
Ты знаешь, тут от разницы не зависит, имхо, у нас с сестрой 10, у мужа с его сестрой 5. А отношений особо нет, хотя и мы от одних родителей, и у них тоже. 04.03.2014 14:08:36, avgustinka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!